Top.Mail.Ru
3.4 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КРАСОТА И СТИЛЬ / beauty & style

КРАСОТА ТРЕБУЕТ НЕ ЖЕРТВ, А ВНИМАНИЯ!

Женская и мужская красота – это тема, обсуждаемая веками. Её пытаются подгонять под стандарты, но всё же красота – это нечто индивидуальное, особенное, субъективное. Эрика Станкевичюте, владелица торгового Дома «BEZA», представитель Privetive Age (Япония), член Японской ассоциации по борьбе с гликемическим стрессом, поделилась своими мыслями о природе женской красоты (Японии), Эрике Станкевичюте.

Эрика Станкевичюте
Эрика Станкевичюте

Как вы считаете, в чём цель косметологии?

— На мой взгляд, косметология создана, чтобы поддержать естественные ресурсы женского организма. Только женщина, наполненная изнутри, сможет дарить любовь и заботу окружающим её людям.

Почему Вы выбрали такую деятельность?

— Моя мама была первым косметологом-дерматологом в Прибалтике. Я ещё ребёнком слушала лекции пластических хирургов, а вместо красивых кукол у меня были зарисовки пациентов перед пластической операцией и после неё. Моя мама выросла в Иркутске. Оказывается, 50% населения Японии исторически произошло от народов, живших на Байкале. Так получилось, что и маму постоянно тянуло в Японию.

Волей случая она познакомилась с косметическими производителями японских препаратов в Новосибирске. И этот бизнес начинала она. Я всего лишь продолжаю развивать и расширять семейный бизнес.

Почему Вы решили распространять свою продукцию по России?

— Идея продвигать свой бизнес на российский рынок пришла ко мне неслучайно: часть моей души навсегда с Россией. Мне очень хочется сделать всё для красоты и здоровья русских женщин.

А что Вы думаете о профилактике в косметологии?

— Дело не только в косметологии, красота идет изнутри в прямом и переносном смысле. Поэтому стоит обратить внимание на превентивную медицину. Особенно если мы говорим про пролонгацию качественной жизни .

Это масштабный пласт информации по образу жизни. Разве все мы знаем, как нужно спать, что и как правильно есть и какие, всё-таки, упражнения нужно делать ежедневно? Далеко не все! Не обязательно дожидаться болезней, первых признаков старения, их можно избежать. Если обратить внимание медицинского сообщества и рядового населения России на тему адаптации к модернизации жизни, регуляции режима жизни, то получится замечательный результат на лицо!

Идеальная кожа: 10 полезных советов от певицы LAUTA

moskonews

Стиль «стим-панк»: технократичность в ретроспективе

Наталья Копнина

Как подобрать мужской костюм. Совет стилиста

Наталья Копнина

25 августа состоится Конкурс красоты для глянцевых журналов Top Beauty International

Новый «биомиметик» для волос от итальянского бренда профессиональной косметики Selective Professional

TRENDY BOX — уникальный проект с сфере услуг красоты, здоровья, досуга и шопинга

MOSKONEWS