Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv МИРОВЫЕ НОВОСТИ / world news

Россия на американском международном кинорынке AMERICAN FILM MARKET (AFM)

С 6 по 13 ноября в Лос-Анджелесе (США) проходит юбилейный 40-й Американский Международный Кинорынок — American Film Market (AFM). Более 7 000 профессионалов индустрии из более чем 80 стран приезжают ежегодно в Санта-Монику на неделю, посещая и рынок, и множество специализированных мероприятий. AFM по праву считается одним из глобальных событий кинобизнеса – это крупнейший рынок Северной Америки. Международные продюсеры, байеры, дистрибьюторы, юристы, инвесторы принимают участие в конференциях, круглых столах, специальных сессиях и презентациях.

9-й год подряд РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России выступает официальным партнером кинорынка AFM.

10 ноября в рамках AFM пройдет конференция «Производство в России: переход международной ко-продукции от IP к доставке», которую организует РОСКИНО в партнерстве с Гильдией Продюсеров США и ассоциацией «Продюсеры без границ». Участники мероприятия обсудят вопрос международного сотрудничества в области кино- и телеиндустрии, ключевые вопросы и перспективы развития совместного производства. Какой тип контента имеет больше шансов преодолевать границы, чтобы привлечь глобальную аудиторию? Какие проблемы и ограничения следует ожидать международным продакшн-компаниям, планирующим снимать в России? Каким образом стимулируется привлечение международных продюсеров к съёмкам в России? Что может способствовать привлечению крупнобюджетных проектов? Эти и многие другие вопросы, касающиеся глобализации съемочного процесса, по мере развития российского кино- и телерынка, обсудят на конференции, модераторами которой выступят генеральный директор РОСКИНО, ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе и сопредседатель международного комитета Гильдии Продюсеров США, основатель ассоциации «Продюсеры без границ» продюсер Кайван Машаех.

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО:

«Новые правила, разработанные Минкультуры, поощряющие международных продюсеров рассматривать Россию как актуальное направление для сьемок контента, будь то кино или телевизионного формата, сериалов для онлайн платформ, могут заработать в полной мере, если они будут соответствовать международным стандартам, принятым во всем мире. На конференции мы как раз обсудим все преимущества и подводные камни российской версии рибейтов – налоговых возвратов продюсерам с части бюджета, потраченного ими на производство фильма на территории России. Данный вопрос уже вызывает живой интерес».

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО

 

В качестве спикеров в конференции примут участие Стивен Биер – юрист, консультант по производству контента для индустрии развлечений, управляющий партнер компании Franklin, Weinrib, Rudell & Vassallo P.C, Стивен Адамс – продюсер, президент компании Alta Global Media, Александр Роднянский – продюсер, совладелец студии Nonstop production, учредитель компании AR Content.

Объединенный стенд российских кинематографистов

РОСКИНО – Russian Cinema Worldwide

Стенд ROSKINO – Russian Cinema Worldwide на 40-м Американском Международном кинорынке объединяет 17 российских кинокомпаний. На стенде в отеле Loews Santa Monica представлен обновленный каталог Международного передвижного кинорынка DOORS, в который вошли более 40 российских проектов производства 2018/2019 гг. Традиционные участники стенда компании All Media, Планета Информ, Mirsand Тимура Бекмамбетова, киноконцерн «Мосфильм» и другие производственные и прокатные студии из России.

Компания «All MEDIA» презентует на AFM 2019 новый триллер «Двое» (реж. Тимофей Жалнин), фильм о заблудившейся в тайге семейной паре. Второй фильм, представленный на американском рынке — историческая драма «Француз» (реж. Андрей Смирнов), которая посвящена памяти Александра Гинзбурга – одного из первых советских диссидентов. Также заявлен боевик с участием Александра Петрова, Владимира Машкова и Светланы Ходченковой «Герой» (реж. Карен Оганесян).

Жанна Шахшаева, руководитель международного отдела компании All Media:

«Каждый год компания «All Media» традиционно участвует в работе Американского кинорынка на стенде ROSKINO, и 2019 год не стал исключением. В каталоге компании новинки: триллер «Двое» Тимофея Жалнина, собравший множество наград на международных и российских фестивалях, а также «Француз» Андрея Смирнова и недавно вышедший в российский и международный прокат боевик Карена Оганесяна «Герой». На рынке мы планируем закрыть сделки по фильму «Герой» на несколько оставшихся территорий».

Компания «Планета Информ» представляет на рынке в Санта-Монике фильмы «Кома» (реж. Никита Аргунов), «Робо» (реж. Сарик Андреасян), «Ленин. Неизбежность» (реж. Владимир Хотиненко), а также новый фильм-биографию «Калашников» (реж. Константин Буслов).

Анастасия Баньковская, директор по международным продажам ГК Планета Информ:

«Для нас АФМ знаменуется двумя большими премьер-скринингами в рамках этого рынка: «Кома» (Никита Аргунов) и семейный приключенческий фильм «Робо» Сарика Андреасяна. Оба фильма вызывают огромный интерес у байеров со всего мира, и мы ждём закрытия ключевых территорий по этим проектам.

Также хочется отметить и две исторические экшн картины, выход в кинотеатральный прокат на территории РФ которых запланирован этой осенью: «Ленин. Неизбежность» Владимира Хотиненко, а также свежая картина режиссера и продюсера Константина Буслова – «Калашников».

На данный момент в Санта-Монике, по итогам кинорынка в Торонто, мы продолжаем переговоры по разным проектам с Ближним Востоком, Великобританией, Италией, Испанией, Китаем, Кореей, Японией и США».

В рамках AFM дистрибьюторская компания Mirsand Ltd презентует зарубежным закупщикам новый проект продюсера Тимура Бекмамбетова, который в данный момент находится в стадии производства — «Фау» (реж. Дмитрий Киселев). Картина основана на реальных событиях. Это история летчика, удостоенного звания Героя Советского Союза. Во времена Великой Отечественной войны он совершил побег из фашистского плена на угнанном самолете, захватив с собой секретное оружие врага. Это не оставило Гитлеру шансов на победу во Второй мировой войне.

Валерия Добролюбова, глава отдела продаж Mirsand Ltd.:

«Мы рады представить профессиональной аудитории новый фильм «Фау» от продюсера и режиссера фильма «Время первых». Тимур Бекмамбетов и Дмитрий Киселев продолжают в этом фильме изучать природу настоящего непреклонного героизма. Мы уверены международные закупщики оценят картину по достоинству».

Jimmy Sion, популярный певец Греции выпустил новую ритмичную песню «Fly»

MOSKONEWS

Павел Прилучный провел автограф-сессию в ТЦ «Европейский»

MOSKONEWS

Филипп Киркоров озвучил «Новые приключения Аладдина». Премьера

moskonews

Представлен финальный постер самого ожидаемого фантастического фильма 2017

moskonews

5 декабря в российский прокат выходит фильм «Простой карандаш» — история борьбы за талант человека!

Наталья Копнина

Фестиваль PaRUS: эксклюзивный Louis Vuitton вместо цветов для Филиппа Киркорова и афтепати под «Иванушек International»

moskonews