Top.Mail.Ru
8.8 C
Москва
28.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

Луганские артисты проведут концертный тур «Спасибо, земляки!» 

В период с 17 ноября по 12 декабря 2023 группа «123 ПОЛК», состоящая из Луганских артистов – участников СВО, проведет концертный тур — благодарность за помощь бойцам и семьям по 13-ти городам России в 13 регионах страны.

Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, программы «Территория культуры Росатома», Министерства культуры ЛНР и Департамента культуры города Москвы.

17 ноября 2023 года в городе Волгодонск группа «123 ПОЛК», состоящая из Луганских артистов — участников СВО, даст старт гастрольному туру по 13-ти городам России в 13-ти регионах страны. Кульминационным событием тура станет финальное выступление в концертном зале Москонцерт Холл, откуда будет транслироваться прямой эфир.

«Проект направлен на патриотическое воспитание, несет в себе образовательные элементы, прививает любовь к родному краю и хорошему, профессиональному исполнению эстрадного искусства», — поясняет директор группы «123 ПОЛК» Иван Коломойцев.

Группа «123 ПОЛК» была создана из военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. Название группы выбрано не случайно — с началом СВО солисты Луганской филармонии, ушедшие на фронт по зову сердца, проходили службу именно в 123-м полку Народной Милиции: Сергей Чуйков, Олег Романов, Анатолий Лаврентьев. Участники группы, являясь простыми рядовыми пехотинцами, прошли штурмы и окопы, освобождали город Мариуполь, имеют боевые награды, поэтому им есть, о чем рассказать в своих песнях. 

«Маскировочные сети и продуктовые посылки, сбор средств на дополнительное снаряжение — очень важны. Но важнее всего-те простые слова поддержки, которые мы читаем в письмах из дома и скромные подарки, которые с теплом сделаны вашими руками! Спасибо всем вам! Мы — вместе! Мы — победим!» — говорят артисты, обращаясь ко всем собравшимся на их концерт.

Гастрольный тур артистов — участников СВО — выражение благодарности всем, кто поддерживает наших ребят, кто заботится об оставшихся дома, кто ни на минуту не сомневается, что победа будет за нами! 

Благодарность за помощь бойцам, благодарность за письма и открытки воинам, благодарность за поддержку семей здесь, в родных городах.

«В любой ситуации, при любых обстоятельствах надо оставаться человеком. Культура и искусство как раз и формируют человеческую душу, пробуждают чувства, помогают увидеть что-то важное. Этот гастрольный тур не просто акция, это акт благодарности, отражение мыслей, чувств и ценностей участников коллектива», — комментирует руководитель «Территории культуры Росатома» Оксана Конышева.

Во всех городах гастрольного тура будут проведены социальные мероприятия. Отличительной особенностью тура является то, что каждый концерт помимо исполнения песен будет включать в себя показ документального фильма о группе, встречи со зрителями, рассказ участников группы о событиях Специальной военной операции от первого лица. 

«Это люди, которые плетут, вяжут, собирают, передают, возят,….рискуя своей жизнью. Все эти люди делают одно великое общее дело — своей помощью бойцам СВО приближают Победу!» — рассказывает участник коллектива «123 ПОЛК» Сергей Чуйков.

На протяжении тура будет сниматься серия видео дневников о ходе выступлений артистов по стране, благодаря которым о реальной истории 123 полка Народной Милиции и артистов из Луганска узнает большее количество зрителей из разных регионов России. Ключевым событием тура станет концерт группы в Москве, в прямом эфире.

Диана Бичарова отметила День рождения в стиле Гэтсби

Рулькова Елена

Рыжие коты поддержали спортсменок в Кубке Новой Москвы по воздушной гимнастике

MOSKONEWS

Карина Cooper (Cooper Phillip) презентовала свою книгу, посвященную вокалу и специальной технике дыхания биофонике

Наталья Копнина

Премия «Лучшие из лучших» по версии журнала PrimeOne состоялась в ресторане Облака

moskonews

«Отцыfrovka» состоялась!

moskonews

Андрей Матвеев: «На первом месте «ЧАРТОВОЙ ДЮЖИНЫ» всегда стоит музыка»

moskonews