Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Стартовали съемки нового проекта «Еврей» режиссера Дмитрия Фикса с Артуром Смольяниновым и Аглаей Тарасовой в главных ролях

Еврей кино

В начале лета начались съемки нового фильма «Еврей». Создатели фильма, режиссер и продюсер Дмитрий Фикс (фильмы: «Большая любовь», «Неидеальная женщина»; сериалы: «Анка с Молдаванки», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…»; продюсерские проекты — военная драма «Сестренка», сериал «Трасса смерти») вместе с продюсером Игорем Толстуновым (сериалы «Медиатор» и «Желтый глаз тигра», фильмы «Питер FM», «Ворошиловский стрелок», «Монах и бес» и «Метро») готовят новый проект о том, какое влияние Великая Отечественная война и Холокост оказали на судьбы людей и их послевоенную жизнь

Действие «Еврея» происходит в СССР в 1946 году. Главный герой Михаил Красницкий (Артур Смольянинов) ездит по разным городам страны, где совершаются хладнокровные убийства. Спецслужбы находят связь между преступлениями и выясняют, что все жертвы были заключенными лагеря смерти. Однако, мотивы убийцы остаются неясными.

Режиссер Дмитрий Фикс: «Это нетипичный подход к изображению трагедии Холокоста, так как «Еврей» — жанровый фильм, остросюжетный детектив. При этом через судьбу главного героя поднимаются серьезные нравственные вопросы о вине, её искуплении и о том, где находится граница, после которой содеянное человеком не может заслужить прощения».

Продюсер Игорь Толстунов: «В «Еврее» не будет массовых сцен и кровавых эпизодов, его история локальна. Её участниками стали пережившие оккупацию люди, в чьих судьбах есть все: от счастья тихого быта до страшных обманов и потерь».

В фильме играют: Артур Смольянинов (фильм «9 рота», сериалы «За час до рассвета», «Ростов») в роли Михаила Красницкого, Аглая Тарасова (фильмы «Лед-2», «Марафон желаний», сериал «Беспринципные») в роли Ривы, Юлия Франц (франшиза «Гоголь», сериал «Метод 2») в роли Любки, Иван Добронравов (фильмы «Возвращение», «От печали до радости», сериал «Метод») в роли Смолова и Евгений Михеев (фильм «Вторжение», сериалы «Фитнес», «Склифосовский») в роли Бобрика.

Актер Артур Смольянинов: «Если мы воплотим сценарий «Еврея», то многие люди будут видеть фильм нравственным ориентиром и примером диалога с самим собой».

Актриса Аглая Тарасова: «Стать частью этого проекта мне захотелось сразу после прочтения сценария. Это серьезное кино. Важное. Нужное. О любви и о прощении. О том, что никогда не поздно признать свои ошибки и встать на правильный путь. Я впервые сотрудничаю с режиссером Дмитрием Фиксом. Он очень вовлечен в материал, чувствует каждого персонажа и помогает его передать. При этом Дмитрий находится в диалоге с актерами, открыт для предложений. Мы вместе работаем над тем, чтобы фильм получился. Моя героиня – Рива, еврейская девушка, которая потеряла всю семью во время войны. Это оставило в ней след, но у нее есть стержень, характер, принципы. Это невероятно импонирует. Она очень любит главного героя и искренне верит, что сможет создать новую семью. С Артуром Смольяниновым мы уже играли влюбленных в фильме

«Гетеры майора Соколова» еще в 2012 г. Артур — профессионал, который уходит в роль с головой и прекрасный партнер, который всегда поддержит и поможет советом.»

Актриса Юлия Франц: «”Еврей” позволит приблизиться к времени, когда наш народ проявил себя великодушно. Проект будет непростым эмоционально, так как события того времени связаны с огромной болью. Но есть место и свету, поэтому я заранее люблю свою героиню: она жаждет чистой безусловной любви, которая живет во все времена».

Актер Иван Добронравов: «Мой герой — это переживший войну человек, который «нарисовал» себе будущее, где будет нужным и любимым. В итоге надежды рушатся, потому что жизнь идет по своим законам. Кто-то опускает руки, а есть те, кто пытается найти ответы на вопрос: «Что делать, раз все случилось не так?». Мой герой находится в этом болезненном поиске».

Съемки фильма пройдут в России и Латвии. Создатели картины досконально проработали и воссоздали детали быта, одежды и речь того времени.

Производством фильма занимаются «Мотор фильм студия», «ПРОФИТ», в партнерстве с компаниями CITE FILM (Франция), EGO MEDIA (Латвия) и CINEVILLA STUDIO (Латвия). Проект поддержан Министерства культуры Российской Федерации и фондом развития современного кинематографа «Кинопрайм».

О ФИЛЬМЕ

Название: «Еврей»

Жанр: драма, триллер, детектив

Релиз: весна 2022 года

Режиссер: Дмитрий Фикс

Автор сценария: Илья Рубинштейн

Оператор-постановщик: Андрей Макаров

Художник-постановщик: Юргис Красонс

Художник по костюмам: Янина Боуден

Продюсеры: Игорь Толстунов, Дмитрий Фикс, Михаил Курбатов (Россия)

Сопродюсер: Рафаэль Бердюго (Франция), Гунтис Тректерис и Андрейс Экис (Латвия)

Производство: «Мотор фильм студия» (Россия), «ПРОФИТ» (Россия), CITE FILM (Франция), EGO MEDIA (Латвия), CINEVILLA STUDIO (Латвия).

ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ БЛОК СЪЕМОК ФЭНТЕЗИ “ЭБИГЕЙЛ”

Рулькова Елена

«Чиж & Co», праздничный торт и новая программа дебютного кино: в Калининграде открылся юбилейный фестиваль «Короче»

MOSKONEWS

6 августа компания «Capella Film» выпускает в кинотеатральный прокат мелодраму «Любовь между строк»

moskonews

«Держи удар, детка» — самая светская премьера осени

Рулькова Елена

Гарик Харламов и Кристина Асмус озвучили героев семейной приключенческой комедии «Псы под прикрытием»

Наталья Копнина

Павел Прилучный провел автограф-сессию в ТЦ «Европейский»

MOSKONEWS