Top.Mail.Ru
7.1 C
Москва
19.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ИНТЕРНЕТ ОБЗОР / online review

В сериале «Карантино» приняли участие дети Святослав Рожков и Лайма Макарова-Пёлле

Святослав Рожков, играет роль Гоши

Сериал «Карантино» продолжает наращивать обороты. В 8-й серии приняли участие дети. Рожков Святослав @svyatoslav_rozhkov и Лайма Макарова-Пёлле @laimapelle.

Первый вопрос будет к вам Лика. Сложно ли вам снимать детей? Расскажите немного о детях актерах, принявших участие в 8-й серии сериала «Карантино»?

Лика Крылаева, режиссер: «Дети для меня это больной вопрос. Я работала на своем короткометражном проекте, у меня было 20 детей в кадре и я чуть не застрелилась). Здесь все немножко попроще.

У нас принял участие в съемках Святослав Рожков, певец, начинающий актер, ему 13 лет. И девочка, дочь Анны Роскошной, начинающая юная актриса Лайма Макарова-Пёлле, 9 лет. Сложность работы с детьми только в том, что они меня ни с первого, ни со второго раза не понимают. Если актеры профессионалы могут сделать что-то от себя и их потом просто поправляешь. То здесь по другому, я вижу одно, они делают другое, и вообще с любыми детьми работать лично мне сложно. Тот кто снимает регулярно детские фильмы, тот уже знает как быстро управлять детьми на съемочной площадке.

Рожков Святослав 13 лет, ученик 7 класса школы Алла-Прима. 6 лет занимается вокалом, 5 лет актерским мастерством. Победитель  детской всероссийской музыкальной премии  Золотой микрофон, лауреат многочисленных вокальных конкурсов, участник телепроекта шоу Жара, лучший актер  по итогам 2018 года ЖАРА в Вегасе от академии STARS, ребёнок года в номинации Мистер Талант 2019 по ежегодной премии Rossa Models, корреспондент, теле-радиоведущий Radiokidsfm, ученик творческой мастерской Юрия Николаева, актер ростовского детских мюзиклов  Доктор Айболит (роль  Бармалея), король лев (роль Пумба), Алиса в стране чудес (Чеширский кот) и Маугли (Балу). Снимается в кино и сериалах. Мечтает поступить во ВГИК и стать знаменитым артистом.  Любит путешествовать и общаться на испанском и английском языках.

О Лайме лучше расскажет Анна Роскошная.

Анна, расскажите ваша дочь мечтает о карьере актрисы? Планирует ли идти по вашим стопам, или все таки это хобби, а Лайме интересно что-то другое?

Анна Роскошная: «Лайму я с детства оберегала от съёмок, потому что не хотела ее мучить этими бесконечными кастингами, ожиданиями своей сцены на площадке, разочарованиями, что ее не выбрали. Но она ребёнок выросший за кулисами с самого рождения.  И, для неё съемки и игра на сцене — это естественный процесс. Года в 4 она цитировала мои спектакли наизусть за всех героев пьесы. Мы даже дома так репетировали, она мне реплики подкидывала.

Лайма Макарова-Пёлле, играет роль Милены

Когда мы жили в Санкт- Петербурге, она играла в театре в пьесе В.Розова «В день свадьбы», есть небольшой опыт съёмок. Однажды она подошла к Никите Михалкову после репетиции нашего спектакля «Метаморфозы» и спросила у него, может ли она тоже выйти в спектакле, хотя бы в массовой сцене. Лайма относится к этому как к обычной жизни.

Лайма — увлекающийся ребёнок. Она отлично поёт, занимается фортепиано, рисует, ходит на айкидо, мечтает получить чёрный пояс. И, да, иногда снимается. ​Я не хочу влиять на решение дочери при выборе профессии. Мы с ней часто обсуждаем ее планы на будущее. Сейчас Лайма говорит, что хочет стать художником. Ради Бога! Она знает, что я подержу её в любом решении. Мне важно, чтоб дочка стала хорошим человеком и счастливой женщиной. Для этого она должна идти по зову своего сердца.

Анна, вы помогали дочери в съемке своей роли в «Карантино»?

Анна Роскошная: Да, конечно. Мы сидели под одеялом, согнувшись в три погибели, было жарко, я держала фонарик и телефон, чтобы писать. У меня затекла спина, у Лаймы затекла шея. Как я смеюсь — условия приближённые к реальным на съемочной площадке. Бывает ведь часто в кино, — на улице жаркое лето, а снять надо зимнюю сцену, стоишь под софитами в зимнем пальто, обливаешься в три ручья .. и думаешь о том, как ты любишь свою работу))).

Святослав расскажи о себе, о чем мечтаешь, чем занимаешься и о своих успехах на сегодня?

Святослав Рожков: «Я неоднократно выступал на Жаре, даже с Митей Фоминым. На Рождество в этом году пел на сцене с Григорием Лепсом. Занял первое место на конкурсе чтецов на Кинотаврике в Сочи. Снимаюсь в фильмах. Сейчас в Ростове идёт съемка фильма Капкан для Монстра, НТВ. Я там играю пацана, в одном кадре с Данилом Страховым, у меня целых 3 съёмочных дня. Учусь в частной школе Алла-Прима. Любимые предметы Математика , обществознание и история. Преподаватели моей школы идут мне навстречу и после моих пропусков из-за гастролей идут мне навстречу, дополнительно со мной занимается  и разрешают мне пересдавать пропущенные зачеты. Занимаюсь Актёрским мастерством и вокалом с 5 лет. Сейчас с преподавателями в Ростове и в Москве. Играю  на саксофоне и учусь на скрипке, гитаре  и балалайке.

Святослав Рожков, играет роль Гоши
Святослав Рожков, играет роль Гоши

Хочу стать медийной личностью, шоуменом-актёром, певцом и ведущим, как мои кумиры Ревва , Харламов, Галустян и Макс Галкин. Я весёлый парень, обожаю юмор. Сейчас играю в Московской команде КВН Как развить в себе чувство юмора под руководством Елены Борщевой. Мечтаю связать свою жизнь со сценой и поступать МГУ на факультет культурологии или ВГИК.»

Сколько планируется серий в сериале и ждать ли второго сезона?

Лика Крылаева, режиссер: «На счёт серий… идут жаркие споры. То ли сделать второй сезон, то ли продолжить этот. Серии живут своей жизнью, они пишутся, обсуждаются, монтируются и мы иногда сами не знаем, что родится в следующей. Но мы работаем и хотим удивить зрителей актерами из Голливуда. Но это пока секрет.»

Известные спортсмены, артисты и общественные деятели устроили флешмоб в поддержку нашей сборной в Пекине

moskonews

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся Круглый стол на тему развития культурных ценностей среди молодежи

MOSKONEWS

Самая сильная женщина России приняла участие в «Арене героев» от команды TikTok

Интервью с Mara Yan: «До блогерства я работала с папой, и мы производили каменные полотенцесушители!»

Наталья Копнина

Состоялась II ежегодная премия «INSTARS-AWARDS 2020»

moskonews

Онлайн-концерт от певца ORLOVE

moskonews