Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Звезда мюзиклов Илья Викторов споёт в опере «Евгений Онегин»

  Актер и певец Илья Викторов известен как исполнитель главных ролей в нашумевших Московских и Питерских мюзиклах: «Иствинкские ведьмы», «Бременские музыканты», «Голливудская дива» и др.

Этим летом, артист готовит новый сюрприз для своих поклонников.

В конце июля Илья выйдет в роли Евгения Онегина в одноименной опере П.И.Чайковского.

Илья, как так получилось, что Вы человек из мира мюзиклов, и попали в оперный проект?

Буквально в мае я узнал, что в Москве будет проводиться летняя оперная симфоническая лаборатория, где соберутся солисты театров со всей России, а также из Чехии, Испании, США и так далее, в рамках которой будут проходить мастер-классы с оперными исполнителями первой величины — солистами Большого театра Ириной Долженко, Маквалой Касрашвили, Андреем Григорьевым. В планах также и постановка оперы Чайковского «Евгений Онегин». Вот я и решил, как говорят, «тряхнуть стариной».

У Вас ранее был опыт работы в опере?

Начну с того, что я вообще по специальности, приобретённой в родном ГИТИСе, актер музыкального театра, и мои дипломные спектакли: оперетта «Москва — Черемушки» Шостаковича (на малой сцене МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко) и опера «Поругание Лукреции» Бриттена. После окончания был опыт работы в операх «Cosi fan tutti» Моцарта (все в том же МАМТ) и опере «Испанский час» Равеля, так что жанр для меня не новый. Просто, в связи с набирающим популярность жанром мюзикла, получилось, что я на время расстался с оперой. Ну а сейчас получается «возвращаюсь к истокам». Тем более такая уникальная возможность поработать с дирижером из Metropolitan opera- Gregory Buchalter.

Тяжело переключаться на другой жанр?

Слава Богу мои мастера и педагоги привили мне любовь и к мюзиклу, и к опере, и к оперетте, и дали навыки, которые позволяют мне работать во всех этих жанрах — умение быстро перестроиться с одного на другой. Главное — желание работать и слушать умных людей, доверять режиссеру и всей постановочное команде. Ну а синтез и работа в ежедневном прокате мюзиклов помогают выдержать и оперные нагрузки.

Вернёмся к самой постановке, это будет классическая подача материала Пушкина и Чайковского?

Всех секретов рассказывать не хочу, но могу сказать, что будет интересно, неожиданно, но оправданно! Вместе с режиссером Марией Тихоновой («Медея», Красноярский театр оперы и балета) ищем в её концепции новые черты характеров и повороты в истории у героев Пушкина. Мой герой — Евгений Онегин оказался намного глубже, чем я представлял ранее, открыл для себя много противоречий, как в самом герое, так и в его отношениях с Татьяной Лариной. Приходите и все увидите сами!

Премьеры Ильи Викторова в опере «Евгений Онегин» состоятся 28 и 29 июля в камерном музыкальном театре им.Б.А.Покровского, начало в 19.00. 

Чебурашка стал героем новогоднего мюзикла

Дмитрий Бикбаев совместно с благотворительным фондом «Артист» создали уникальный проект, посвящённый Году Театра в России

«Арт-платформа» в Новом Манеже показала спектакли программы «ТеатрONstage»

Состоялась премьера моноспектакля «Взломанный» Игоря Сетдекова

moskonews

Новый Русский Цирк приглашает участников на Второй Фестиваль Новой Клоунады

Благотворительный спектакль «Мой бедный Марат» собрал около 200 ветеранов

Рулькова Елена