Top.Mail.Ru
5.6 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Студенты школы-студии МХАТ подложили «БоБРам» свинью

Даяна БрютВторой четвертьфинал музыкального конкурса Григория Лепса «Высшая проба» остался позади. Он войдет в историю проекта не только благодаря победе группы «Бобры», но и первому скандалу, заставившему профессиональное жюри Продюсерского центра Григория Лепса всерьез задуматься об уровне подготовки будущих продюсеров.

Итак, победителями второго четвертьфинала стала группа «БоБРы», второе место заняла Даяна Брют, третье — Monkey Business. По правилам конкурса, каждый участник должен был исполнить две песни из собственного репертуара и представить видеоклип, подготовленный совместно с будущими продюсерами из школы-студии МХАТ, ВГИКа, ГИТИСа, Академии Гнесиных иmonkey-business МГИКа.

Съемки клипов должны были организовать студенты, и каждой команде пришлось выкручиваться и придумывать, как в кратчайшие сроки выполнить задание, не имея никакого бюджета. Как сказал один из членов жюри, программный директор «Дорожного Радио» Андрей Михайлов: «Вам, как будущим продюсерам, придется свыкнуться с тем, что денег на съемки никогда нет, времени тоже, а снимать необходимо». Лучше всех с заданием справились студента МГИКа, снявшие вполне качественный, хотя и достаточно традиционный клип на песню Даяны Брют «В небо». Работа Monkey Business и студентов Гнесинки у членов жюри особого восторга не вызвала. А из-за клипа группы «Бобры» и вовсе разгорелся скандал.

«Бобрам»Андрей Михайлов, получившим за свое выступление максимальный балл — 50, в «наставники» досталась школа-студия МХАТ. И именно студенты школы-студии МХАТ подложили лидерам конкурса настоящую свинью, подготовив клип на песню, которая не является собственностью группы и которую когда-то сочинил один из её бывших участников. Поразительно, что музыканты заранее предупредили об этом студентов, но те решили сделать по-своему, нарушив тем самым главную заповедь любого продюсера — первым делом проверить произведение на авторские права. Хотели интригу, получили скандал!

Жюри, в которое на этот раз вошли программный директор «Дорожного Радио» Андрей Михайлов, заместитель главного редактора «Мир новостей» Раиса Чапала, руководитель ВИА «Песняры» Леонид Борткевич,новый солист коллектива Андрей Еронин и Loc Dog, оказалось перед крайне сложным выбором, как в таком случае оценивать сделанную работу.Бобры

Как вышло из этого весьма затруднительного положения жюри, зрители узнают 1 ноября, когда посмотрят на канале Russian Music Box телеверсию второго четвертьфинала, завершившегося выступлением Loc Dog. Музыкант, в свое время выступавший на разогреве у рэпера 50 Сent, представил гостям Rose Bar свой новый трек «Фонари» и рассказал немного о своих планах на будущее: «Мне очень понравились все участники. Талантливые ребята. Что касается меня, то я с головой ушел в работу над новым альбомом и заперся в студии, поэтому мало где сейчас бываю. Я считаю, что самопиар — даже в социальных сетях — пустая трата времени. Пиарить исполнителя должна его музыка!»

4 ноября зрителей конкурса «Высшая проба» ждут выступления Владимира Шнитко, «Команды 11» и LIIA.

Фото — Евгений Савченко.

Вышел официальный тизер фильма «Анимация». Фильм появится в кинотеатрах 30 сентября 2021 года

moskonews

Наталья Сидорцова представила новый трогательный клип на песню «Не рассказывай сны»

moskonews

Bojena «Дьявола дочь»

Рулькова Елена

POLI NIKA представила новую песню — Мы бы заметили

moskonews

Певица Таша Белая обвинила лже-продюсера в воростве

moskonews

Парад блондинок 2017 на Старом Арбате

Рулькова Елена