Top.Mail.Ru
6.1 C
Москва
16.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Группа Мираж выступила в качестве хэдлайнера на 20-й Русской ярмарке в Германии

Группа Мираж в Европе 2022

Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов улетели на гастроли в Европу – в этом году группа «Мираж» была приглашена в качестве хэдлайнера на юбилейную, 20-ю, Русскую ярмарку, которая проходит ежегодно в немецком городе Bad Salzuflen. Улетели и – в отличие от многих своих коллег – вернулись домой, в Москву! 

«Русская ярмарка – это крупнейшее культурное событие в жизни русскоязычного населения Германии. Ярмарка проходит каждый год, и мы не раз принимали в ней участие, – говорит Екатерина Болдышева. – В этом году власти города во избежание каких-либо провокаций попросили организаторов убрать из названия слово «русская», но для участников и зрителей, по сути, это ничего не изменило: в эти дни в огромном выставочном комплексе «Месса Бад-Зальцуфлен» звучали песни на русском языке, в том числе и наши лучшие хиты». 

Группа «Мираж» дала несколько концертов в Германии и отправилась в Голландию на праздничное мероприятие, посвящённое юбилею композитора коллектива Андрея Литягина. Этот год у «Миража» и его создателя юбилейный. Группа отмечает 35-летие, а композитор Андрей Литягин – 60-летие.

«После серии концертов мы отметили день рождения Андрея в ресторане в центре Амстердама, а потом прогулялись по любимым местам города, – рассказывает Алексей Горбашов. – Выбор места встречи был неслучаен: Андрей давно живёт за границей, и приезд из Европы в Россию сейчас связан с массой сложностей, поэтому мы решили отметить юбилей Андрея в Амстердаме – в городе, с которым у всех нас связана масса воспоминаний и историй. Именно здесь начались наши первые Европейские гастроли в 90-х, и здесь, на студии у моего друга режиссёра Энтони Хаюскампа мы сделали видеоверсию нашего концерта «Мираж — 18 лет». Мы отлично провели время, но сейчас уже пакуем чемоданы. Мы просим не волноваться наших поклонников, скоро мы вернёмся домой и продолжим гастроли по городам России».

Журнал MODA topical и Центр Красоты и Здоровья Best представили Юбилейную звездную премию «Topical Style Awards 2023. Герои десятилетия»

Папарацци заметили Ташу Белую в компании известного режиссёра Игоря Волошина

moskonews

Мари Краймбрери вдохновила поклонника на то, чтобы стать артистом!

MOSKONEWS

Корнелия и Богдан Дюрдь презентуют совместную песню на своей свадьбе

Наталья Копнина

Группа «Парк Горького» впервые выпустила Moscow Calling 2023 на русском языке!

MOSKONEWS

Сергей Эфрон презентовал новый танцевальный трек «Холи гуакомоле»

MOSKONEWS