Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Все о Богдане Дюрдь. Биография, творчество, семья

Если Вы до сих пор не знаете, кто такой Богдан Дюрдь, уделите несколько минут и прочитайте эту статью! Мы собрали максимум информации, которой нет даже в Википедии. Биография Богдана Дюрдь, его творческий путь, семья, учеба, музыка, достижения и планы.

Богдан Дюрдь — настоящая революция в музыкальном мире!

Чемпион Москвы по Битбоксу.
Входит в 6-ку лучших битбоксеров России.
Официальный представитель Крыма по Битбоксу в России.

Основатель собственной школы по Битбоксу ( Школа Битбокса musicstarsru ).

Богдан Дюрдь-битбоксерВыступал на одной сцене с такими известными исполнителями как: Snoop dogg, Onyx Вахтанг, Корнелия Манго, Guf, Баста, Bad Balance, Наталья Гулькина и др. звездами Российского и мирового шоубиза!
Лауреат международных конкурсов (балалайка).

Также, Богдан Дюрдь является основателем собственного, неповторимого, уникального музыкального стиля, совмещающего битбокс и балалайку.

Богдан, привет, давай, как для Википедии, когда и где ты родился, в какой школе учился?
Родился 03 марта 1994 года в Крыму город Евпатория.
Учился в Евпаторийской школе №11 и там же в Евпатории закончил детскую музыкальную школу.
В 16 лет я один приехал в Москву и поступил в музыкальное училище — Московский колледж искусств по классу балалайки. Вот тогда с 16-летнего возраста я разрушил все стереотипы в виде такого балалаешника с дредами.

Как пришла идея делать битбокс? 
Есть такой старый фильм «Полицейская академия». Там был такой парень — Майкл Уинслоу. Он не был битбоксером, он был имитатором звуков. И может быть, мне это тогда сильно легло на слух. Это был примерно 2000 год, я учился в 1 классе, когда я начал делать первые звуки.

Потом постепенно увлечение звуками стало забываться и, вот, по приезду в Москву в 2010 году, когда я учился в училище, я познакомился со своим другом, с которым мы вместе начали делать битбокс. Занимались им параллельно учебе 24 часа в сутки. У меня не было учителей в этом направлении, я сам создавал свой стиль, искал звуки. Бывало, даже не общался с людьми, были просто звуки и все удивлялись и спрашивали: «Чувак, ты вообще разговариваешь?».Богдан Дюрдь

Вот так создавались и создавались звуки, а потом дело дошло до участия в различных чемпионатах. Я выиграл чемпионат Москвы в 2013 году, начал выигрывать различные баттлы, а в 2014-2015 гг. меня позвали в жюри чемпионата России.

С чего началась твоя творческая карьера?
В Москве в муз.училище, я поступил как иностранец, тогда еще Крым был в составе Украины и мне нужны были деньги на обучение. Я стал выступал на рэперских тусовках бесплатно, потом пошли первые гонорары, небольшие, потом они начали постепенно увеличиваться. И только со временем битбокс перешел в коммерцию.

Я первый в мире соединил битбокс с балалайкой, и до сих пор нет аналогов такому редкому соединению. А еще во мне присутствует третий редкий элемент, я — битбоксер-балалаечник с дредами. Мне подсказали эту идею ребята из Comedy Club, когда мы делали один номер, а немного позже, я вообще соединил битбокс и балалайку в реальном времени.

Богдан, ты сказал, что где-то учишься, где? 
Я учусь в Консерватории на третьем курсе (МГИК).

Расскажи про свои творческие проекты, есть еще что-то помимо битбокса?
Проектов очень много. Но я не особо люблю светить какие-либо проекты кому-либо, так как все звуки в любом проекте я могу сделать сам используя битбокс. Современная аппаратура позволяет записывать воспроизводимые звуки в режиме реального времени.

Битбокс с балалайкой – это мой основной проект, мой собственный стиль. Я играю на балалайке «Страдивари». Это старая балалайка 30-ых годов с магическим тембром. Благодаря высоким технологиям получилось очень качественно снимать с нее звук сразу на пульт и добавлять различные эффекты для получения интересного звучания. Также я постоянно совершенствую и развиваю свою сольную битбоксерскую линию.

А еще с сентября начнутся первые занятия в моей Школе Битбокса.

Немного о твоей семье, ты единственный ребенок или у тебя есть братья-сестры? 
Я единственный и долгожданный ребенок у родителей, мама родила меня в 30 лет. Родители очень долго старались, больше 6 лет. И очень радовались моему появлению.

Ты недавно женился!? Одна из самых красивых свадеб России в 2016 году. 
Да, недавно состоялась наша свадьба с Корнелией Манго, все подробности можно найти в интернете)

У тебя есть ли какие-нибудь домашние животные?
Есть собака чихуахуа по имени Шиша (Шишка). Раньше у меня жили коты, собака.
В общем, я — растаман и люблю животных, и стараюсь дарить позитивные вибрации.

Ты есть в соцсетях? 
Конечно, меня можно найти и в ВК — vk.com/bogdanbeatbox, и в инсте @bogdanbeatbox, а видео можно глянуть на YouTube, в поиске наберите Богдан Дюрдь. Я правда давно туда ничего не добавлял, как-то нет времени. Много видео есть в ВК. Зато именно на YouTube можно посмотреть старенькие ролики, с чего все начиналось.

Если не говорить о творчестве, а говорить о каких-то мечтах. Есть ли какая-нибудь страна, которую ты бы очень хотел посетить?
Я очень хочу на Ямайку, так как это свободная страна и мне хочется ощутить эту свободу на себе, абстрагироваться от суеты шумного города.

Какая твоя главная и самая важная цель в жизни?
Я хочу оставить своё наследие, след в истории музыки! Музыка — это моя жизнь, навсегда!

«Вместе веселей» — похищенный и обнаженный Маликов

moskonews

Певица Анири уезжает в военный городок

MOSKONEWS

Евгения Подберезкина с размахом отметила свой юбилей

Рулькова Елена

21 апреля в клубе «Москва» состоялся большой сольный концерт рэпера Кравца.

Наталья Копнина

Наталья Терехова выходит на новый уровень с песней «Заново»

moskonews

Группа A’Studio встала на защиту природы

moskonews