Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion

НЕДЕЛЯ МОДЫ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA ПРОЙДЕТ В МУЗЕЕ МОСКВЫ

Infanta_MBFWRussia 2021

Показы нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Музее Москвы с 20 по 24 апреля. Помимо основной программы в Москве, показы также пройдут в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. В едином расписании MBFW Russia пройдут прямые трансляции показов дизайнеров из Италии, Испании, Франции и других стран мира.

Более 50 дизайнеров примут участие в MBFW Russia.

Новые коллекции представят: /SELFÉTUDE, N.LEGENDA, NASTYA NEKRASOVA, ÓNOMA, SERGEY SYSOEV, Yana Besfamilnaya, ELENA SOUPROUN, HARD BY HSE ART AND DESIGN SCHOOL, JULIA DALAKIAN, ALENA NEGA, Lena Karnauhova, Mercedes del Alba, Институт бизнеса и дизайна и другие. Также впервые в расписании MBFW Russia Mercedes-Benz представит Emma Bruschi — дизайнера, отмеченного Mercedes-Benz и Fashion Open Studio за лучшие eco-sustainable-практики на Международном фестивале в Йере.

6 апреля станут известны имена дизайнеров, получивших гранты на участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Виртуальной площадкой мероприятия станет уникальная digital-платформа с элементами геймификации, эксклюзивными материалами от дизайнеров, контентом и инсайтами от экспертов индустрии. Цифровая платформа Недели моды позволит не только смотреть прямую трансляцию MBFW Russia из любой точки мира, но и погрузиться в атмосферу мероприятия с помощью интерактивных онлайн-функций.

Зарегистрироваться на digital-платформе https://mbfwrussia.ru можно уже сейчас, доступ ко всем функциям откроется 20 апреля.

Российские дизайнеры, которые не смогут посетить столицу для проведения показа, продемонстрируют коллекции на подиумах в дилерских центрах Mercedes-Benz в разных городах России. Некоторые дизайнеры-участники MBFW Russia представят новые коллекции в дилерских центрах в Москве.

«2020 год стал кризисным для всей индустрии, в том числе для российских дизайнеров. Для команды Недели моды это было вызовом – мы не только провели осенью 2020-го MBFW Russia в формате phygital, но и в полной мере воспользовались моментом для развития проекта и поддержки дизайнеров в интернете. А в этом году мы сосредоточили силы на запуске масштабной трансформации Недели моды. MBFW Russia начинает переход к замкнутому производственному циклу – этичная мода становится в центре внимания. Помимо этого, мы расширяем присутствие в digital-пространстве, и это тоже часть концепции устойчивого развития индустрии (sustainability)», — Александр Шумский, президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia, соучредитель Фонда моды.

В новом сезоне традиционный символ Недели моды, инфанту, разрабатывал художник Kirilll Zukclub (Well Known Artist). Диджитализация, этичная мода, инклюзивность и разнообразие – принципы MBFW Russia, которые вдохновили художника на создание digital-образа Недели моды. Инфанта остается современной и в то же время воплощает тренд на ностальгию по прошлому: платье инфанты сочетает элементы граффити и старых интерфейсов программ по графическому дизайну.

Справочно:

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится в phygital-формате. Программа Недели моды MBFW Russia будет совмещать физические мероприятия с прямыми трансляциями показов модных дизайнеров. Все дизайнеры-участники Недели моды покажут новые коллекции в соцсетях, на сайтах СМИ, шоурумов и концепт-сторов – прямые трансляции MBFW Russia будут доступны вниманию журналистов, байеров, инфлюенсеров и зрителей по всему миру.

Организаторы Mercedes-Benz Fashion Week Russia примут все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: на мероприятии будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора в отношении выставочных мероприятий. Санитарный протокол MBFW Russia включит в себя замер температуры на входах, масочный режим, использование санитайзеров, регулярную санобработку общественных зон и пр. Зона backstage Недели моды будет реорганизована в соответствии с текущими санитарными требованиями. В новом сезоне также будет ограничено количество гостей на показах.

Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz.

Партнер Недели моды — Музей Москвы.

Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 тыс. единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Музей истории Лефортово и Центр Гиляровского. https://mosmuseum.ru/

В московском Бутике Elisa Cavaletti прошла встреча с дизайнером Даниэлой Даллавалле

Рулькова Елена

World Festival Miss Burlesque 2016

moskonews

Показ новой коллекции Галии Ахматовой «Рождение красоты». Фотоотчет

Рулькова Елена

Наборы детской косметики для маленьких кокеток: модный показ Star of Galaxy прошел в Москве

MOSKONEWS

Ещё больше Lucky 1 от Маркуса Рива

Рулькова Елена

II Всероссийский fashion-марафон «От сердца к сердцу»

Рулькова Елена