Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Катерина Шпица и Натали Юра сыграли в фильме The Life о путешествии на поезде через собственную жизнь

The Life 2023

Российская актриса Катерина Шпица и звезда Голливуда Натали Юра сыграли в независимом короткометражном фильме The Life, который является путешествием главной героини на поезде по ее собственной жизни.

Режиссером и сценаристом проекта выступил Анатолий Тарабрин, снявший картину «Фортануло», которая была удостоена ряда международных наград в США, Бразилии, Гонконге и др.

По сюжету The Life маленькая девочка Энни садится в вагон поезда и отправляется в свое первое и единственное путешествие. Поезд мчится на бешеной скорости сквозь утро и ночь, станции и города, дни и года. Позади оказываются школа, университет, выпускной, первые свидания, первая работа, мимо проносятся и ее мечты… Остановки на станциях слишком короткие, но хватит ли ей смелости сойти на одной из них.

Главную роль в фильме исполнила голливудская актриса Натали Юра, сыгравшая в фантастическом боевике «Осечка» с Дольфом Лундгреном, а также в фильмах с Брюсом Уиллисом, Фрэнком Грилло и Джоном Траволтой.

Катерине Шпице досталась роль матери главной героини. Также в фильме снялись популярные российские и голливудские актеры, среди которых Сергей Серов, известный по проектам «Экипаж», «Воронины», «Годунов», а также Александр Пашутин, сыгравший в картинах «Желтый глаз тигра», «Котовский». Всего в проекте приняли участие более 100 актеров массовых и эпизодических ролей.

Идея фильма — показать быстротечность жизни и то, что времени на перемены у нас не так много. Однако у каждого из нас свой путь и свой поезд. Авторы делали ставку на то, что эта история будет вне времени и конкретного места на карте.

Причем идея фильма The Life родилась у Анатолия Тарабрина несколько лет назад, когда он ехал в поезде из Рима во Флоренцию и наблюдал трогательную сцену с бабушкой, которая рассказывала своей дочери, что 30 лет назад на этой же станции она говорила ей те же слова, которые сейчас та повторяет своему ребенку.

Съемки заняли больше года, что для короткометражного фильма небывалый срок. Было задействовано большое количество локаций и городов: Москва, Санкт-Петербург, Тверская область, Ростов-на-Дону.

Съемочная группа решила полностью отказаться от графики. Все, что зрители увидят на экране, — реальность. Одним из мест съемок стал Музей Северо-Кавказской железной дороги в Ростове-на-Дону. Пространство вагона, через который показана жизнь героини, за 15 минут фильма трансформируется 7 раз. При этом The Life — независимый проект, без государственного финансирования.

«Эта история очень близка мне самому. Я часто размышляю о смысле жизни, о ценности времени. О том, как важно замечать людей, находящихся рядом, видеть красоту каждого дня, ценить простые вещи. Мой фильм о том, что всем нам нужно останавливаться и прислушиваться к себе, —  рассказывает режиссер фильма Анатолий Тарабрин. — Мы задумали очень масштабные съемки, несмотря на то, что у нас не было источников финансирования. Но сценарий был настолько сильным и искренним, что нельзя было жертвовать ничем. И мы абсолютно правильно поступили, так как те, кто решил с нами это все воплощать в жизнь, очень прониклись идеей и были готовы работать практически бесплатно. И в итоге все получилось. Для молодых кинематографистов важно мыслить широко и пытаться заразить своей идеей всех вокруг, и тогда все получится. Даже без денег».

Анатолий Тарабрин — автор короткометражек «Подарок», «Мастерское ограбление», «Я есть» и др. Его лента «Фортануло» (2021) с Виктором Добронравовым получила награду как лучший короткометражный фильм на фестивалях The Oaks Film Festival и Beachfront Film Festival в США, BIMIFF в Бразилии, Crown Wood International Film Festival в Индии и White Unicorn International Film Festival в Гонконге.

The Life

Режиссер-постановщик и автор сценария: Анатолий Тарабрин
Второй режиссер: Алина Егорова, Варвара Шеплетто
В главных ролях: Натали Юра, Катерина Шпица, Сергей Серов, Александр Пашутин, Вера Кузнецова.
Оператор-постановщик: Алексей Зайков, Михаил Дворжецкий
Художник-постановщик: Екатерина Перфильева
Генеральный продюсер: Марина Степанченко
Исполнительный продюсер: Вера Осокина
Кастинг-директор: Екатерина Ефимова

«Дикая Лига» с Иваном Охлобыстиным уже в кино!

Наталья Копнина

Сергей Чирков сыграл в короткометражном фильме «Голос»

Рулькова Елена

«МУЗ-ТВ» – хит летнего сезона: Лолита, Марина Федункив, Николай Басков, DJ Smash и многие другие звёзды – станут новыми ведущими больших премьер канала

moskonews

Россия на американском международном кинорынке AMERICAN FILM MARKET (AFM)

Наталья Копнина

30 января выходит на экран фэнтези «Вальгалла. Рагнарёк». Экранизация комиксов основанной на мифологии «Старшей Эдды»

moskonews

Прошла премьера фильма «Мечтай о большем: свой мир строим сами»

Наталья Копнина