Top.Mail.Ru
5.6 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

NJohn: «В каждый свой трек я вкладываю всего себя»

24Рэпер NJohn родом с запада Казахстана, ранее был участником группы «Question». С 2009 года сотрудничает с лейблом  «Q-Records», как сольный проект. Сейчас на счету у артиста уже множество сольных треков, а в ближайшее время планируются съемки нового клипа. Ну, впрочем,обо всем по порядку…

рэпер NJohnКак пришла идея заниматься музыкой? С чего все началось?

Наверное идея заниматься музыкой прийти не может, это происходит само собой, я этого не загадывал и у меня не было детской мечты стать артистом. Просто в один момент это произошло. Я никогда не представлял свою жизнь без музыки, в том плане, что я ее слушал круглыми сутками, даже спал под музыку. А началось как-то спонтанно, сначала я просто как многие подростки писал стихи и даже не задумывался о том что бы начать читать рэп. Потом я познакомился с Ермеком (MC Plut) и он мне предложил создать совместно группу, я согласился и понеслось.

Какие события или встречи оставили след в твоей биографии?
Про события можно наверное рассказывать часами, потому, что все что происходит в моей жизни в том или ином смысле влияет на меня. А вот встречи… Лет в 17 еще будучи в Казахстане я встретился с замечательным и великим артистом Батырханом Шукеновым, но даже не сама встреча оставила глубокий след, а творчество этого человека. Так как до встречи с ним я даже не слышал его работ.

Хватает ли времени на личную жизнь?
А что это? (смеется) Нет увы не хватает и скажу больше что ее в принципе нет.

Когда выдается единственный свободный день, как он будет проведен?NJohn рэпер
Если я скажу что я просто пролежу весь день в кровати то Ваши читатели скажут «фу как так можно», но иногда прямо очень хочется. И я как-то пробовал, но меня хватает на два — три часа, а потом я не нахожу себе места. Поэтому я могу сходить на тренировку, просто выехать куда нибудь с друзьями, ну или если все-таки останусь дома, могу с удовольствием написать что-то новое или просто посмотреть хороший фильм

NJohn, расскажи,  как ты отдыхал прошедшим летом?
Отдыхал… даже не знаю, а я отдыхал? (смеется) На самом деле лето прошло хорошо, но оно было больше рабочим: студия, концерты, съемки.

Мы знаем, что у тебя недавно вышел совместный трек с певицей Букатарой, расскажи об этом.
Да буквально пару недель назад сингл появился в музыкальных магазинах и вошел в топ 20 iTunes в жанре «Поп-музыка» за первые пару дней. Мы рады что он понравился. Трек называется «Покорить Голливуд» и изначально мы его готовили как саундтрек к сериалу о том как наши ребята отправились становиться звёздами фабрики грёз. Однако выход сериала затянулся и мы решили выпустить его как сингл. И, кажется, у нас это неплохо получилось!

NJohn_moskoОсень такое время года, которое считается благоприятным для творчества. Скажи, а для тебя осень это пора творчества или все-таки застоя?

Осень для меня это в первую очередь похолодание.(улыбается). Все-таки любимое время года — это лето, но осенью в воздухе витает какая-то особенная магия. Конечно, хочется творить, но если летом это более позитивные вещи, то осенью это лирика, меланхолия и размышления.

Какой свой трек тебе дорог больше всех?
Наверное, еще не написанный. В каждый свой трек я вкладываю всего себя, такого какой я есть, все чувства и переживания в данном отрезке своей жизни. Могу, конечно, выделить несколько треков которые были для меня сложными в духовном плане. Это «Дотла», «О ней» и трек который, я думаю, вы скоро услышите — «Только ты». С каждым из них связаны довольно непростые моменты моей жизни и сильные чувства.

Планируешь ли ты съемки нового клипа и, если да, то на какую песню?
Да, как раз на песню «Только ты», но сначала выйдет сам трек. Планируем клип сделать очень чувственным и интересным, но всех карт пока не открою. Скажу только, что сама песня очень романтичная и глубокая.

Мы знаем что ты пишешь лиричные песни о любви и весёлые треки, а как насчет более NJOHNтанцевальной музыки?

Как раз таким будет новый трек «Громче» — он должен взорвать танцполы, сразу же после «Только ты» или, возможно, даже одновременно. Это совсем новая песня, так что я открываю небольшой секрет. И хотя речь тоже пойдёт о любви, здесь появится больше страсти и, конечно, отрыв на все сто! В этой песне я сделал смесь классического рэпа, клубной музыки и даже немного рока, в общем это обязательно нужно услышать.

Джон ты регулярно появляешься на телеканале «Пятница» в своей новой новостной рубрике «Рэп на злобу дня», расскажи об этом поподробнее.

На самом деле довольно просто: вот представьте, что вас спросили о каком-то событии в мире и вы о нем рассказываете. Именно это я и делаю, только в своем стиле. Для меня это определенный вызов как для поэта. Написать текст на тему, которую ты чувствуешь и выбираешь сам — это одно, и совершенно другое, когда тебе присылают какую-нибудь актуальную новость и ты начинаешь размышлять и рассуждать об этом. Например, такая тема как игра «Покемон GO»: до того как мне прислали новость, я даже представления не имел о ее существовании! Хотя она популярна во всем мире и люди, как оказалось, просто сходят из-за неё с ума. И, если подвести итог, с каждым новым выпуском становится все интереснее и интереснее!

NJOHNМы знаем, что ты ведешь здоровый образ жизни и правильно питаешься, расскажи нам как это?

Я бы не сказал, что я во многом себе отказываю, или соблюдаю строгую диету. Сейчас дам несколько советов от NJohn’a.
Итак, если хочешь привезти себя в форму, то:
1) нужно полностью отказаться от фастфуда, газировок, сладкого и жареного.
2) есть нужно 5-6 раз в день маленькими порциями, никогда нельзя быть голодным.
3) спорт, спорт и еще раз спорт.
Занимайтесь спортом, ведите ЗОЖ и все у вас будет прекрасно.

Мы уже обсудили твои музыкальные планы, отпуск и даже ЗОЖ, в конце хотелось бы спросить что ты пожелаешь своим поклонникам и нашим читателям?

Друзья, самое главное всегда идти к своей цели и добиваться желаемого. Никогда не сдавайтесь и тогда вы добьетесь успехов в любом направлении, будь то творчество, семейная жизнь или работа. Желаю вам всегда оставаться собой и беречь близких! Мир!

Певица Софи: «…потому, что каждая из них написана с любовью»

Наталья Копнина

«Довольный космонавт» Каминский: «Нет, это не образ, это и есть я!»

Рулькова Елена

«Трубач у врат зари» — мистический реализм писателя Романа Богословского

Рулькова Елена

Певица Marika представила новинку с важным посылом «Тик-Так»

Нэлли Мотяева: «Заниматься музыкой профессионально — это только мое глубинное состояние души»

Рулькова Елена

KARINA: «Мне нужно рядом сильное плечо. Ввязываться в музыкальную индустрию одной мне не интересно, потому что я, в первую очередь, женщина»

moskonews