Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Роман Ларин впервые дал биографическое интервью! Подробные факты — детство, музыка, планы!

Роман Ларин, певец

Роман Ларин – певец, экс-солист продюсерского проекта Алексея Воробьева группы Френды, чей хит «На стене в своем подъезде» стал уже народным. Этот трек завоевал в 2017 году первое место на хит параде Русского Радио «Золотой граммофон». В 2020 году группа Френды распалась, и Роман продолжает свою музыкальную карьеру уже сольно. В эксклюзивном интервью, специально для Moskonews.com мы поговорим обо всем, с самого начала. Детство, карьера, музыка, планы!

Расскажи немного о себе как для Википедии. Представь, что это интервью читает человек, который о тебе ничего не знает. Откуда ты родом, можно пару слов о семье и о том, как пришел в музыкальную сферу.

Роман Ларин

Роман Ларин: Всем привет, Меня зовут Роман Ларин. Если попробовать рассказать с самого начала, я родился 19 августа 1997 года в городе Курск. Наша семья самая простая, папа строитель, мама на тот момент была учителем начальных классов. У меня есть три младшие сестры Валерия, Александра, София. Когда мне исполнилось лет пять, мы переехали в город Нововоронеж. И всю сознательную жизнь до переезда в Москву в 2013 году я провел там.

С детства вместе с бабушкой я пел в церковном хоре и посещал воскресную школу. Также закончил музыкальную школу по классу фортепиано. С 7 лет учился в вокально-эстрадной студии До-ми-соль. Будучи солистом этой студии, я принимал участие во всевозможных всероссийских и международных вокальных конкурсах, где занимал различные призовые места. Учитывая то, что с раннего детства я где-то пел постоянно и выступал, сверстники дразнили меня «Звездой». Из-за чего у меня почти не было друзей, и я мало проводил времени в общественных местах, не ходил на тусовки, на дискотеки. Со мной особо никто не хотел дружить. Но это все не так было важно для меня, я знал свои цели и стремился к ним.

Роман Ларин и Дмитрий Бикбаев

В 2011 году в возрасте 13 лет я попал в проект «NUCKIDS», это был проект от Росатома. Там я получил главную роль, а режиссером стал Дима Бикбаев, а то время Дима был экс-солистом группы «Бис» и активно занимался режиссурой.

Рома-Ларин-и-Дима-Бикбаев
Дима Бикбаев и Рома Ларин

В 2013 году я выпустил свои первые песни. И в этом же году, после 9-го класса, я поступил в музыкальный эстрадно-джазовый колледж им. Гнесиных и переехал один в Москву.

Как интересно, а что было дальше в Москве?

Одной из основных моих задач стало то, что я должен был как-то проявить себя и стать артистом. В конце первого курса мы вместе с моим другом Яном Степановым выступили на бэк-вокале у Натана и Егора Крида. Кстати, я недавно находил то видео десятилетней давности, в ВК оно было. Егор презентовал свою песню «Надо ли», как раз перед его главным хитом «Самая-самая». Немного погодя я пошел на проект «Хочу к Меладзе», где выбирали артистов в MBAND. Там Сергей Лазарев сказал, что у меня еще детский голос, а понравился я тогда только Анне Седаковой. Но к сожалению, запись моего выступления так в эфир не попала.

Роман Ларин и Максим Мацышин

Через время я пошел на проект канала Россия 1 «Главная сцена», куда меня не взяли, в отличии от многих моих друзей. Что меня слегка расстроило. А в колледже учился у педагога по вокалу Александра Сергеевича Полякова, он был главным педагогом в школе у Аллы Пугачевой, сидел в жюри проекта «Фактор-А» и у него же учился Алексей Воробьев, который в тот момент искал поющего парня к себе в группу «Френды». Алексей обратился к Александру Сергеевичу, чтобы посмотреть его учеников. Помню он пришел в класс. Мы все ему спели по очереди, но я ни в какую в принципе группу не сильно хотел, так как видел себя только сольным артистом. Поэтому больших надежд не питал. Примерно через неделю мне звонит Алексей и говорит: «Рома, собирайся, мы летим в Америку снимать клипы.»

Алексей Воробьев и Роман Ларин

В итоге в составе группы оказались я, Максим Мацышин, и Анастасия Дворянская.

Ого, в Америку. Вы туда улетели? И как там у вас пошло развитие проекта?

В феврале 2015 года мы полетели на 2,5 недели в Америку. В Лос-Анджелес, где сняли сразу 3 клипа. В тот момент я не мог даже о таком мечтать. Там же мы записались на одной из самых известных студий в мире Henson (студия Чарли Чаплина), в ней же записал свой мировой хит Джастин Тимберлейк — Cry me a river. А самый прикол, что я кавер на эту песню записывал еще, когда жил в Нововоронеже.

