Top.Mail.Ru
7.1 C
Москва
19.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ТЕАТР / theatre

Финал Театрального фестиваля «Московского долголетия» «Серебряная астра» пройдет во Дворце на Яузе

18 и 19 ноября станут известны результаты Театрального фестиваля «Серебряная астра», который проходит с конца октября в рамках проекта «Московское долголетие».

Художественным руководителем фестиваля стал Дмитрий Бикбаев.

«Не так давно в программе Мэра Москвы «Московское долголетие» стартовала работа по театральному направлению. Теперь участники программы имеют возможность заниматься в театральных секциях. Естественно для того, чтобы поддержать это новое направление, я и команда творческих и профессиональных людей решили организовать совместно с Департаментом труда и социальной защиты города Москвы большой красивый театральный фестиваль – «Серебряная астра». Основная задача — стимулировать развитие театрального направления «Московского долголетия». Участники получили бесценный опыт работы с профессиональными актерами, художниками по свету, звуку, композиторами и, конечно, самое главное с профессиональным режиссером. Данный опыт пригодится им для развития и подстегнет правильную конкуренцию внутри театральных секций программы» — рассказывает Дмитрий Бикбаев.

Арт-платформа Московского продюсерского центра в рамках проекта программы поддержки исполнителей, независимых театральных коллективов и режиссеров «Интеграция», обеспечивающая возможность участия в создании культурной повестки города Москвы, провела кастинг среди режиссеров. Так 6 режиссеров их ГИТИСа стали частью театрального фестиваля «Серебряная астра».

 

На сцене Дворца на Яузе они представят свои совместные работы с участниками «Московского долголетия». Зрители увидят финальные показы театральных постановок 6 коллективов – победителей полуфинального этапа. Результаты межпоколенческого творческого сотрудничества – спектакли, созданные москвичами старшего возраста в коллаборации с молодыми театральными режиссерами. Профессиональный свет, звук, декорации и костюмы помогут участникам «Московского долголетия» выйти на новый профессиональный уровень и почувствовать себя настоящими звездами.

Во Дворце на Яузе пройдет торжественная церемония награждения победителей Фестиваля и праздничный гала-концерт с участием выдающихся деятелей театра и популярных исполнителей 20 ноября. Награды победителям вручат члены оргкомитета фестиваля, представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и выдающиеся театральные деятели.

Благотворительный спектакль «Мой бедный Марат» собрал около 200 ветеранов

Рулькова Елена

В Москве состоялась премьера новогоднего мюзикла о Чебурашке

Александр Казьмин и Юлия Дякина сыграют вместе в новом музыкальном спектакле «Петя и Фолк. Тайны миров»

MOSKONEWS

Тепа приглашает в гости: самая волшебная новогодняя сказка – в театре «Золотое кольцо»

moskonews

Камилла Лысенко представила новый медиаспектакль #СТРАХА_НЕТ

Наталья Копнина

Cостоялась премьера спектакля Сергея Безрукова «Энергичные люди»