Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Вадим Галыгин, Павел Воля и Андрей Еронин решили освоить Красную Планету

Вадим Галыгин

Вадим Галыгин, Павел Воля и Андрей Еронин решили освоить Красную Планету и в канун шестидесятилетнего юбилея полёта Юрия Гагарина в космос снялись в клипе на классический трек «Касіў Ясь канюшыну» в новой аранжировке.

12 апреля вышел сингл Вадима Галыгина и Андрея Еронина “Космо Ясь”. Это обновленная версия легендарной композиции «Касіў Ясь канюшыну», которая долгое время считалась народной. А уже 10 июня состоялась премьера одноименного клипа. В музыкальном видео снялись Вадим Галыгин, Павел Воля, Андрей Еронин и даже Баба-Яга. Режиссером и автором сценария выступил Александр Солоха, руководитель съемок — Михаил Тетерлев, оператором- постановщиком — Игорь Отдельнов.

По сюжету клипа белорусы — романтик Ясь (Андрей Еронин) и его антипод Скептик (Вадим Галыгин) отправляются на Марс с важнейшей миссией колонизировать красную планету и засеять ее сельскохозяйственными культурами. Героев в дальний путь с пафосным напутствием отправляет начальник ЦУП (Павел Воля), и с этого момента начинаются их внеземные приключения. Баба-Яга пытается помешать главным героям.

Клип полон юмора и игры на национальных стереотипах. Романтик в дороге читает журнал “ Сельчанка”, а в качестве груза на пепелаце — мешок картошки, семена пшеницы и живая курица.

“Мы как были первыми в космосе, так и остаемся. Пока Илон Маск только собирается покорять просторы вселенной на SpaceX, мы уже возвращается оттуда. Не верите? Посмотрите клип. Как тебе такое, Илон Маск?”, — резюмировал Вадим Галыгин.

“В клипе мы попадаем в будущее, возможно, в альтернативную реальность, в которой соседствуют элементы супертехнологий с техникой в стиле стимпанк. Романтик и Скептик летят на Марс на звездолете, движимом паром или керосином. В клипе даже появляется сказочный персонаж — Баба-Яга, которая, возможно, оказалась просто наваждением героев, уставших от долгого полета… Поэтому, можно сказать, что и Марс, и Баба-Яга, и весь клип — это один большой мираж, в котором пребывают персонажи”, — поделился Андрей Еронин.

Композиция «Касіў Ясь канюшыну» долгое время считалась народной. В 1970 году Владимир Мулявин написал новую оригинальную рок-аранжировку для трека, и в 1971 году ансамбль впервые его исполнил. В 2021 году композиции исполняется 50 лет. За полвека она стала безусловным хитом, феноменом белорусской культуры и визитной карточкой Беларуси.

Группа «Республика» замахнулась на Army of Lovers

Наталья Копнина

Илья Гуров выпустил песню по мотивам своей книги

moskonews

Новый многофункциональный крем для волос All in One Oro Del Marocco от бренда BAREX

Певица Анири уезжает в военный городок

MOSKONEWS

Группа «Вельвет» заполнила клуб «16 Тонн» птицами-канарейками

moskonews

14 декабря состоялась премьера нового трека певицы DIANOVA ”Опасная”

MOSKONEWS