Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Смертельно опасный маршрут: хоррор «Тьма. Монстры за поворотом»

Смертельно опасный маршрут

22 апреля 2021 года в российский прокат выходит хоррор режиссера Алессио Лигуори «Тьма. Монстры за поворотом», в котором на пятерых друзей-подростков начинает охоту кровожадное существо после того, как их автобус сбивается с маршрута и срезает путь по пустынной дороге в лесной чаще.

В фильме снялись Джек Кэйн из спин-оффа знаменитой франшизы «Форсаж: Хоббс и Шоу» и сериала «Элита», Дэвид Кийес из приключенческого блокбастера «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и хоррора «Человек-волк», Андрей Клод из популярных сериалов «Игра престолов», «Викинги» и «Великолепные Медичи» и Зак Сатклифф из комедийного боевика «Братья из Гримсби».

Дистрибьютор – компания Кинологистика.

Надвигается самое длинное за двадцатилетие лунное затмение. В красном школьном автобусе едут пять подростков: застенчивый Нолан, художница Бесс, отличница Куини, шутник Карл и бунтарь Реджи. Они обсуждают предстоящее затмение и продолжают свою поездку, пока водитель автобуса Джозеф не замечает что-то на дороге: огромное дерево преграждает путь и вынуждает героев выбрать альтернативный маршрут.

Зловещая тишина воцаряется, когда автобус проезжает по дремучей лесной чаще, где кругом, казалось, ни души. После еще одной вынужденной остановки на водителя наставляет пистолет сбежавший преступник. Угрожая оружием, он заставляет водителя продолжить движение в тоннель, расположенный прямо посреди леса. Однако преступник оказывается не самой большой проблемой – на пассажиров автобуса начинает охотиться странное существо, пожирающее незваных гостей. Загнанные в ловушку, дети должны выявить слабости у кровожадной твари, не поддаваться страху и объединить свои силы, чтобы выжить. Впереди – длинная ночь и лунное затмение…

В подростковом хорроре «Тьма. Монстры за поворотом» режиссеру Алессио Лигуори и сценаристу Даниэле Коши удалось «скрестить» такие популярные молодежные фильмы ужасов, как «Джиперс Криперс» и «Очень странные дела», при этом сохранив свой уникальный стиль. Цветовая гамма и детали также напомнят новую версию «Оно» по Стивену Кингу и ставший культовым сериал «Тьма». «В кино было много монстров, похожих друг на друга; придумать что-то совершенно новое – это настоящий вызов. Создатели фильма справились с задачей», — пишет известный кинокритик Майк МакГрэнаган для издания The Aisle Seat.

Лигуори уже работал со сценаристом Коши над своим предыдущим фильмом ужасов – «Западня для дьявола» (2019). Это третий хоррор Алессио Лигуори, в 2013 году вышел его дебютный фильм «Репортаж 51» про нескольких отчаянных молодых людей, которые захотели снять вирусное видео, но столкнулись с необъяснимыми, мистическими событиями.

Несколько исполнителей главных ролей – дебютанты, однако Джек Кейн и Зак Сатклифф уже пополнили свою фильмографию такими кинохитами, как «Форсаж: Хоббс и Шоу» (Кейн) и «Братья из Гримсби» (Сатклифф).

Оператор Лука Сантагостино – профессионал в своем жанре, он работал и с другими хоррорами – «Зловещая связь» и «Западня для дьявола». Музыка Бенджамина Кваси Буррелла добавляет картине пугающей атмосферы, композитор смешивает электронные композиции 1980-х годов, которые напомнят фильмы Джона Карпентера, с классической музыкой. Над созданием кровожадного существа работала команда из четырех художников и гримеров, Алессио Лигуори в итоге добавил и без того пугающему монстру эффектов при помощи игры света и тени.

Премьера фильма состоялась на международном кинофестивале Giffoni (Giffoni International Film Festival) — одном из самых известных фестивалей детского и юношеского кино в мире.

Картина создана в Италии при поддержке Министерства культурного наследия и культурной деятельности MiBAC в сотрудничестве с Istituto Luce Cinecittà.

«Тьма. Монстры за поворотом» (16+)

Жанр: хоррор

Производство: Италия, Германия

Дата релиза: 22 апреля 2021

Дистрибьютор: Кинологистика

Режиссер: Алессио Лигуори

Продюсеры: Симона Ферри, Марко Темпера, Роберт Чипулло, Константин Коренчук, Симон Пиларски

Исполнительные продюсеры: Пьетропаоло Самуэли, Дебора Кастеллани, Роберто Джаррэтт, Симона Браччи, Алессандро Ризулео

Сценарист: Даниэле Коши

Оператор: Лука Сантагостино

Композитор: Бенджамин Кваси Буррелл

Продолжительность: 81 мин.

В ролях: Джек Кейн («Форсаж: Хоббс и Шоу», «Элита», «Годы»), Зак Сатклифф («Братья из Гримсби», «Катастрофа», «Врачи»), Зандер Эмлано, Софи Джейн Оливер, Молли Дью, Дэвид Кийес («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Чисто английское убийство», «Человек-волк»), Теренс Андерсон («King’s Man: Начало», «Капитан Филлипс»), Андрей Клод («Игра престолов», «Викинги» и «Великолепные Медичи»), Маттео Де Грегори и другие.

Синопсис:

Школьный автобус, сбившись с маршрута, глохнет посреди пустынной дороги в лесу. Подростки оказываются в ловушке: на них начинает охоту неведомое существо, которое живет в темноте и питается жизненной энергией и страхом. Станут ли они очередными жертвами и будут сожраны тварью или смогут найти выход?

Алексей Чадов накачал мышцы для съемок в фильме «МОЛОТ»

Наталья Копнина

13 сентября состоится премьера впечетляющего фильма об одном дне жизни чиновника маленького города

Наталья Копнина

Скульптуру Бабы Яги открыли на пермском кинофестивале «Медвежонок»

MOSKONEWS

Побег из ада: фильм о подвиге Михаила Девятаева представят ко Дню Победы

moskonews

Состоялась премьера первого в России триллера «Чистое искусство»

Рулькова Елена

Сергей Чирков сыграл в короткометражном фильме «Голос»

Рулькова Елена