Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

#PavLova: «Поэт- это всегда выше, чем музыкант»

PavLova singer

#PavLova @musicpavlova— популярная исполнительница авторских песен в жанре дрим-поп. Ее треки занимают топовые позиции на лучших музыкальных площадках страны, а также набирают огромное количество прослушиваний.

Моменты биографии, которые ты считаешь самыми значимыми…

PavLova певица
#PavLova певица

#PavLova: Часто люблю вспоминать детство, вообще, ностальгия родилась раньше меня! Я училась в Германии, в 15 лет первый раз приняла участие в конкурсе красоты, постоянные выступления и работа, каждый день менял меня по-своему.

А вообще, меня дополняют постоянно мои слушатели, каждое сообщение , которое присылается лично мне, я стараюсь читать и не оставлять без ответа. Их истории потом складываются в Песни. Я артист, поэтому могу прожить тысячи жизней одновременно.

Какое у тебя образование? Ты считаешь, что музыканту важно иметь профильное образование?

#PavLova: Я окончила эстрадно-джазовое музыкальное училище, также я актриса музыкального театра и тележурналист, у меня высшее образование. Безусловно, музыкальное образование помогает в создании музыки, но все же, это не самое главное, важнее внутреннее ощущение и искренность, а слух и голос бывают развиты с рождения.

Есть ли у тебя кумиры в музыке, чье творчество тебя вдохновляет?

#PavLova: Я восхищаюсь Стингом, прежде всего за его уважение к слушателям. Он тратит безумные деньги на Аранжировки, симфонический оркестр и живые инструменты. Хотя мог бы и не делать ничего — записать в студии за час трек под бит. С его-то славой и репутацией. Так же, Джо Коккер восхищал. И, конечно, В.С. Высоцкий , но это уже Поэт. А Поэт- это всегда выше, чем музыкант.

Никогда не возникало сомнений в том, что ты правильно выбрала свой путь?

Никогда! С 6 лет я занимаюсь артистической и музыкальной деятельностью, поэтому у меня нет другой жизни. Это моя профессия и мое предназначение. Те, кто меня знают, видят, что я не могу существовать без творчества, наверное, как и любой артист.

Тяжело ли пробиваться в шоу-бизнес?

#PavLova: Вы знаете, все изменилось, если раньше достаточно было быть красивой девочкой с миллионами в кармане и наличие слуха и голоса было не обязательно, то сейчас так не получится. Сколько бы не вкладывали денег в человека, никто не получит гарантию, что он чего-то достигнет и найдет свою аудиторию. Сейчас нужна искренность, точное попадание в таргет аудитории, это не тяжело, если ты правильно представляешь аудиторию и цепляешь ее чем-то. Важно быть интересной, неординарной личностью, пусть даже не в самом лучшем смысле, ведь фрикам сейчас гораздо легче, нежели профессионалам, которые делают качественный материал.

Певица PavLova
#PavLova

Расскажи о своем новом сингле «Люби. Танцуй. Держись.»

#PavLova: Я первая, кто написал трек о карантине. Когда только начала появляться информация о заболевших, я решила, что надо поддержать людей музыкой. Сразу же поехала в студию, написала песню и в принципе она очень неплохо зашла. Некоторые люди даже называют ее «гимном карантина», очень много видео снято в TikToke под тот трек.

В чем ты видишь смысл творчества?

#PavLova: Артисты и авторы песен дают юным слушателям язык, на котором они будут общаться. Вот смысл моего творчества в том, что я предлагаю аудитории язык любви, личных переживаний, то есть я в песнях выражаю их чувства в музыкальном и языковом смысле. И у меня цель – дать людям этот красивый язык, а не мат и примитивные слова. Мне приятно, когда я вижу, что девочки пересылают друг другу сообщения или фотографии своих дневничков, в которых есть строчки моих песен, например, «его рубашкой пахнет моя вселенная», мне кажется что в этом и есть цель и смысл моего творчества.

Жизненные правила, которыми ты руководствуешься в каждой ситуации…

#PavLova: Я хочу жить так, чтобы было, что вспомнить в конце жизненного пути, мне кажется, что это достойное правило. Я прекрасно понимаю ценность времени, поэтому хочу, чтобы таких моментов в моей жизни было как можно больше.

Есть ли у тебя хобби?

#PavLova: Все, чем я занимаюсь, стараюсь делать профессионально, поэтому все хобби перетекают у меня в какую-то профессиональную деятельность. Обожаю заниматься спортом, так же, как не странно, я очень люблю читать медицинские статьи.

Певица PavLova 1
Певица #PavLova

Что, как ты считаешь, сформировало тебя как личность?

#PavLova: Мои родители и бабушка сделали меня той, кем я сейчас являюсь. Также какие-то жизненные перипетии, конечно же повлияли на мое становление, как личности. В августе я потеряла бабушку и могу сказать, что это очень изменило меня внутренне, перевернуло ровно на 180° в противоположном направлении. Один человек сказал мне: «Главное в жизни каждого человека – научиться любить», после того, как бабушки не стало, я поняла, что это действительно так. И могу сказать, что я научилась любить, в данный момент это одна из моих самых главных заслуг.

Расскажи про творческие идеи, которые ты собираешься реализовывать в ближайшее время?

#PavLova: Творческих идей много, постоянно рождаются новые песни. Сейчас мне не очень просто, потому что большинство почитателей моего творчества ценили меня за искренность, нежность и за живые инструменты в моих песнях. Но последний трек «Люби. Танцуй. Держись.» очень отличается, он получился довольно веселый и задорный, этим я привлекла людей другого ментального и эмоционального склада, сейчас мне надо понять в каком жанре работать дальше.

У меня в голове есть пара идей, надеюсь, что мы с моим саунд — продюсером выберем правильный вариант движения дальше.

Инстаграм: https://www.instagram.com/musicpavlova/

Наследница древнего японского клана Sofi Maeda (Софи МаЭда) приоткрыла завесы тайн своей жизни

moskonews

NOLA: «Гены сделали своё дело»

Рулькова Елена

MAYRO: В творчестве, как и в жизни — все должно быть на 100 процентов

Рулькова Елена

Абрикоса рассказала о себе, блогерстве и начале музыкальной карьеры

moskonews

Нитро: «В музыке нет рамок, и было бы странно самого себя ограничивать»

moskonews

Актриса Анна Пескова: «В нашей профессии надо не терять самоосознание…»

moskonews