Top.Mail.Ru
8.4 C
Москва
20.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

«ЁЛКИ 5» ВЫШЛИ НА ОКОЛОЗЕМНУЮ ОРБИТУ

Новогодняя комедия «Ёлки 5» еще до выхода на экраны подтверждает статус самого масштабного кинопроекта страны — впервые в истории кино, съемки одной из частей киноальманаха прошли на околоземной орбите, на высоте 400-т километров над землей, на борту Международной космической станции. Первым актером-космонавтом, сыгравшим роль в художественном фильме, стал действующий летчик-космонавт Михаил Корниенко. Уникальные съемки стали возможны благодаря содействию Роскосмоса.

Съемки космической новеллы завершены, но все те, кто не представляют новый год без «Ёлок», еще успеют внести свой вклад в создание фильма. По сюжету, в отсеке Международной космической станции на стене висит фото домашнего питомца одного из космонавтов. Кинокомпания «Базелевс» предлагает всем, кто хочет увидеть любимца семьи в кинофильме «Ёлки 5» разместить фото животного в любой соцсети с хештегом #ЕЛКИ5ЗВЕРСКИЙКАСТИНГ. За ходом конкурса можно будет наблюдать на странице Елки 5 в ВКонтакте. За первые несколько часов акции в сети появилось уже более 1000 фотографий-претендентов на попадание в фильм. Шорт-лист из 10 лучших снимков будет определен до 20 ноября путем народного голосования. Победителя «Зверского кастинга» выберут Тимур Бекмамбетов и Михаил Корниенко.

Присылай фото своего домашнего питомца, и оно появится в «Ёлках 5»!

По сюжету новеллы космонавт в канун Нового года остается на орбите дожидаться следующего экипажа. Эта часть фильма рассказывает о том, что чувствует человек, оставшись в абсолютном одиночестве, как самые, казалось бы, незначительные мелочи вдруг оказываются очень важными и могут чудесным образом подарить праздник.

Съемки проходили не только на борту МКС, но и в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звездном городке. В отсеках, которые являются точными копиями интерьеров Международной космической станции. Как отмечает режиссер космической новеллы фильма «Ёлки 5» Мария Лихачева: «На съемочной площадке, Михаил Борисович, как действующий летчик-космонавт постарался максимально приблизить сценарий к реальности. Все наши фантазии, домыслы и художественные преувеличения, он категорически отвергал — «Этого быть не может!», поэтому мы с гордостью можем заявить — наша картина максимально приближена к космическим реалиям».

Фильм выходит в российский прокат 22 декабря 2016 года.

Россия на американском международном кинорынке AMERICAN FILM MARKET (AFM)

Наталья Копнина

ФИНАЛ вокального шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

MOSKONEWS

Голливудский триллер «Девичник: Убойная ночь» покажут в России

MOSKONEWS

Впервые на фестивале REALIST WEB FEST пройдет международный веб-баттл

Наталья Копнина

Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров

moskonews

«Хороший мальчик» Анны Песковой поедет на Кинотавр

Рулькова Елена