Top.Mail.Ru
1.1 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Елена Кипер отдала все свое сердце молодежи и кино

В модном столичном месте «Duran Bar Moscow» прогремела одна из самых эксклюзивных вечеринок уходящего года для активных в индустрии развлечений «Music Film Party».

Варя Демидова

Здесь собралась самая творческая молодежь, представляющая собой симбиоз людей любящих петь, снимать и визуализировать музыку. Елена Кипер, ставшая организатором и идейным вдохновителем вечеринки, которая поблагодарила всех собравшихся, что они нашли время и возможность быть на этом вечере, а также призвала всех посмотреть друг другу в глаза —

«Повернитесь друг к другу и посмотрите в глаза. Посмотрите так, чтобы в них увидеть Бога. Я говорю это абсолютно серьезно». 

На вечеринке были представлены видео работы киношколы и школы клипмейкинга «Я режиссер» — 7 музыкальных новелл на классические произведения Дмитрия Маликова и несколько уникальных клипов, созданных учениками Кипер на оригинальные произведения разных авторов. Также были показаны эксклюзивные обращения и напутствия молодым артистам и творцам от всемирно известных деятелей культуры — автора бестселлеров Фредерика Бегбедера, голливудского сценариста Нила Ландау, архитектора и дизайнера Фабио Новембре.

Состоялся показ музыкальных клипов без купюр, режиссером которых стала Кипер, в режиссерских версиях – «Ты мое море» Лолиты Милявской, «Когда целый мир будет против» Кати Гордон и др.

И презентована новая версия, уже всеми любимого проекта Елены Кипер «Музыка без грима», получившего новое название «Without make up», переговоры, о трансляции которого идут с популярным американским развлекательным каналом Netflix!

Антонелло Кароцца

В процессе мероприятия Елена Кипер неоднократно обращалась к публике с призывом давать дорогому молодым и верить в себя – «Позволяйте себе находиться в депрессии и не переживайте по этому поводу. Но только обязательно сублимируйте всю эту энергию в творчество» — а также заниматься развитием российской киноиндустрии. По мнению Кипер она не должна уступать Голливуду, который к слову был основан именно русскими.

С речью выступил и певец Дмитрий Маликов, который приехал поддержать Елену Кипер и поблагодарить молодых режиссеров за те видео, снятые на его классические произведения — «Я хотел бы поддержать Леночку и сказать, пожалуй, две самые важные вещи. В наше время очень мало энтузиастов. Людей, которые действительно любят свое дело, отдают ему свою жизнь.

А Лена Кипер редкий случай того самого человека. Она живет и горит своей работой. Она очень опытный человек в российском шоу-бизнесе.

Дима Маликов

Она невероятно тонко и чутко хочет его передать вам – творческой молодежи, к которой я себя тоже причисляю. Знаете, жанр музыкального видео, а особенно на инструментальную музыку, моя большая боль. Я ей занимаюсь уже очень давно и понимаю, что сегодня с такой визуализацией эта музыка может существовать. И я рад, что наш первый блин вышел не комом и хочу попросить вас всех, во главе с Леной придумать что-то такое, чтобы моя инструментальная музыка звучала еще громче. Ведь, она составляет меня, мое сердце и мою душу».

К нему присоединилась и известная певица Катя Лель, сказавшая, что сегодня происходит очень важное и значимое событие – «Леночка, хочу поздравить тебя с тем, кто ты есть. С тем, что ты такая талантливая, творческая, многогранная и неординарная. Объединяешь свое сердце с творческой молодежью, и даешь им шанс найти себя. Это большая редкость. Желаю всем удачи и больших творческих побед».

В финале вечеринки Елена все-таки смогла ошарашить публику признанием, что решила завершить свою издательскую деятельность, ибо это технический и очень тяжелый процесс учета, который отвлекает от творчества.

И все свое время решила отдать производству и созданию творческого продукта. «Хочется создавать кино и строить с молодежью свой «Голливуд»» — заявляет Кипер.

