Top.Mail.Ru
12.6 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
АВТОРСКИЕ БЛОГИ / PERSONAL BLOGS

Бутик модной одежды от израильского дизайнера Михаль Негрин

Михаль Негрин 1

В «Золотом треугольнике» Санкт-Петербурга – там, где расположены основные достопримечательности города, а также его самые известные рестораны и магазины, – отдельным островом роскоши и моды является «Пассаж». Он – жемчужина Невского проспекта, в нем всегда многолюдно, и между витринами не смолкает многоязычная речь  покупателей. Именно там открылся недавно особый бутик модной одежды от израильского дизайнера Михаль Негрин – официальное представительство бренда, ломающего многие представления о трендах современной моды. И это ли не повод пообщаться с владелицей бутика Баско Эльвирой.

Михаль Негрин 2Расскажите, как вообще родилась в Вашей жизни идея модного бутика?

Это был эмоциональный порыв, мгновенное, но очень сильное желание.  Мы с сестрой ехали на машине, и я сказала, что хочу свой собственный магазин с модной одеждой. Видимо, сильные желания действительно реализуются, так как уже через год мне удалось воплотить свою мечту в жизнь.

А почему именно Михаль Негрин?

Здесь тоже есть предыстория. В 2008 году моему сыну поставили очень серьезный диагноз, и после многочисленных обследований мы отправились на лечение в Израиль. Первое время все мысли были только о сыне, да и трудно было сориентироваться в чужой стране, где мы никого не знали. Однако операция прошла успешно, и я была даже не на седьмом, а на десятом небе от счастья. Вот тут мои глаза стали видеть окружающее, и перед отлетом в аэропорту я заметила красивую женщину в умопомрачительном платье. Я не постеснялась спросить, что это за бренд, и она рассказала, что платье создано известным израильским дизайнерм Михаль Негрин.

Михаль Негрин 4

Уже в следующий приезд  я первым делом отправилась на поиски и нашла ее бутик. Мой восторг трудно описать словами – кажется, впервые в жизни я скупила половину магазина. Но и здесь чудеса не закончились: недаром говорят, что платья Михаль Негрин приносят удачу в любви. И вскоре в моей жизни начался страстный роман, подобного которому я даже представить себе не могла. И он закончился свадьбой. «Что ж, — подумала я, — это волшебные платья Михаль Негрин подарили мне сказку! Нужно поделиться этой сказкой со всеми женщинами моей необъятной Родины». Так вот и родился бутик в Санкт-Петербурге – на волне счастья, желания и добра.

С какими трудностями пришлось столкнуться при открытии моно-бутика?

Михаль Негрин 5

Определенные трудности, конечно, были, но не более тех, с которыми сталкивается любой предприниматель, решивший заняться новым видом деятельности. Однако, не в них дело. Дело в том, что я хотела открыть бутик именно в Пассаже на Невском. Эту ослепительную галерею я помню с самого раннего детства, когда мы приходили в него с мамой, и у меня буквально захватывало дух восторга при виде нескончаемых огромных витрин с незнакомыми красивыми вещами. До сих пор не могу забыть это чувство. И я решила – сказка так сказка. У нее должно быть достойное обрамление. В самом центре блистательного Санкт-Петербурга, в излюбленном месте встреч, досуга и шопинга  самих петербуржцев и гостей города.

Михаль Негрин 6

Главенствующим стилем Михаль Негрин является рококо, которому они не изменяют. Как Вы думаете, в чем причина такого постоянства?

Прежде всего потому, что сам стиль рококо относится к куртуазной и величественной эпохе Людовика XV. Атмосфера того времени дошла до нас наполненной чувственностью и кокетством, женственностью и элегантностью. Эпоха рококо – это романтика, преклонение перед изяществом и молодостью, поклонение вечной красоте чистой любви. А ведь всего этого так не хватает сегодняшнему прагматичному времени! Думается, успех бренда во многом зависит от этого.

Михаль Негрин 7

Коллекции Михаль Негрин удивляют своими тканями. Откуда дизайнер их берет?

Ткани для коллекций заказываются дизайнером в Италии, но оттуда привозят, если можно так выразиться, полуфабрикат. Ибо свою настоящую неповторимость ткань обретает после того, как на нее вручную наносится рисунок, который Михаль Негрин разрабатывает индивидуально для каждой модели. И поэтому в его коллекциях Вы никогда не найдете двух абсолютно похожих платьев.

Как правильно сочетать одежду этой марки с украшениями? Есть ли какие-то правила?

Михаль Негрин 9

Никаких специальных правил не существует. Рекомендации здесь те же, что и везде — для того, чтобы не ошибиться в выборе украшений, нужно обращать внимание на три главных аспекта:

  • достоинства и недостатки Вашей фигура и лица;
  • ситуации, для которой Вы подбираете одежду;
  • одежду, которую вы в конечном счете выбираете.

Все эти три составляющих в комплексе всегда приводят к хорошему и даже блестящему результату.

Любите ли Вы посещать недели моды в Париже, Милане?

Конечно, ведь это мой мир. Как для женщины, очарованной красотой, изяществом и совершенством, так и для представительницы Fashion-индустрии, обязанной держать руку на пульсе и быть в курсе последних трендов.

А как попасть в святая святых – на фабрику дизайнера? Возможно ли это?

Нет ничего проще! Для того, чтобы попасть на фабрику Михаль Негрин, нужно просто оставить заявку на нашем сайте https://michalnegrinru.ru или в нашем бутике на Невском пр. 48, ТД Пассаж, 1 этаж. И в подарок каждому из наших экскурсантов мы дарим поездку в Иерусалим.

Что для Вас мода? Особенно теперь, когда Вы сами являетесь частью этого мира?

Как говорил Бернард Шоу: «Мода – это управляемая эпидемия». Я с ним абсолютно согласна.

Какими свойствами обладает именно Ваша покупательница?

Это женщина, желающая быть красивой и желанной. Других критериев нет. Да и зачем они?

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ САХАЛИН со Светланой Рябковой

moskonews

ТОП-5 психологических проблем блогеров

Наталья Копнина

Не такая, как все! Марта Кот ломает стереотипы: о стиле музыки и образе певицы!

moskonews

Презентация #ЗАПУСК холдинга SUHBA

Ингрида Ким

Свадебные традиции Занзибара

Ингрида Ким

Instax mini LiPlay – новая эра моментальной фотографии