Top.Mail.Ru
10.4 C
Москва
25.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КРАСОТА И СТИЛЬ / beauty & style

Как одеться даме на новогодний корпоратив?

Наступила пора праздновать наступающий Новый год в компаниях, и многие начали задумываться: а что надеть? Несколько советов ниже позволят читателям сориентироваться в выборе актуального для такого случая гардероба.

* С точки зрения уместности: лучше предпочесть классическое платье. Если дресс-код праздника предполагает вечернее платье, то выбор фасона здесь почти не ограничен. Однако старайтесь избегать открытых плеч, глубоких вырезов на спине, декольте на груди и крупных бантов на вышеперечисленных местах – помните, что это все же не светское, а полу-деловое мероприятие, и вы находитесь в компании своих коллег и начальства, с которыми Вам еще долгое время работать. Поэтому совершенно непредсказуемо, как они воспримут ваше смелое решение, и не испортится ли благодаря этому у них впечатление о вас как о сотруднике компании.

Умеренно же глубокие разрезы, а также полупрозрачные вставки на юбках в области ног и бедер будут весьма уместны. В этом сезоне актуальны платья насыщенных, ярких цветов, а также из комбинированных тканей, они придадут вашему образу яркость, эффектность и праздничный вид.

* Если вы не относитесь к любителям платьев, будет актуальным надеть блузу или рубашку с юбкой или брюками одного с ними тона – монохромный силуэт всегда смотрится нарядно, дорого и респектабельно. Напомню, что в наступающем году модны кружево, гипюр, ажурные вязаные фактуры и тонкие, струящиеся ткани. Поэтому блуза, платье или кардиган из таких тканей насыщенного цвета, одетый поверх любой однотонной пары, будет смотреться эффектно, празднично и модно.

* С точки зрения моды: стоит отказаться от люрекса, страз, крупных прозрачных искусственных камней и изобилия прочего блестящего декора одежды. Это все давно уже вышло из моды, и если вы не хотели бы показаться коллегам новогодней елкой или приезжей колхозницей, не стоит это надевать на корпоративную вечеринку. Если же вам все-таки хочется блеска в одежде, лучше «поиграть» с тканями и фактурами – оденьте одежду из атласа, шелка и других тканей с гладкой глянцевой поверхностью. То же самое касается обуви и бижутерии – постарайтесь избегать здесь украшений со «стеклянными камушками», стразами и

металлическими клепками. Лучше предпочтите лакированные и матовые металлические поверхности, эмаль, керамику, перламутр, искусственный матовый камень, текстильные плетения или вовсе украшения из драгоценных металлов и камней. Это позволит вам выглядеть не только модно и современно, но и статусно, укажет на ваше достойное финансовое положение и подчеркнет хороший вкус и осведомленность в вопросах моды.

Во всем остальном подбор наряда для корпоративного праздника ни правилами хорошего тона и стиля, ни модой не ограничивается. От души желаю дорогим дамам веселых праздников, теплого и уважительного отношения коллег и начальства, а также восхищенного внимания достойных мужчин!

аксессуарыаксессуарыкорпоратив стильженский корпоратив

Укладка – быстрое волшебство преображения

Наталья Копнина

Бьюти-эксперт Юлия Миронченко рассказала, что съесть, чтобы быть как в Instagram?

moskonews

Неокутикула для волос Oro Del Marocco бренда BAREX

Что давно вышло из моды и не стоит носить. Стиль.

Наталья Копнина

Новый «биомиметик» для волос от итальянского бренда профессиональной косметики Selective Professional

21 февраля в Vegas City Hall впервые в Москве прошел самый масштабный Всероссийский конкурс красоты “Ты — уникальная!”

Наталья Копнина