Top.Mail.Ru
1.1 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Побег из ада: фильм о подвиге Михаила Девятаева представят ко Дню Победы

Девятаев афиша

Великий и священный День Победы находится в сердце каждого из нас. Это время, когда мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость родной страны, кто прошел через ад ради того, чтобы у нас была возможность жить, работать и спокойно воспитывать детей.

Это время, когда мы чтим память всех участников Великой Отечественной войны: людей, которые всегда будут для нас примером беззаветного мужества, отваги и храбрости. Один из примеров таких поступков — дерзкий и невероятно смелый побег летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева из немецкого плена, который стал в прямом смысле полетом из ада. Фильм о бессмертном подвиге легендарного летчика выходит совсем скоро.

Описание:

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор — вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье — побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь — на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь — и совершить самый дерзкий побег в военной истории.

Новый военный приключенческий фильм Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев», основанный на реальных событиях — воспоминаниях военного летчика Михаила Девятаева, выйдет в российский прокат 29 апреля. «Девятаев» расскажет историю самого дерзкого побега в истории Второй мировой войны. Главные роли в картине сыграли Павел Прилучный, Павел Чинарев, Алексей Филимонов, Тимофей Трибунцев, Дмитрий Лысенков и другие.

Закрытый показ фильма «Девятаев» состоится 23 апреля в Екатеринбурге; посетить его можно будет по приглашениям от компании BY.

Концепция российского коммуникационного бренда-конструктора BY включает в себя огромный пласт под названием «Вселенная BY» и неразрывно связана с таким понятием, как русские супергерои. Михаил Девятаев – яркий пример настоящего супергероя, смелого и отважного человека, и его невероятная история как нельзя более близка главной идее бренда BY.

На закрытом показе будут присутствовать режиссер фильма Тимур Бекмамбетов, исполнитель главной роли Павел Прилучный, сын легендарного летчика Александр Девятаев, известные артисты, бизнесмены и общественные деятели.

Жюри во главе с Ким Ки Дуком оценит фильмы фестиваля ВГИК: за награды поборются представители 40 стран

moskonews

«ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ» ВЫШЕЛ В ЭФИР НА ГЛАВНОМ ДЕТСКОМ ТЕЛЕВИЗИОННОМ КАНАЛЕ В КИТАЕ

moskonews

Виржини Эфира и Венсан Лакост представили свой фильм в Москве

Рулькова Елена

10 августа состоится специальный показ фильма Огонь

MOSKONEWS

Алексей Чадов накачал мышцы для съемок в фильме «МОЛОТ»

Наталья Копнина

ФИЛИПП КИРКОРОВ СТАЛ СУЛТАНОМ, А НИКОЛАЙ БАСКОВ — ДЖИННОМ

Рулькова Елена