Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

Смайлик это то, что всех обьединяет!

Смайлик

В далеком  сентябре 1982 года, профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман, впервые предложил использовать три символа – двоеточие, дефис  и закрывающую  скобку, для обозначения улыбающегося лица.Это было серьезным пополнением электронного лексикона. Так в нашу жизнь прочно вошел «смайлик» и за  почти 40 лет своего существования стал неизменным атрибутом электронного общения. 

 В честь этого события известный блогер-вайнер Азиз Kruches (@kruches),  установил  мировой рекорд. Он собственноручно  собрал огромный смайлик из шоколадных «Киндеров», сладких яиц, любимых детьми всей планеты,  а затем раздал их  детям. Просто так, за улыбку! Ведь он как никто другой знает как важно порадовать того кто рядом, будь то ребенок или взрослый. Когда то будучи студентом и подрабатывая то в Макдональдсе, то в страховой компании, он ценил каждую маленькую радость, достававшуюся своим трудом.

Установление рекорда происходило в парке аттракционов «Остров Мечты» в Москве. Более 1000 киндеров, незабываемые впечатления и фотографии на память достались  детям, которые здесь находились.

Kruches готовился к этому дню заранее, для участия в сборе смайлика  выбрал нескольких  детей из детских домов, закупил 1000 шоколадных яиц и более 200 шоколадок, которыми обрамил фактуру лица. Прежде всего, он прокатил своих юных друзей   на самых страшных аттракционах, чтобы научить ничего не бояться и добиваться в жизни всех поставленных целей, преодолевая любые препятствия.

Затем он занялся сбором портрета улыбающегося лица, на что было потрачено около 3 часов.

 Событие привлекло внимание Международного Агентства регистрации Рекордов «Интеррекорд» в лице главного редактора Влада Копылова. В результате чего получилось установить новый российский и мировой рекорд! Для этого потребовалась доказательная база, фиксирующая происходящее по определённым критериям. После проверки материалов, коллегией судей «Интеррекорд» на предмет соблюдения регламента, было объявлено, что новый рекорд состоялся!

Автор рекорда, Азиз  известный своими веселыми видео, (в его аккаунте уже около 2 млн подписчиков) отмечает, что  привык дарить  людям улыбки.  И поскольку сейчас почти у всех есть мобильные телефоны и все пользуются социальными сетями, смайлик это то, что всех объединяет.

Азиз получил приглашение на торжественную церемонию награждения главных рекордсменов России «SOLAR», которая состоится в Москве 23 ноября. Президент Премии НИАНИЛА Бамматова отметила: «Соревнование в добрых делах достойно того, чтобы быть отмеченным на федеральном уровне. Верю, что на чем фокусируем внимание в обществе, то и приумножаем».

Фото — Максим Малышев

Главное танго-событие лета: открытие сезона в ТАНГО ТЕАТРЕ

moskonews

Максим Юров станет продюсером «Международного турнира по СУМО в России»

moskonews

Екатерина Плотко научит восстанавливать энергию за 7 дней

Рулькова Елена

В Москве состоялся грандиозный Рождественский бал «Звезды за счастливую семью»

moskonews

Звёзды «Русского Радио» дали старт большой акции «Путь Победы» и поздравили россиян с грядущим праздником

moskonews

Максим Заяц презентовал новую концертную программу совместно с группой The Lowcosters

moskonews