Top.Mail.Ru
14.9 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

Тутта Ларсен представила фильм «Байкал. Магия воды» в «Москвариуме» на ВДНХ

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ прошла премьера документально-игрового фильма «Байкал. Магия воды». Озвучили картину российские звезды — Константин Хабенский и Тутта Ларсен.

Премьерный показ картины в «Москвариуме» носил благотворительный характер. В этот день в океанариум приехали более 1500 воспитанников детских домов Москвы и Московской области. Для самых юных посетителей работали зоны мастер-классов, где малыши создавали короны с очаровательными нерпами. Ребята постарше знакомились с красотами Байкала с помощью очков виртуальной реальности. Развлекали гостей сразу пять сказочных волшебников: Дед Мороз, Санта-Клаус, Одзи-Сан, Папа Ноэль, Йоулупукки и озорные Йети — персонажи уникального новогоднего мюзикла «Вокруг света за Новый год», который начнется в «Москвариуме» в середине декабря. Всех юных гостей угощали вкусным мороженым. Дети посетили фотовыставку, посвященную озеру Байкал, прияли участие в творческом мастер-классе бурятского этно-коллектива и совершили увлекательную прогулку по основной экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей. Перед показом фильма артисты «Москвариума» подарили зрителям новогодний шоу-номер — на водной сцене выступили очаровательные дельфины, а в воздухе потрясающие трюки исполнили гимнасты.

В мероприятии также принимали участие известные общественные деятели, ученые, члены молодежных клубов Русского географического общества, российские артисты и телеведущие: Тутта Ларсен, Любовь Руденко, Николай Конюхов и многие другие.

Тутта Ларсен, телеведущая, озвучивала картину «Байкал. Магия воды»:

— Я имела честь озвучивать этот фильм вместе с Константином Хабенским. Должна сказать, что это, наверное, одна из самых приятных работ в моей жизни, потому что я обожаю байкальскую нерпу. Первый раз я оказалась на Байкале лет 15 назад, мы попали в краеведческий музей и нам много рассказывали об этом удивительном животном: крайне симпатичном, очень умном и невероятно обаятельном. Фильм интересен именно тем, что его могут смотреть, затаив дыхание, и дети, и взрослые. Кино не только про нерпу, материнскую любовь и взросление. Главный герой — наша потрясающая природа, ее бесценная и очень хрупкая красота.

Коля Конюхов, сын путешественника Федора Конюхова, суворовец Московского суворовского военного училища, 14 лет:

— Очень красивые живые съемки, хорошие дикторы. Сам фильм и сюжет мне тоже очень понравились. В нем было много поучительного. Рассказывали про историю Байкала, что необходимо беречь природу. Мы очень много потребляем, и наша алчность нас погубит. Много было философских тем, и эта история про нерпенка была очень милой и забавной. Фильм интересный и яркий. Мы с отцом были на Байкале. Он действительно вдохновляет своей красотой. В «Москвариуме» я уже второй раз, первый раз был с папой, когда он только открылся. Мне очень нравится то, что здесь очень много разнообразных рыб, больших и маленьких, собранных со всего мира. И каждый желающий может сюда прийти с семьей, все рады и довольны и меня это тоже радует.

В Москве прошёл финал Вокального Проекта «Кубок Москвы по Караоке_2019»

Наталья Копнина

Лучшие подарки для мужчин на 23 февраля: устами детей

moskonews

«ЧАРТОВА ДЮЖИНА» — 2020: 13-я премия, 13 февраля, 13 номинаций!

moskonews

На Рождественской елке в Гостином дворе детям вручили подарки от самой Бабы Яги

moskonews

Актера сериала «Кадетство» Кирилла Емельянова будет защищать адвокат Алим Бишенов

Ингрида Ким

Жаркая ночь: известные артисты и общественные деятели вспомнили о библиотеках

moskonews