Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Краснодарец Владислав Горбов претендует на победу во всероссийском конкурсе короткометражных фильмов

Владислав Горбов, уроженец Краснодара, сыграл центральную роль в фильме, попавшем в шорт-лист всероссийского конкурса короткометражек «Опа! Искусство внезапности», а также выступил исполнительным продюсером кинокартины.

Всего организаторы отсмотрели более 500 претендентов с уникальными историями. Но только восемь лучших сценариев стали еще на шаг ближе к большому экрану – в июле их задачей стало снять свое кино на смартфон OPPO. Готовые работы творческих коллективов уже участвуют в голосовании на сайте конкурса.

Фильм-участник фестиваля, где главную мужскую роль исполнил Владислав Горбов, снят по сценарию режиссера из Орска Антона Яшкина «А может это судьба?». Также в съемочную группу вошли такие творческие личности, как режиссер Николай Лебедев («Легенда 17», «Экипаж»), актриса Ирина Горбачева («Аритмия», «Я худею», «Тренер»), кинокритик Стас Тыркин, режиссер мобильного кино и создатель проекта Mobile Filmmaker Максим Муссель, актриса и режиссер театра и кино Юлия Ауг («Ученик», «Лето»), а главную женскую роль исполнила Анастасия Байкаева.

Более 300 населенных пунктов России увидят законченные работы, а 23 и 25 августа показы состоятся в Краснодаре со свободным входом. Победа будет зависеть от мнения зрителей, именно они будут голосовать за понравившиеся работы, но не обычным способом: прямо во время просмотра они должны зажечь фонарики в знак одобрения, а уровень света на площадке измерит специальное устройство.

Победитель всероссийского голосования получит денежный приз в размере 1 000 000 рублей. Параллельно на официальном сайте конкурса будет проходить дополнительное онлайн-голосование, победитель которого получит от организатора конкурса флагманский смартфон.

Восьмой фестиваль «Короче» объявил победителей

moskonews

Павел Прилучный провел автограф-сессию в ТЦ «Европейский»

MOSKONEWS

Призер Берлинале ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УБЕЖАЛА выйдет в кино с 5 ноября

moskonews

Мировая премьера анимационного фильма «Камуфляж и шпионаж» в Голливуде

Наталья Копнина

«Ночь музеев: Франкофония» в летнем кинотеатре «КАРО Эрмитаж»

Наталья Копнина

Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов