Top.Mail.Ru
4.8 C
Москва
18.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

Певица Жара рассказала о себе и творчестве

Певица Жара Анна Жаркова

Певица Жара — Анна Жарова — Лауреат международных конкурсов, участник Всероссийского молодежного форума «Таврида», участник intensive the singing artist от компании PROFTY и автор своих песен. Актриса Театра А. Рыбникова, актёр рок-оперы «Неравнодушные», актёр в мюзикле «Волшебный камень», актёр в мюзикле «Муха-цокотуха». Активно выступает на различных мероприятиях, участвует в конкурсах, частый гость на радио эфирах. В специальном интервью для Moskonews рассказала о себе и о своем творчестве.

Певица Жара

1.Расскажи о образовании. Сколько их. Какие? Несет ли пользу по жизни их наличие?

ЖАРА: У меня четыре высших образования. Вначале я поступала в МГУ им.Ломоносова на факультет искусств. Отучившись первый курс, я подумала, что неплохо иметь в жизни ещё второе образование, и так я поступила в МПГУ им. Фёдорова на факультет журналистики, но на этом я не остановилась. Я также поступила через два года в РАМ им. Гнесиных на факультет эстрады, так в мою жизнь пришла музыка. В прошлом году я закончила МГУ им. Ломоносова, как магистр изящных искусств. Поэтому, можно сказать, что все мои образования перекликаются, ведь всё это об искусстве и творчестве. Этот синтез помогает мне: я пишу стихи, песни, преподаю и публикуюсь в журналах.

2.Что для тебя значит музыка? Как ты пришла к пению, как поняла, что ЭТО ТВОЕ? Твои первые мысли когда ты выходишь выступать?!

ЖАРА: Музыка — это форма освобождения и передача чувств и эмоций. Я считаю, что музыка способна исцелять, давать силы, волновать…Я начала заниматься музыкой с раннего детства, когда меня родители отдали в музыкальную школу. Однако вначале мне жутко не понравились теоретические предметы и я забила ногами, что ходить не буду. Только в 12 лет я сама захотела поступить в музыкальную школу на эстрадный вокал. Было сложно, так как у меня три года сменялись преподаватели по вокалу. Я думала, что пора заканчивать, но вдруг меня перевели к новой молодой преподавательнице, которая раскрыла мой голос. Благодаря ей я захотела двигаться дальше в музыкальный мир. И уже в этом году я закончила РАМ им. Гнесиных по эстрадно-джазовому вокалу. Сегодня я —  Жара! Лауреат 1 степени в Международных вокальных конкурсах, частый гость на радио, выступаю на концертах и выпускаю свои авторские песни, которые доступны на цифровых площадках.

Певица Жара

3.Творческие планы, перспективы. Рассматриваешь ли запись дуэтов/фитов. С кем бы хотела записать.

ЖАРА: Конечно, больше выступать, больше выпускать классных треков. Было бы интересно выпустить совместную песню с кем-то, так как такой практики у меня ещё не было.

4.Кумир. Кто он. Есть ли у тебя?

ЖАРА: У меня нет конкретного кумира. Есть люди на эстраде, которыми я восхищаюсь, как Алла Пугачева. Но именно кумира нет, наверное, потому что я не хочу копировать кого-то…Мне хочется находить и создавать что-то своё и новое.

5.Расскажи кто тебя поддерживает, помогает в развитии по музыкальной направленности.

ЖАРА: Самое бесценное — это то, что меня поддерживает семья и близкие мне люди. Их вера в то, что у меня всё получится, даёт мне силы и уверенность.

6.Каких высот ты желаешь, мечтаешь добиться в музыкальном плане?

ЖАРА: На сегодняшний день — быть услышанной, замеченной. Может сняться в кино или сериале. Но вообще, говорить о планах я не очень люблю.

Блиц опрос:

1. Любовь это …? (В твоём понимании)

— Когда она ест конфетку, а ему сладко. Я не помню, кто сказал эту фразу, но она мне очень нравится.

2.Сольный тур по РФ  или отдых на море?

— И то и то.

3.Любимое число.

— Пусть будет 3.

Семён Розов. Биография, творчество, семья

MOSKONEWS

Итальянский ди-джей и продюсер Giuseppe Spadone (Gius-S) дал эксклюзивное интервью

moskonews

«Кто я?» – это, пожалуй, один из самых знаковых вопросов для любого человека

moskonews

SASHA DEDOVA – певица, актриса, новый оттенок российской современной музыки

Наталья Копнина

Девушка с необычным именем AMARIA рассказала о своей удивительной судьбе

Наталья Копнина

Наталия Иванова: Песня «Не реви» — это еще одна страница моего творчества

moskonews