Top.Mail.Ru
18.2 C
Москва
25.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КРАСОТА И СТИЛЬ / beauty & style

Стилист Сергей Деменюк рассказал о модных новинках 2019 года

Несмотря на необыкновенный научный прорыв, полеты в космос, развитие нано-технологий, старая добрая традиция «встречать по одежке» не потеряла своей актуальности. Более того, чем успешнее человек, тем лучше он выглядит. Профессия стилиста стала одной из самых востребованных на рынке. Но теперь, это не случайные люди, обладающие хорошим вкусом, а настоящие профессионалы, которым можно доверить свою внешность.

Сергей, здравствуй! В прошлый раз ты рассказал о том, как принимал участие в чемпионате Европы по парикмахерскому искусству и занял первое место, став абсолютным чемпионом. Ездил ли ты в этом году покорять Европу?

В этом году я решил не принимать участие в чемпионате Европы. Безусловно, хотелось бы окунуться в атмосферу чемпионата, пообщаться с участниками, обменяться опытом. Но, в следствии высокой загруженности, сделать этого мне не удастся. Довольно много клиентов которых я не могу оставить без внимания, иногда не хватает времени на собственный отдых.

Не секрет, что модные тенденции в одежде, прическах и макияже с мировых подиумов, нам диктуют Европейские дизайнеры и стилисты. Мы слепо следуем им или отечественная индустрия красоты отличается от европейской?

Безусловно трендсеттерами являются мировые дома мод. Их господство обусловлено и не нуждается в доказательствах. Но несмотря на это, в России сложился довольно четкий отличающийся, узнаваемый стиль. Мы ярче! Женщины в России красивее, они обладают выразительной внешностью и всегда отличались от Европейских более ухоженным видом. Если не брать за основу мир высокой моды, а выйти на улицы того же Милана и Парижа, на Московских бульварах вы встретите массу девушек с уложенными волосами и аккуратным макияжем. В Европе, это как привило растрепанный пучок и не накрашенные лица. Более натурально скажете Вы? Возможно, но зачем? Как мастеру и как мужчине, наша тенденция мне нравится больше.

 Многие говорят о том, что ты являешься одним из лучших специалистов по стилю в Москве, даже сейчас мы видим твой рабочий график, в котором нет свободного времени. Скажи, среди твоих клиентов есть звезды шоу-бизнеса?

Да, среди моих клиентов достаточно много знаменитых людей, но не все хотят чтобы их упоминали. Я работаю с Митей Фоминым, с Ромой Желудем, с русским Кеном –Егором Халявиным и многими другими.

Проводишь ли ты мастер-классы на выставках и в других салонах, как это делают твои коллеги?

Безусловно, это один из пунктов успешной работы. Такие мероприятия всегда большая ответственность, они как лакмусовая бумажка показывают слабые места, стимулируют к росту. В скором времени планирую проведение мастер-классов и в других г. России. Вы об этом узнаете первыми.

Скажи ,есть ли в планах преподавать для молодых специалистов?

Конечно! Я иду именно к этому. В планах проводить обучающие курсы в крупных городах России и странах СНГ.

Назови три самые модные укладки или техники окрашивания уходящего года, которые сохранят актуальность в 2019?

Использование цветных прядей любой палитры, от синего до ультрафиолетового. Наши любимые локоны. Исчез упругий завиток, теперь они стали более естественными, некое подобие «мягкой волны». Главный принцип модного окрашивания, это создание плавного перехода от более темных корней к более светлым концам. С разницей от одного до четырех тонов, в зависимости от исходного цвета волос.

В преддверии новогодних праздников, прекрасную половину наших читателей очень волнует вопрос: какую прическу лучше сделать на праздник?

Тут можно много рассуждать о трендах, но я уже говорил о них выше. Можно написать рассказ о том к какому платью подойдет какая прическа и так далее…Но самое главное в любом образе, вы должны чувствовать себя неотразимой, будь то локоны или классический пучок. Никакой мастер не создаст вам праздничного настроения …хотя, может изрядно его подпортить))) шучу конечно с наступающим!

Интервью провел: Сергей Гарет

Романтика Парижа в новой коллекции ARTISTRY STUDIO™ Parisian style edition

Платок как отправная точка в формировании «капуслы»

Наталья Копнина

На конкурсе «Жемчужина Черного моря» победила модель из Татарстана

moskonews

Победительница конкурса «Краса России 2019» Анна Бакшеева отправится на Miss Earth

Наталья Копнина

25 июля 2020 в Москве прошел Международный конкурс Красоты «MISS TOP UNIVERSE 2020»

moskonews

Трихолог Ксения Костина рассказала о возможных причинах проблем с волосами осенью

moskonews