Top.Mail.Ru
11.4 C
Москва
20.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
АВТОРСКИЕ БЛОГИ / PERSONAL BLOGS СОБЫТИЯ / events

Центр современного искусства МАРС представляет выставочный проект «ЕDEN. Совершенство цветов»

Eden Совершенство цветов

Центр современного искусства М’АРС представляет выставочный проект «ЕDEN. Совершенство цветов» – серию работ молодой петербургской художницы Ксении Сашиной. Выставка перенесет зрителей в райский сад, в котором посетители смогут насладиться гармонией цвета, изящной композицией и совершенством образов.

Авторский стиль Ксении Сашиной – сочетание живописи и объемных декоративных флористических композиций. Благодаря достижениям новейших технологий, экспозицию дополнит инновационный экран, на который будут проецироваться образы, послужившие вдохновением для художницы. Таким образом, посетители смогут проследить за созданием объекта искусства: от зарождения идеи до ее воплощения. А волшебное движение проецируемых изображений обозначит главную тему выставки – связь иллюзии и реальности.

Eden. Совершенство цветов. 09.08.2019Главным акцентом картин, притягивающим внимание, становятся объемные цветы, «прорастающие» буквально из полотен. Композиции, которые автор использует в своей работе, созданы из натурального шелка, привезенного из Китая и Европы.

Используя образы объемных цветочных букетов, прячущих лица героев, Ксения Сашина показывает сложность жизни, обремененной условностями и давлением современного мира. Цветы становятся своего рода чарующими масками, за которыми скрываются люди эпохи социальных сетей.

Художница дополняет серию образами животных, которые в отличие от людей не нуждаются в подобных масках и смело смотрят на нас с картин.

Таким образом, противопоставляя животное человеку, художница обращает внимание зрителей на волнующую ее тему зависимости от одобрения социума, стремление к получению которого становится подчас навязчивой идеей и источником внутренней неудовлетворенности.

Благодаря своим экспериментам в поле визуального искусства, Ксения Сашина поднимает вопросы, касающиеся актуальных проблем общества. Экспозиция в центре современного искусства М’АРС стала первой персональной выставкой художницы в Москве, работы которой находятся в многочисленных частных собраниях.

Выставка «ЕDEN. Совершенство цветов» позволит посетителям на какое-то время спрятаться от порой агрессивной и враждебной действительности большого города в райском саду, созданном художницей.

Выставка будет работать ежедневно с 8 августа с 12:00 до 22:00.

День Победы 2019 в «Пансионате № 6 Для Ветеранов Труда»

Наталья Копнина

В Москве выбрали участников супершоу «Пламенные сердца»

В Москве прошла презентация книги Елены Галицыной «Мечты сбываются!»

Рулькова Елена

В поддержку ЗОЖ: на турнире Ирины Слуцкой дети получили подарки для активной жизни от «Галамарта»

MOSKONEWS

Пятая Реальная премия Russian Music Box 2017. Красная дорожка

Рулькова Елена

Екатерина Плотко научит восстанавливать энергию за 7 дней

Рулькова Елена