Рома Желудь

Также она показала личное кино о работе с Лолитой, которое было собрано из постоянно снимавшихся бэкстейджей. Кипер призналась певице в любви, и сообщила о конце творческого тандема, которому в этом году исполнилось 10 лет. У Елены с Лолитой все началось с песни «Оказалось», которую одновременно захотели в свой репертуар Лолита и Кристина Орбакайте в 2007 году. Песня играла на всех ведущих радиостанциях, пришлась по нраву слушателям.

За ней последовала бомба «Ориентация север», которая родилась у Кипер с соавтором задолго до встречи с Милявской, еще во время работы с Катиной и Волковой в проекте «Тату». Затем было создано три альбома, в которых приняли участие молодые авторы, собранные Кипер в своем издательстве.

На протяжении нескольких лет компания Кипер издавала все песни певицы — бэ-каталог, сняла клипы на песни «На Скотч», «Я сняла с него брюки», на дуэт Лолиты и Майданова «Территория Сердца», на Лолиту & репер NPanc «Анатомия», на новый трек «Ты мое море». «Я почувствовала вкус кино, кинообучения, киносоздания, и мои голливудские коллеги просто требуют заниматься тем, к чему имею страсть, то есть только этим. Благодарна безумно Лолите, потому что и она меня к этому подтолкнула, потребовала быть сильнее в своем решении, и сделать этот шаг» — призналась Елена.

Гостями мероприятия стали влиятельные люди музыкальной и киноиндустрии, а также звезды шоу-бизнеса.

Поддержать известного режиссера и музыкального продюсера Елену Кипер пришли – певец Дмитрий Маликов, певица Катя Лель, занятая подготовкой к выборам и забежавшая буквально на секунду Катя Гордон, солист группы «Конец фильма» Евгений Феклистов, певица Женя Лепокурова, певица Варя Демидова, звезда мюзиклов Лика Рулла, известный блогер Рома Желудь, звезда шоу «Голос» Антонелло Кароцца, телеведущий Сэм Арзуманов, звездный поэт Александр Вулых и другие.

Евгений Феклистов и Кипер

На протяжении всего вечера, в ресторане царила теплая непринужденная, и даже семейная атмосфера. Гости с большим интересном наблюдали за происходящим, наслаждались вкусными напитками и едой, а также охотно танцевали и подпевали выступающим артистам — звездам шоу «Голос» Юлии Плаксиной и Кате Ковской, участнице нашумевшего шоу «Успех» на телеканале СТС Юлии Бойко, конкурсанту фестиваля «Новая Волна» Стасу Море, финалистам конкурса «I love you Russia» Алекше Нович и группе «My sisters band» — и не расходились до глубокой ночи. Специальным гостем вечера стала экстравагантная певица Варя Демидова.

От всей команды выражаем благодарность всем гостям и представителям СМИ, разделивших этот вечер с нами и партнеров, поддержавших вечеринку «Music film party».

Мероприятие прошло при поддержке коворкинга для творческих людей Ceorooms, компании по производству натуральной косметики из сибирских трав Natura Siberika, студии мужского костюма Fathers, дизайнера Марии Мариарти, школы массажа Николая Филимонова, архитектора бровей Оксаны Фоминой, мороженого для взрослых Alcreme, воды из Великобритании Harrogate, эксклюзивного вина из усадьбы Мангуп Бахчисарайского района Крыма, питьевой воды «Королевская вода», компании ювелира Акопа Овсепяна Hakko, компании итальянской зимней обуви Jog Dog и отеля класса люкс Avsharclub.

Наташа Йорга презентовала макси-сингл «Все-хурма!»

Рулькова Елена

Ксению Царицыну во время фотосессии чуть не смыло в океан

Наталья Копнина

Роман Рябцев внезапно сменил имя и снял клип в лютеранском соборе

moskonews

PR-директор и продюсер Мария Алира Фатеева собрала звездных друзей на свой день рождения

MOSKONEWS

«Московский выпускной – 2022» в прямом эфире «МУЗ-ТВ»: Баста, JONY, ANNA ASTI, Клава Кока, Дискотека Авария, Даня Милохин и ещё более 50 артистов

MOSKONEWS

Юную певицу Veta в сети окрестили русской Билли Айлиш

moskonews