Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

«Герой» Карена Оганесяна: Алиса Лобанова в шпионском триллере

Александр Петров и Светлана Ходченкова

В широкий прокат вышел шпионский боевик «Герой» с Александром Петровым, Владимиром Машковым и Светланой Ходченковой в главных ролях. Картину уже назвали главным российским экшном этого года. Чтобы оценить эффектные погони и трюки, шпионские интриги и юмор, игру актеров и уникальность локаций, фильм стоит смотреть именно на большом экране. Зрителям обещана комбинация увлекательного сюжета и впечатляющих спецэффектов.

Владимир Машков ГеройВ центре сюжета парень по имени Андрей (Александр Петров), который пятнадцать лет назад прошёл обучение в секретной спецшколе службы внешней разведки. Обучение проходило под руководством отца Андрея, полковника Родина (Владимир Машков). Но школу закрыли, Андрей уехал в Европу, так и не успев послужить своей стране. Все эти пятнадцать лет он старался не вспоминать о прошлом и считал, что его отец погиб. Внезапный телефонный звонок отца и сообщение о том, что на Андрея открыта охота, резко меняют его жизнь. Герою предстоит пройти через множество испытаний и выпутаться из жестокой шпионской игры, в которую он был втянут не по своей воле. И, конечно, встретить свою любовь (Светлана Ходченкова).

Мощный актёрский состав и эффектная экшн-подача сделали своё дело – фильм получился зрелищным, эффектным и наполненным интересными деталями. Съемочной группе удалось задействовать в кадре множество уникальных интересных объектов – фильм снимался в Риге, Юрмале, Сигулде, Калининградской области и Крыму.

Самыми напряжёнными стали съёмки на территории бывшей подземной базы подводных лодок в Балаклавской бухте. Именно на секретном стратегическом военном объекте снимали кадры с участием Алисы Лобановой – учредителя федеральной розничной сети магазинов детских игрушек. Алиса уже имеет серьёзную фильмографию, она известна ролями не только в нашумевших клипах Филиппа Киркорова, но и в нескольких добрых семейных фильмах. В картине «Герой» Алиса Лобанова сыграла пластического хирурга – она вынуждена делать операцию после того, как у неё на глазах убили мужа. Съёмки в шпионском триллере позволили Алисе продемонстрировать артистический талант и применить опыт, полученный во время получения режиссерского образования в школе Александра Митты.

Алиса Лобанова и Александр Петров
Алиса Лобанова и Александр Петров

«Для меня это не первая роль в полнометражном фильме, но в этот раз она была насыщенна эмоциями, как в кадре, так и за кадром. В бункере было очень холодно, согревала лишь тёплая атмосфера на съёмочной площадке. Своих сцен ждала с нетерпением, несмотря на драму моей героини и суровый  жизненный урок – не поворачиваться спиной к агентам», – поделилась Алиса Лобанова.

Зрителям обещана комбинация увлекательного сюжета и впечатляющих спецэффектов.
Сюжет:
15 лет назад Андрей под руководством своего отца, полковника Родина, прошел обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей «сжёг мосты», остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец, которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить — неизвестно. Спасаясь бегством, он находит Машу, с которой учился в спецшколе. Андрею предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.
В первый вик-энд картина собрала — 94 031 028 руб. А всего по состоянию на 09.10.2019 сборы в России превысили — 155 362 295 руб.

«Ночь музеев: Франкофония» в летнем кинотеатре «КАРО Эрмитаж»

Наталья Копнина

Моника Беллуччи и Эмир Кустурица на московской премьере «По млечному пути»

Рулькова Елена

30 января выходит на экран фэнтези «Вальгалла. Рагнарёк». Экранизация комиксов основанной на мифологии «Старшей Эдды»

moskonews

МАМА: ГОСТЬЯ ИЗ ТЬМЫ в кино с 06.02.2020

moskonews

Джеймс Кэмерон показал концепт-кадры второго «Аватара»

moskonews

Представлена конкурсная программа 7-го Российского фестиваля короткометражного кино «Короче»