Top.Mail.Ru
14.6 C
Москва
27.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

Супергеройское настроение: конкурс «Научная Вселенная» стартовал по всей России

Научная Вселенная BY (3)

В России стартовал мультиформатный конкурс «Научная вселенная», в котором принять участие могут школьники и студенты от 14 лет. Победители получат подарки и возможность отправиться на научно-передовые объекты страны; поборются за награды более 300 тыс. человек.

Обсудили предстоящий конкурс на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС. Заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования РФ Анна Гуреева отметила, что «Научная вселенная» — великолепная возможность для всех желающих попробовать свои силы в чем-то новом и пообщаться с ведущими учеными. Интересная деталь, которая дополнительно поможет привлечь внимание к проекту: символами конкурса станут супергерои Вселенной BY.

Вселенную населяют персонажи, выросшие из славянского фольклора, но в современной интерпретации. У каждого из них – свои особенности и суперспособности, каждый будет «отвечать» за свой трек конкурса. Например, Яга – за «генетику и качество жизни», Леший – за «климат и экологию», а темой Василисы станет «Новая медицина». «В попытке найти новых героев мы часто забываем, что у нас уже есть прекрасные герои, которые могут существовать не только в фольклорном прошлом, но и в наше время. Концепция заключается в том, что все они существуют среди нас, решают современные проблемы и занимаются наукой», — отметил арт-директор холдинга BY Евгений Ляхов.

Конкурс будет проведен по семи направлениям научно-технологического развития России: за каждым треком будет закреплен свой наставник – молодой ученый, а победители пройдут стажировку в IT- компании QApp, посетят биотехнологическое производство BIOCAD и посетят другие научно-технологические площадки страны. Организатор конкурса — АНО «Большая Культура».

Программа «Женщина-Радуга» от коуча Екатерины Платко

Фотоотчет. Первая в этом году «Партийная зона» на МУЗ-ТВ в VEGAS

«Девочка из пуговицы» — выставка Виктории Мирошниченко 

MOSKONEWS

Завершился Первый Московский фестиваль уличных видов искусства STREET ART

Шестнадцатый благотворительный Венский бал в Москве. Фотоотчет

Наталья Копнина

Главное танго-событие лета: открытие сезона в ТАНГО ТЕАТРЕ

moskonews