Top.Mail.Ru
13.1 C
Москва
19.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

«Территория талантов» Школы классического танца

Участники проекта «Территория талантов» Школы классического танца — победителя гранта мэра Москвы 2021 года — продолжают свои увлекательные занятия. 19 октября они провели в стенах древнейшей обители города — Симонова монастыря. Также участники проекта «Детский балетный театр» Культурного центра ЗИЛ познакомились с историей шедевра конструктивистской архитектуры 30-х годов XX века, который был построен по проекту знаменитых архитекторов братьев Весниных.

Тема лектория — «Взаимодействие музеев и хореографических практик» — предполагает два музейных посещения в октябре и ноябре. Во время лекции-прогулки участники узнали, где похоронены герои Куликовской битвы монахи Пересвет и Ослябя, зачем разрушили древнейшую московскую обитель. Куратор группы Елена Владимировна Оленева отметила, что такая практика «дает возможность понять единую связь времен, которая прослеживается в синтезе различных видов искусств». В образовании все дисциплины тесно переплетаются и обогащают друг друга.

15 октября участники проекта посетили мастер-класс «Сказочный грим». На занятии они узнали, как важно уметь наносить основу под театральный макияж. Например, нанесение тональной основы на два оттенка темнее тона кожи поможет не выглядеть бледными на сцене. Румяна должны быть красные или розовые для женщин и терракотового цвета для мужчин. Мальчики могут иметь более розовый румянец. Наносить румяна тоже нужно правильно — на яблочки щек, по направлению вверх от кончиков губ.

22 октября состоялся мастер-класс по современной хореографии. Занятия традиционно проходят под классическую музыку, участники выполняют упражнения на растяжку основных групп мышц, координацию, упражнения у балетного станка и танцевальные элементы на середине зала.

Научно доказано, что танцы развивают человека не только эмоционально, но и интеллектуально. Занятия продолжатся и в следующем месяце.

Карина Захарова с размахом отметила свой день рождения

moskonews

Фотоотчет. Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина

Public Talk на тему: «Как управлять своей жизнью при помощи рисования»

MOSKONEWS

Презентация Клипа «Пилигрим» Данила Плужникова

Как дети-блогеры празднуют День защиты детей и какие игрушки предпочитают

MOSKONEWS

На Арбате состоялся ежегодный Парад блондинок

Рулькова Елена