Top.Mail.Ru
1.1 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Премьера спектакля «Отголоски» в преддверии Дня Победы

7 мая состоится премьера спектакля «Отголоски» на сцене Культурного Центра им. И. М. Астахова в преддверии Дня Победы.

Спектакль «Отголоски» основан на реальных событиях, в литературную основу спектакля легли дневники, письма, рисунки детей, оказавшихся в страшных условиях войны. Действие спектакля так же насыщенно музыкальным, поэтическим наследием и документальными кадрами, кинохрониками того времени.

«Мы акцентируем внимание не на событиях войны, а на ощущениях, мыслях, ценностях наших героев, на условиях в которых им приходилось выживать. Это попытка понять, что с ними происходило и как они сумели выстоять. Это спектакль-благодарность, спектакль-память, спектакль-посвящение на основе детских дневников военных лет» — рассказывает режиссер постановки Владислав Маматенко.

В спектакле задействованы артисты трёх поколений: юные актёры театральной студии «ProТеатр» и взрослые артисты театра, кино и мюзикла. Это попытка рассмотреть с разных сторон события тех времен, понять, что переживали, о чём думали дети в войну и сохранить память для следующих поколений.

Юные актёры театральной студии «ProТеатр» реконструируют события 80 летней давности, происходящие с их сверстниками. Их партнерами по сцене стали актёры театра и кино известные по картинам «Подольские курсанты», «Склифосовский», «Папины дочки» и актёры старшего поколения — финалисты театрального фестиваля «Серебряная Астра» организованного Правительством Москвы.

Спектакль – это окно в историю, постановка основана не на сухих фактах и цифрах, а на жизненных ситуациях: 13 дневников, 18 актеров, 4 музыканта отразят, что происходило с миром ребенка, когда вокруг взрывались бомбы, подступал смертельный голод, на глазах уходили близкие и любимые люди? Они смогли выстоять!

7 мая в 19:00

Культурный Центр им. И. М. Астахова (ул. Люблинская, 149)

Длительность: 1 час 30 минут

Ограничения: 10+

20 мая в Московском драматическом театре «Человек» состоялся вечер памяти основателя театра

moskonews

Выставка и концерт-вернисаж в Музеоне – творческая кульминация лаборатории «Маяковский. Поэт перемен»

Стартовало голосование по финальному списку претендентов на звание «лауреата» театральной премии России «Звезда Театрала»

moskonews

«Мой бедный Марат» — трогательная и напряженная история любви

Рулькова Елена

Юрий Чурсин и Игорь Скляр снова сойдутся в извечном споре о том, кто прав, кто виноват, кто глуп, а кто умен

moskonews

Неповторимый юмор Фаины Раневской на сцене театра Л.Рюминой

Наталья Копнина