Top.Mail.Ru
1.1 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Новая волна премьер на «МУЗ-ТВ»: Иосиф Пригожин, Яна Рудковская и другие заслуженные звёзды раскрутят начинающих артистов

Битва поколений рейтинги

В начале осени на «МУЗ-ТВ» стартовал новый сезон с плейлистами на любой вкус, чартами со звёздными ведущими, документальным циклом «Нулевые» и большой премьерой – музыкальным шоу «Битва поколений». Атмосферу и настроение в эфире задает графическое оформление: логотип канала в виде коттеджа на фоне осеннего пейзажа согревает урожаем суперпремьер и клипов.

С октября зрителей захлестнёт ещё одна волна новинок – именитые продюсеры решат судьбу начинающих музыкантов, в линейку плейлистов добавятся новые подборки, а спецакция «МУЗ-ТУР» подарит шанс каждому оказаться на Дне рождения «МУЗ-ТВ» в Государственном Кремлёвском Дворце. Какие премьеры ожидаются на «МУЗе»? И как флагманский проект канала объединил у экранов несколько поколений зрителей?

МУЗРАСКРУТКА

В осеннем сезоне «МУЗ-ТВ» откроет для зрителей еще больше молодых и перспективных артистов в обновленном проекте «Музраскрутка». В ней несколько лет назад за ротацию боролись начинающие Егор Крид, Мари Краймбрери, Звонкий, Rauf&Faik, Mary Gu и многие другие популярные сегодня звёзды. Ранее судьбу музыкантов по итогам выпусков решали только зрители путем голосования. Теперь за дело берутся профессионалы. Именитые продюсеры и знаменитости со стажем – Лолита, Иосиф Пригожин, Яна Рудковская, Лариса Долина и многие другие дадут свою бескомпромиссную оценку клипам молодых талантов.

В каждой программе будут соревноваться клипы шести начинающих или не очень известных исполнителей. Знакомства, связи и хайп здесь не работают. Главные критерии отбора – талант, харизма и уникальный стиль. Приглашенный эксперт выберет фаворита программы – он попадёт в ротацию на «МУЗ-ТВ», а также звёздный гость определит самую слабую работу. Судьба остальных клипов решится с помощью зрительского голосования на сайте muz-tv.ru. Каждый выпуск «Музраскрутки» – это новые артисты и новые клипы, откровенные мнения экспертов, взлёты и падения!

Премьера – по воскресеньям в 12:00.

БИТВА ПОКОЛЕНИЙ

В сентябре на «МУЗ-ТВ» состоялась премьера музыкального шоу «Битва поколений». В творческом поединке уже сошлись «Иванушки International» и Хабиб, Митя Фомин и Даня Милохин, Диана Арбенина и Ваня Дмитриенко, группа «Градусы» и Артём Качер. «Битва поколений» ещё не достигла своего экватора по показу в эфире «МУЗ-ТВ», но уже сейчас можно сказать – шоу объединило разные поколения зрителей у экранов, о чем свидетельствуют цифры.

По данным Mediascope, доля телеканала «МУЗ-ТВ» во время премьерного показа «Битвы поколений» составила 3,24% (Все 18-44 в городах 100k+), что превышает среднегодовую долю канала на 116%.

Рейтинг канала в слоте программы увеличился сразу на 231% по сравнению со среднесуточным рейтингом «МУЗ-ТВ» за 2022 год.  Особенно премьера покорила аудиторию молодых девушек. «МУЗ-ТВ» с долей 7,7% (в три раза выше средней цифры канала за день в данной ЦА) вошёл в ТОП-5 всех федеральных каналов среди женщин 18-25 лет, опередив ТНТ, Россию 1, Домашний и Пятницу (города 100k+).

В среднем за четыре выпуска доля программы «Битва поколений» выше среднегодовой на 34% в баинговой ЦА (Все 18-44); на 54% в ЦА (Все 18+). И особенно программа привлекла молодую женскую аудиторию в возрасте 18-30 – доля на 144% выше среднегодовой доли канала (а также выше доли своего слота на 99%).

Источник: Mediascope, Россия 100+, выходы программы по сб. в 17:00 (17 сент-8 окт).

Наряду с жюри проекта выбирать победителей могут сами телезрители. Голосование за артистов идет в мобильном приложении PUBG Mobile (спонсор шоу) и на сайте канала. Так, к премьере в период с 12 по 17 сентября в голосовании приняли участие более 3,6 млн человек: более 2,4 млн голосов отдано «Иванушкам Int.» и более 1,2 млн — Хабибу.

В МУЗ-ТУР на «День рождения МУЗ-ТВ»

Каждую неделю на протяжении полугода канал исполняет мечту зрителей – попасть на масштабное шоу любимого артиста с бесплатным перелётом из своего города. В МУЗ-ТУР на концерты Басты, Руки Вверх, гр.«Звери», Егора Крида и других звёзд уже попали более 100 счастливчиков. Теперь канал дарит шанс попасть на знаковое событие канала и отправляет зрителей в самое сердце страны – Государственный Кремлёвский Дворец на День рождения «МУЗ-ТВ».  

11 ноября на главной сцене страны канал поздравят более 25 топовых артистов. Победители МУЗ-ТУРа, собравшие наибольшее количество QR-кодов в эфире, окажутся вместе с Николаем Басковым, Ларисой Долиной, Ольгой Бузовой, Клавой Кокой и ещё более 20-ю звёздами на главном событии канала – его 26-летии!

КАЖДОЕ УТРО

По будням «МУЗ-ТВ» делает каждое утро незабываемым, полезным и драйвовым. Коктейль из сочных клипов и полезных рубрик помогает взбодриться и настроиться на весь день! В новом сезоне крутых лайфхаков стало ещё больше: в программе добавились блоки с модными экспертами, звёздными психологами, спортивными блогерами и мейкап-гуру.

Прямо к завтраку «МУЗ-ТВ» подаёт свежий обзор модных трендов сезона, лучшие упражнения для прокачки тела, все тревел-фишки – куда ехать и что посмотреть, рецепты быстрых завтраков и советы, как справляться со стрессом. Кроме того, в «Каждом утре» появилась необычная рубрика –  ответы детей на взрослые вопросы. Она помогает взглянуть на сложности с детской непосредственностью и развить креативный подход к решению задач.

По будням с 6:00.

ПЛЕЙЛИСТЫ

На «МУЗ-ТВ» в линейку музыкальных программ добавятся новые плейлисты в стильной графике, соответствующей концепции подборки.  «В десятку» – 10 горячих клипов дня, «Хиты по-русски» – закружат зрителей с импровизированными матрёшками и любимыми русскоязычными клипами, «Наше» – отечественные хиты со стажем навеют зрителям добрые теплые воспоминания. Обновления коснутся и линейки чартов. «DFM DANCE ЧАРТ, созданный в коллаборации с радио DFM, переоденется в трендовый танцевальный стиль и выйдет в новом оформлении уже в октябре.  

В Дагестане стартовали съемки нового детского фильма Александра Галибина «Приключения маленького Бахи»

moskonews

Десять интересных фактов о фильме «Илиана. Верь мне»

moskonews

Премьера фильма «Колокол надежды» и юбилей Юрия Назарова, которому исполнилось 85 лет

moskonews

Казанский питчинг кинопроектов впервые прошел в онлайн-формате. Эксперимент признан удачным

moskonews

Федор Бондарчук озвучил главного героя в комедии «Босс-молокосос»

Рулькова Елена

В Москве состоялась премьера фильма «Танцор года»

moskonews