Top.Mail.Ru
4.5 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

Вика Цыганова презентовала свой бренд и новый сингл в первый день MBFWR

TSIGANOVA12 октября в Москве прошло первое событие сезона Весна-Лето 2017 недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Вика Цыганова представила свой именной бренд TSIGANOVA и новый сингл «Лето красное» с готовящегося к выходу альбома. Мероприятие состоялось в гостинице «Метрополь» в исторических стенах зала «Боярский», который идеальным образом подошел под настроение и тематику коллекции Вики «Имперский стиль».

Презентацию посетил саундпродюсер Адриано Челентано, итальянский дирижер и музыкант-мультиинструменталист Фио Дзанотти – продюсер и аранжировщик будущей пластинки дизайнера и певицы. Он также подобрал музыкальное оформление для каждой вещи Вики.

«Нам с Викой предстоит долгая работа, на очереди еще одна песня – «Россия», на которую я делаю большие ставки, — рассказывает маэстро о творческом тандеме с Викой. – Всех секретов не раскрою, но, думаю, получится что-то новое и необычное – это понравится всему миру!»

Над созданием креативной (световой и технической) части презентации работали стилист и архитектор Екатерина Мельникова и московский художник Иван Пичугин. Для коллекции «Имперский стиль» был выбран формат инсталляции под названием «Волшебные сады». При помощи проекций вышивки на пальто, жилетах, душегрейках и палантинах «оживали» и распускались на глВика Цыгановаазах у гостей.

Вика Цыганова рассказала прессе о своей коллекции:

«Наша коллекция носит собирательный характер. Это же «Имперский стиль». Возвращаясь к истории: Кремль в России строили итальянцы, флот делали голландцы, ткани привозили из Персии, соболей ловили в Сибири. Именно нашей историей я и вдохновлялась. Ещё мне очень нравятся слова Фёдора Михайловича Достоевского о том, что красота спасёт мир. А красоты сегодня очень мало. И я хочу, чтобы эта красота прибывала. Я «собирала» мою коллекцию почти двадцать лет. Каждая вещь в ней — это больше, чем сезон Весна-Лето или Осень-Зима. Это арт-объекты. Это трансляция русской сущности, русской идентичности и русской культуры. Но повторюсь, что наша культура собирательная. Например, идея «Волшебных птиц» — со старинной французской гравюры. Все вышивки делаются вручную, над созданием одной вещи работают три-пять человек: скорняки, швеи, вышивальщицы и, ваш скромный слуга».

Коллекция Вики вызвала ажиотаж среди представителей fashion-индустрии: на презентации появился генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, арт-директор журнала The Issue Сара Элкэлэй, представители Vogue International, fashion-блоггеры и журналисты. Поддержать Вику пришла её близкая подруга Татьяна Рогозина – супруга вице-премьера Дмитрия Рогозина, поэтесса и певица. Дизайнерский талант Вики оценили обозреватель газеты «Московский Комсомолец» Артур Гаспарян, джазовая певица и участница шоу «Голос» Этери Бериашвили, легендарный диктор советского и российского телевидения Анна Шатилова, российский путешественник, писатель и художник Федор Конюхов и многие другие.

TSIGANOVAАртур Гаспарян: «Приезд Фио Дзанотти – это суперсюрприз сегодняшней вечеринки! Наша великая почвенница Вика Цыганова вступила в порочную творческую связь с продюсером Адриано Челентано – итальянским почвенником – и у них родилось нечто. И вот я пришел сюда обогатить свое образование новыми музыкальными впечатлениями.

Меня спрашивают, совместимо ли в нашей стране музыкальное творчество и, например, дизайнерское. В нашей стране совместимо все! «Пусть расцветают 100 цветов», — как говорил великий Мао. Они у нас расцветают. Ничто не мешает творческому человеку, если у него есть таланты и внутренняя потребность, себя проявлять. Алла Пугачева создавала сапожки, а у Вики линия одежды. Она наша Виктория Бекхэм! Более того, то, что она делает в моде, полностью коррелирует с ее музыкальной деятельностью – фолковая основа проявляется и в одном, и в другом. Тут она оригинальна, самобытная и неподражаема. Здесь есть и полет дизайнерской мысли, и фантазия, и чувство большого вкуса. Понятно, что это не прет а порте, это сценический кутюр.

Я не боюсь, что Вику захватит дизайнерская деятельность, и она уйдет из музыки. Знаю ее давно, она музыкант до кончиков волос. Дуэт с Фио доказывает, что Вика все время ищет и находит новые краски в музыке. А если и захватит — не вижу в этом ничего плохого: много — не мало, как говорится. Сюда не попадают с улицы, если она здесь, значит, уже чего-то стоит в этом жанре. Очень за нее рад!»

Фотограф: Константин Родионов

«Музей Моды» готовит фотопроект, посвященный Моцарту

moskonews

Ольга Миллер победительница конкурса «Краса Российской Империи 2015»

moskonews

Анику Керимову признали «Дизайнером года»

moskonews

Первый Всероссийский конкурс дизайнеров одежды «ХРУСТАЛЬНЫЙ МАНЕКЕН»

MOSKONEWS

День пятый MBFW RUSSIA. Сделано в России

Наталья Копнина

Впервые российская модель Эли Мова (Ely Mova) на обложке Elle Сербия

MOSKONEWS