Top.Mail.Ru
3.7 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

«Открытый урок в Москве по спектаклю «Дон Кихот»!

дон-кихот-2

20 апреля 2019 года мы впервые проведем «Открытый урок в Москве» в рамках программы «ГАЦТК им. С.В. Образцова — школьникам» вместе с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

«Открытый урок в Москве» будет проведен накануне дня памяти Мигеля де Сервантеса (29 сентября 1547— 22 апреля 1616) и будет посвящен знаменитому испанскому писателю и егогерою Дон Кихоту. Участниками смогут стать зрители школьного возраста, пришедшие на спектакль «Дон Кихот», который будет показан 20 апреля в 18.00.

В программе открытого урока — увлекательные задания, выполнить которые участникам помогут мини-экскурсия по музею театра и творческая встреча по окончанию спектакля. Задания разработаны специалистами отдела русского языка и литературы Городского методического центра Департамента образования города Москвы совместно с музеем театра.

Дон Кихот

Согласно статистике Минкультуры России, старшие школьники являются наиболее редкими посетителями театров. Идея программы «ГАЦТК им. С.В. Образцова – школьникам» заключается не только в самостоятельном показе спектаклей, но и в проведении дополнительно к показам специальных мероприятий: экскурсий, творческих встреч, акций, приуроченных к историческим датам, которые привлекут старшеклассников на спектакли.

В «ГАЦТК им. С.В. Образцова – школьникам» включены спектакли по произведениям школьной программы, мировой классики, а также военно-патриотической тематики.

Участником урока может стать любой школьник зарегистрировавшийся по тел. 8(499)699-33-10 и купивший билет на спектакль. Цена билетов для школьников – 400 рублей.

Дополнительная информация и аккредитация – Юлия Арсеньева 8(926)557-36-43, arsenjeva@gmail.com

Cостоялась премьера спектакля Сергея Безрукова «Энергичные люди»

Дмитрий Бикбаев представил новый спектакль в «Геликон-Опере»

Анна Чиповская, Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Дмитрий Ендальцев, Сергей Урсуляк, Артем Осипов, Денис Суханов и другие на Благотворительном театральном вечере Константина Райкина

MOSKONEWS

ТеатрONstage: предпремьера спектакля “БезДна…” состоялась 6 сентября

Премьера спектакля «Отголоски» в преддверии Дня Победы

«ПАРИ НАД БЕЗДНОЙ»: ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ СПЕКТАКЛЬ В ВОЗДУХЕ

Наталья Копнина