Top.Mail.Ru
21.3 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Eva-йога: новое концептуальное направление йоги от DEvi Club

Казалось бы, что можно придумать нового в современной йоге, переполненной самыми разными направлениями. Новое концептуальное направление было создано в стенах женской йога-студии физического и ментального здоровья DEvi Club. Eva-йога появилась на стыке психологии и физического совершенствования, преследуя главную цель: доказать, что каждая девушка прекрасна и достойна своей любви к себе, принятию и восхищению. Это достигается благодаря особому формату.

«Eva-йога – абсолютно новое авторское направление, благодаря которому все представительницы прекрасного пола смогут выстроить отношения с собой и своим телом через принятие и любовь. На занятиях нам всегда хочется научить гостей видеть себя такими же красивыми, какими их видят окружающие, и не бояться, что что-то не получится», — комментирует основатель женской йога-студии физического и ментального здоровья DEvi Club Элла Казарян.

«Полюбить себя» — фраза, которая стала скорее попсовой, но все равно не очевидной: все говорят, что полюбить себя надо, но мало кто толком объясняет как именно. Кроме того, часто девушки отказываются от групповых занятий из-за внутренней неуверенности и стеснения при работе перед зеркалом. Все дело в том, что наше сознание в первую очередь заостряет внимание на собственных недостатках. Так и появляется неосознанный страх, что их увидят и остальные участники группы. Во время медитации, которая также являются частью сценария занятия, все внимание направлено на свое отражение, поэтому присутствие кого-то рядом практически не замечается, а комфортная атмосфера позволяет не думать о других, а учиться выстраивать диалог с собой. Глубокое погружение в процесс также способствует переключению сознания на рефлексию, через выполняемые упражнения.

«Выполнение асан и медитации переплетаются с осознанием привлекательности тела, его уникальности и красоты. Это достигается через сочетание психологии и телесных практик. Основная задача − распуститься как бутон лотоса, проникнуться любовью к своему телу, перестать стесняться его, научиться наслаждаться собой и каждым моментом жизни. У этого направления нет ограничений или возрастных цензов, но создано оно только для прекрасного пола», — комментирует тренер по йоге и пилатесу женской йога-студии физического и ментального здоровья DEvi Club Эльвира Зиаи.

Для того, чтобы лучше погрузиться в занятие и познание своего тела, рекомендуется заниматься в минимальном количестве одежды. Шортики и топик будут самым подходящим вариантом, чтобы тело чувствовало себя открыто и свободно, а девушка была сконцентрирована исключительно на себе.

Тренеры студии помогают и направляют во время занятий, благодаря чему Eva-йога проходит максимально мягко и комфортно. Именно при таком подходе каждая женщина шаг за шагом становится ближе к принятию себя и своего тела.

11 июня HOLLYFLAME опубликовал сингл «Птицей», где рассказал личную историю о взлетах и падениях

moskonews

В Москве прошла церемония награждения премии «Мама – ангел на Земле»

«Тысячи вопросов» от NJohn

Рулькова Елена

SUNNY CROSS представит сольную музыкальную программу Secret Files 

MOSKONEWS

Н.И.Н.А презентовала завораживающий клип на песню НАЕДИНЕ

Наталья Копнина

Премьера спектакля «Чехов навсегда» от финалистов театрального фестиваля «Серебряная астра»