Top.Mail.Ru
2.8 C
Москва
20.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

В Москве состоялся грандиозный Рождественский бал «Звезды за счастливую семью»

Ольга Романив

На мероприятии были отмечены одни из самых крепких семей. Среди награжденных были не только звездные пары, но и простые москвичи. Эти люди — достойный пример любви, верности и семейного благополучия среди бурь житейских страстей.

Атмосфера бала была поистине сказочной: гости были в вечерних платьях, помещения утопали в цветах, всех ждал фуршет и развлекательная программа, в воздухе витала романтика и нежность.

Ведущими вечера выступили актриса и телеведущая Вероника Романова и популярный свадебный ведущий Алексей Коренков. На мероприятии также прошла грандиозная концертная программа с выступлением заслуженных артистов и звезд эстрады: уникальное Световое шоу «Светлица» и выступление иллюзиониста Vittorio Falcone. А главным сюрпризом вечера стало выступление Сергея Пенкина с учениками. В рамках вечера состоялась и лотерея, часть средств которой будет направлена на поддержку храма в село Маршово Ивановской области.

Идейным вдохновителем торжества «Звёзды за счастливую семью» является основатель и руководитель «Академии семейного счастья» известный семейный психолог, автор множества книг Ольга Романив. Сейчас зачастую многие делают упор на карьеру, отодвигая семью на второй план, а ведь крепкая семья — это здоровье нашей будущей нации, залог процветания нашей родины.

Основная цель бала – это популяризация семейных ценностей и института брака, привлечение внимания общественности к вопросам образования и воспитания детей на законодательном уровне. Ольга помогла многим семейным парам обрести гармонию в отношениях, наладить взаимопонимание, вновь обрести романтику и страсть в браке.

«Идеальная семья — это когда люди уважают друг друга, понимают и принимают друг друга не только тогда, когда все хорошо, но и со всеми недостатками. Мы же выбрали конкретного человека для жизни, значит уважайте и, будьте добры, принимайте таким, каким он есть. Важно — никого не исправлять, не учить, не читать моралей. А если человек вдруг начинает садиться вам на шею, надо сесть за стол переговоров и напомнить ему, какой он уникальный, за что он вам понравился или она, напомните ему его прелести, его хорошие качества, и все будет отлично. Пары, которые прожили долгую и счастливую семейную жизнь — это пример для подражания», — рассказывает семейный психолог Ольга Романив.

Звездным парам куда сложнее сохранить гармонию в отношениях, потому что у них куда больше искушений, чем у простых граждан, часто они находятся вдали от дома, вдали друг от друга из-за гастролей и съемок. Но все же есть яркие примеры счастливых звездных семей. Народная артистка РСФСР Лужина Лариса Анатольевна поделилась, как важна для нее семья, как необходима поддержка родных и близких и какое же счастье быть матерью и бабушкой троих внуков. Лариса Анатольевна также дала пару советов молодым семьям по воспитанию детей, чтобы их жизнь сложилась наилучшим образом:

«Когда заботятся друг о друге, тогда будет все хорошо в жизни, а когда начинаются противоречия, ссоры, неуступки, это всегда влияет на отношения, портит семью и влияет на подрастающих детишек. Когда мама и папа, мудрые, они должны понимать, что дети с них берут пример. Они должны все свои негативные чувства выяснять только наедине. Все зависит от людей. Нужно просто иметь в голове побольше мозгов и мудрости. Даже возраст не важен, бывает, что с юношеских лет мудрость уже появляется. Здесь должно быть уважение к друг другу. И уступать надо уметь.»

Лариса Ивановна призывает всех уделять побольше времени семье и детям. Даже если человек занимается творчеством, ездит на гастроли и постоянно участвует в съемках вдали от дома, он все равно может и должен найти время на небольшой отпуск, чтобы побыть со своей семьей, с родными и близкими. Необходимо делать перерывы в своих загруженных графиках, а то получается, что работают ради семьи, зарабатывая деньги, но одновременно и вопреки ей, потому что нет общения, супруги не видят друг друга, а дети — родителей.

«Вот говорят, что расстояния укрепляют любовь и отношения, но это неправда. Расстояние не укрепляет ни любовь, ни отношения. Думаю, что, наоборот, оно все это сокращает. Как я вот на 4 года уехала за границу, работала в Германии. У меня был первый муж Леша. Мы любили друг друга, со студенческих лет мы были вместе. И вот это нас разъединило. Потому что я приезжала раз в месяц в Москву. Он красивый молодой человек, тут девушки, я тоже увлекающаяся натура. Вечно что-то нарушается в жизни. Лучше не расставаться надолго», — советует Народная артистка.

Но многих волнует вопрос — как спасти романтику и страсть в отношениях, когда вы уже долго живете вместе, все друг про друга знаете, а бытовые проблемы отодвигают нежность на второй план? Оказывается, что сделать это не так и тяжело. Чаще улыбайтесь друг другу, пишите нежные сообщения, устраивайте сюрпризы и делайте маленькие, но милые и приятные подарки друг другу.

Кстати, можно перенять опыт французских коллег. Когда пара чувствует, что в отношениях угасла страсть, они просто организовывают первое свидание. Муж приглашает жену на встречу, и они оба притворяются, что все только начинается. К такому свиданию надо тщательно подготовиться, а образ дополнить особенным парфюмом. Не стоит недооценивать роль ароматов в отношениях между мужчиной и женщиной, ведь с помощью духов можно усилить свою сексуальность. Главное — правильно подобрать нужный аромат.

«Ароматы бывают совершенно разноплановыми — одни позволят женщине быть более яркой, сексуальной, темпераментной, другие олицетворяют саму нежность, это очень интимные ароматы, тонкие. Аромат может быть настолько тонким, что мужчине хочется прикоснуться к женщине, до ее кожи. Это может быть аромат-ураган или это может быть аромат как тихая гавань, в которую хочется окунуться и наслаждаться теплом. Парфюм подбирается по темпераменту и по образу жизни. Например, ирис — это царский аромат, королевский. Шоколад, клубника, слива, кардамон, корица — это эротика, это страсть, интрига, немного провокации, конечно, это искушение. Такой аромат долго раскрывается на коже, как симфония играет, конечно, на эту женщину обращают внимание. Важно подобрать аромат, в котором будет комфортно, уютно, в котором она почувствует себя богиней, королевой. Конечно, он должен быть настолько тонким, загадочным , чтобы мужчины не понимали, что их так привлекает в этой женщине, почему их к ней так тянет», — делится секретами обольщения Люсия Рощевкина из парфюмерного дома «Theatre des Parfums».

Бал «Звезды за счастливую семью» проходит ежегодно с целью поощрения самых крепких семей России, привлечения внимания общественности к институту брака и популяризации семейных ценностей.

Рыжие коты поддержали спортсменок в Кубке Новой Москвы по воздушной гимнастике

MOSKONEWS

В Москве прошла грандиозная блогерская вечеринка LikeeParty

MOSKONEWS

Imperialis Orchestra представляет антологию западного рока

Наталья Копнина

На Арбате состоялся ежегодный Парад блондинок

Рулькова Елена

Анна Седокова презентовала новый клип на самой высокой точке Европы

moskonews

В Лужниках состоялся финал Московской молодежной Спартакиады и прошла акция памяти «Синий платочек Победы»

moskonews