Top.Mail.Ru
5.9 C
Москва
19.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

СОЗДАТЕЛИ МУЛЬТФИЛЬМА О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНУ ОХЛОБЫСТИНА

В Москве началось озвучание анимационной ленты «Сказ о Петре и Февронии». Первым к микрофону встал популярный сценарист, актер и режиссер Иван Охлобыстин, его голосом заговорит заяц.

Появление Охлобыстина в списке актеров, работающих над мультфильмом о самых известных российских возлюбленных неслучайно, они вместе с супругой Оксаной являются одной из самых крепких пар отечественного кинематографа. Вот и в студию озвучания поддержать Ивана приехала его жена, несмотря на то что у нее в этот день был день рождения. О празднике в семье Охлобыстиных узнали и создатели анимационной ленты «Сказ о Петре и Февронии».

Генеральный продюсер Юрий Рязанов встретил Оксану Охлобыстину с огромным букетом цветов и добрыми словами. В такой праздничной обстановке и при поддержке супруги работа у Ивана пошла очень быстро, и он справился с задачей даже быстрее обычного. Позже в студии озвучания появился Констанин Карасик, который озвучивает одного из персонажей анимационной картины.

Известно, что над картиной работают 7 лет. «Сказ о Петре и Февронии» является одним из самых ожидаемых российских мультфильмов лета 2017 года. Создатели обратились к истинно российской истории и для этого провели много времени в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Мультипликаторы изучали множество древних источников и исторических книг, чтобы с максимальной точностью воссоздать костюмы, архитектуру и настроение времени, в котором развивается сюжет ленты. Режиссер картины — Юрий Кулаков («Князь Владимир»), продюсер — Юрий Рязанов («Частное пионерское», «Иерей-сан: Исповедь самурая»), сценарий к мультфильму они написали вместе.

В прокат «Сказ о Петре и Февронии» выйдет накануне дня этих святых, отмечаемом в нашей стране как день семьи, любви и верности в начале июля.

Киностудия Горького снимет фильм о бывшей хозяйке модной империи Миле Ануфриевой и ее миссии по спасению африканских альбиносов

moskonews

Представлена конкурсная программа 7-го Российского фестиваля короткометражного кино «Короче»

ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ продан для проката в США

moskonews

“Сквозь снег” режиссера Пон Чжун Хо впервые на большом экране в России

moskonews

Таша Белая — о проекте «Не дрогни!» и своих главных страхах

moskonews

Ограбить «Любой ценой». Мировая премьера.

moskonews