Top.Mail.Ru
14.9 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Танцор и хореограф Алина Бурлакова открывает женственность в девушках 30+

Алина Бурлакова 07

Танцор и хореограф Алина Бурлакова рассказала о том, почему ей нравится открывать женственность в девушках 30+, а также о ведении мастер-классов от Мэрии Москвы.

Преподаёт Алина с 2009 года. То есть, 13 лет. Танцевальный стаж девушки берёт своё начало в 1995 году, когда в возрасте семи лет родители отдали её на бальные танцы. Позже Алину Бурлакову увлекли современные направления. 

Танцор и хореограф Алина Бурлакова

Первыми учениками Алины стали дети, позже она стала учить танцевать и взрослых, в том числе, и девушек, и женщин, многие старше тридцати лет. Изучив подробно стиль High heels, Алина стала обучать ему своих учениц. Этот стиль во многом заменяет фитнес, подтягивает фигуру. Но в отличие от занятий в тренажёрном зале, танцы на каблуках дарят девушкам новое ощущение себя, раскрепощение, уверенность. 

Стиль стал популярен в России несколько лет назад. Во многом, благодаря шоу “Танцы” на телеканале ТНТ, участницей которого Алина, кстати, тоже успела побывать.

Сексуальные красивые женственные движения, строгая отработанная школа базовых движений, большинство которых основано на джазовых. Если подходить к этому стилю с профессиональной точки зрения, то он сложился из джаза и классических танцев. Ходить, а уж тем более, танцевать на каблуках – это искусство. По мнению Алины, популярность стиля High heels объясняется тем, что в последние годы девушки в России стали всё больше обращать внимание на то, чтобы быть более женственными.

По признаниям учениц Алины, после занятий они выходят, чувствуя себя подтянутыми, привлекательными, раскрытыми по-новому, а главное, получают удовольствие, в первую очередь, от процесса. Ну и естественно, от результатов.

Алина Бурлакова преподает в рамках программы Мэрии Москвы «Мой Район»

Также Алина стала одним из преподавателем программы “Мой район” от Мэрии Москвы, которая проходила с апреля по октябрь 2022-го года. Алину Бурлакову, как чемпионку России по хип-хопу, пригласили вести танцевальные мастер-классы. 

Видеосюжеты на канале MTV c Алиной Бурлаковой.

Мастер-классы проходили на различных городских площадках. Аудитория, посещающая занятия, была совершенно разной: от малышей с родителями и молодёжи до взрослых людей и пенсионеров. В соответствии с тематикой МК Алина подбирала плейлисты. Ей удалось найти подход и растанцевать огромное количество людей всех возрастов. В финале мастер-классов всех участников ждали подарки, ну и конечно, прекрасное настроение. Алина стала не только хореографом, но и VIP-гостем на нескольких из мастер-классов. Она давала хореографию в профильном для себя стиле, а также демонстрировала танцы в своём исполнении. 

Чётко отлаженная работа Алины и команды сделали многих жителей и гостей города поклонниками танцев. Многие после посещения мастер-классов захотели продолжить обучение.

Таким образом, Алина Бурлакова помогает популяризировать спорт и увлечение танцами среди не только своих постоянных учеников, но и среди людей, ранее не занимавшихся танцами.

Евгения Арт

Ладислав Бубнар готовится к новому Евровидению

Рулькова Елена

Певица и блоггер NIKA NOVA собрала все возможные голоса на «Высшей пробе»

moskonews

Amely Sky: О трендах не чокаясь

moskonews

Новый хит Георгия Меликишвили «Научи меня любить»

Русское радио подарило москвичам День России на Красной площади

Рулькова Елена

Звёзды наслаждаются отдыхом в кругу семьи

moskonews