Роман-Ларин-в-Лос-Анжелесе
Роман Ларин на алее Славы в Лос Анжелесе

И вернувшись в Москву мы начали свою концертную деятельность. Года через полтора из группы ушла Анастасия Дворянская, она поступила в театральный колледж и решила связать свою жизнь с кино. И мы остались в группе вдвоем с Максом.

Начали искать новую солистку, но как ни пытались, но найти ее не удалось. К концу 2016 года мы записали песню «Всегда буду с тобой», но там не хватало женской партии. И стал большой вопрос, кто же должен спеть главную женскую партию в этой песне. Тогда я вспомнил, что еще в Нововоронеже, я общался в ВК с еще начинающей Сашей Спилберг. Которая сейчас является одной из самых популярных видеоблоггеров России.

Группа Френды и Саша Спилберг

Кстати, в то же время, когда я общался с Сашей, я еще подружился и с начинающей артисткой – Клавой Кокой. И мы с ней периодически поддерживали друг друга на разных этапах развития. Это было еще до того, как она попала в Блэк Стар.

С папой Саши Спилберг связалась наш со-продюсер и продюсер Алексея Воробьева, Екатерина Гечмен-Вальдек. Договоренность была достигнута, и мы сразу снялись в клипе с Сашей, на песню «Всегда буду с тобой» (неофициальное название — На стене в твоем подъезде). На этом клипе в ЮТУБЕ сейчас около 20 млн. просмотров. С этой песней к нам пришла первая настоящая популярность.

Да, я помню эту песню, она все еще в моем плей-листе! Расскажи пожалуйста, как дальше продвигался ваш проект.

С начала 2017 года эту песню взяли на Русское радио, она попала в хит парад золотой граммофон, где продержалась 19 недель и нам не хватило 1-й недели, чтобы получить «Золотой Граммофон».

В итоге, наше сотрудничество с Сашей Спилберг продолжилось, и мы активно выступали на федеральных каналах и самых топовых концертных площадках. В этих выступлениях прошли последующие три года с 2017 по 2019 год.

Мацышин Максим и Роман Ларин

И к началу 2020 года мы готовили к выпуску песню, которую все окружающие нас профессионалы и близкие люди считали нашим потенциальным вторым хитом. Песня называлась – Я нашел ее. Но планы разрушила пандемия. Концертов естественно не стало, границы также закрылись и продюсерами было принято решение закрыть наш проект.

Кстати, уже после распада группы, с 2020 года начал очень сильно развиваться Tik Tok, и наша песня «Всегда буду с тобой» завирусилась, стала трендом и самые топовые Тик-Токеры, например, Даня Милохин, Аня Покров, Юля Гаврилина, Тик-ток дом XO, Егор Шип и многие другие стали снимать видео, что дало песне новую волну популярности.

Группа Френды и Алексей Воробьев

Мы с Максимом продолжили заниматься музыкой, но уже каждый как сольный исполнитель. А вот совсем недавно снова объединились и выпустили совместный первый альбом под названием «Не Френды», куда вошло 5 треков. Их можно послушать на всех музыкальных площадках.

Как ты планируешь провести 2023 год? Над чем работаешь?

Мало кто знает, что все свои песни пишу я сам, а также долгое время пишу для других артистов и блоггеров. Процесс это сложный, творческий. Но, я очень стараюсь. Однажды песня с моим голосом уже стала популярна, но тогда ее написал не я, а Алексей Воробьев. Мне бы хотелось, чтобы мою песню, которую я написал и спел сам, услышали все. Не хочу ничего загадывать, всему свое время и на все Воля Божья.

Рома Ларин, певец, композитор

Ну, и завершая нашу беседу, хочу попросить тебя пожелать что-нибудь хорошее нашим читателям.

Хотелось бы пожелать, чтобы никто из вас не сдавался на пути к своим целям и мечтам! Весь наш путь – через тернии к звездам.

А найти Романа можно в ВК — https://vk.com/roma_larin

Интервью подготовила и провела Главный редактор Moskonews Наталья Копнина.

Фото из личного архива Ромы.

14 декабря состоялась премьера нового трека певицы DIANOVA ”Опасная”

MOSKONEWS

СИАМ презентует новый EP-альбом

moskonews

Мама, я в Дубае: Светлана Лобода выступит в ОАЭ

moskonews

Акмаль ярко заявил о себе на FASHION премии в Москве

MOSKONEWS

В «MTMusicBar» прошла «Горячая Премьера» от телеканала MUSICBOX GOLD!

MOSKONEWS

На Центральном Московском ипподроме выбрали победительницу «Автоледишоу 2016»

Рулькова Елена