Top.Mail.Ru
13.1 C
Москва
19.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

ФИЛИПП КИРКОРОВ СТАЛ СУЛТАНОМ, А НИКОЛАЙ БАСКОВ — ДЖИННОМ

В канун Нового 2020 года в эфире телеканала НТВ состоится премьера новогоднего мюзикла из композиций на стихи Михаила Гуцериева — «Тысяча и одна ночь, или Территория любви».

Михаил Гуцериев — российский поэт, член Союза писателей России, автор стихов более 300 популярных песен. Их исполняют самые яркие звёзды отечественной эстрады. В музыкальном фильме прозвучат  хиты и совершенно новые композиции.

Зрителей ждут любимые артисты в образах из восточных сказок: Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Игорь Крутой, Валерия, Лолита, Димаш Кудайберген, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, группа «Фабрика», Жасмин, Михаил Шуфутинский, Александр Панайотов, Слава, Зара, Авраам Руссо, Виктория Кохана, Таисия Повалий, Юлия Михальчик, группа «Иванушки International», Александр Малинин, Денис Клявер, Маша Вебер, Рада Рай. Также в спектакле приняли участие шоумен Антон Лирник и актриса театра и кино Екатерина Климова.

Филипп Киркоров:

«Зрители не могут пропустить этот музыкальный фильм. В нём снимаюсь я!

«Тысяча и одна ночь» — одна из самых любимых сказок. В образе Султана я ощущаю себя в своей тарелке (смеётся). В душе-то я — Султан! Народ присвоил мне титул короля поп-музыки. Я Султан. Мне нравится этот образ. Здесь перья, чалма и золотые побрякушки. Я это люблю всё. Я восточный человек. Так сложилось исторически, генетически и магически».

Жасмин: «Когда я узнала, что мы с Денисом Клявером приглашены в мюзикл на стихи Михаила Гуцериева, я была просто в восторге. Восток всегда был мне близок. Мне предложили сыграть принцессу Жасмин. По поводу чего Денис сразу же пошутил: «Ну вот, бедная, тебе даже роли не нашлось, саму себя играть будешь». Отчасти он был прав. С Денисом мы настолько сроднились за время записи нашего дуэта «Любовь-отрава» и съёмок клипа на него, что между нами в кадре нет уже никакого стеснения. Надо играть любовь — играем, надо поссориться в кадре — нет проблем!»

Михаил Шуфутинский: «В мюзикле «Тысяча и одна ночь, или Территория любви» я выступил в роли Синбада Морехода и исполнил вместе с Машей Вебер ремейк песни «All around the world». Стихи к песне «Повторяй за мной» написал поэт Михаил Гуцериев. Это кавер-версия легендарного хита звёзд мировой поп-музыки Лизы Стэнсфилд (Lisa Stansfield) и Барри Уайта (Barry White). Ещё на съёмках клипа мы с Машей Вебер очень сдружились, на площадке нам было легко. Мне очень понравилось, как работает коллектив, съёмочная группа — всё идеально».

31 декабря за несколько часов до полуночи многомиллионная аудитория телеканала НТВ сможет насладиться композициями на стихи поэта Михаила Гуцериева и окунуться в сказочный мир восточной новогодней сказки «Тысяча и одна ночь, или Территория любви».

Полный список фильмов 6-ГО МЕКФ

moskonews

Продюсерский центр Киностудии Горького приступил к съемкам сериала «Советский дизайн»

moskonews

Итальянский хоррор «Не дыши: Игра на выживание» покажут в России

MOSKONEWS

Александр Златопольский рассказал о фильме «Конференция»

moskonews

В Мальте состоялись съемки фильма «Икария»

Рулькова Елена

Сериал «Зулейха открывает глаза» назван самой ожидаемой экранизацией «Читки». Итоги фестиваля

Наталья Копнина