Top.Mail.Ru
7 C
Москва
23.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

Певица Евгения — Берегите любовь!

певица ЕвгенияЕвгения, Вы на сцене относительно недавно. Почему решили посвятить жизнь пению? Всегда мечтали об этом?
Пою уже давно, музыкой занимаюсь с детства, но певческую карьеру решила начать только сейчас. Маленькой мечтала о другой профессии — хотела быть педагогом по математике, у меня даже был старый классный журнал, где я ставила оценки мишкам и куклам.
А петь я начала лет с 13-ти, не знаю, как- то пришло в один момент осознание, что я могу это делать… Тогда на нашей эстраде появился Валерий Меладзе, и его творчество, видимо, зацепило струны моего сердца и что- то перевернулось.. Меня записали в клуб (тогда были клубы творческих направлений), где я начала петь песни, делать первые шаги на сцене и через малое время меня от клуба направили на конкурс вокалистов, где я заняла второе место и пошло-поехало…

Тексты Ваших песен — очень проникновенные. Создаете их сами? Чем руководствуетесь, выбирая песни для исполнения?
Все мои песни, к сожалению, написаны не мной, но, к счастью авторами, которые пишут для многих известных исполнителей. Лично сама я могу написать песню, но у меня всегда получается печальная лирика и, скорее, эти песни не для широкой массы людей. Но, кто знает, в будущем, может, меня посетит муза и я напишу хит!
Что же касается выбора песни, то у меня всё просто: я должна увидеть эту песню в своём исполнении со стороны, закрыть глаза и почувствовать — моё или не моё.. Для меня важен текст, потому что это та информация, с которой я иду к сердцам людей. Ну и конечно мелодия… Всё должно совпасть.

Расскажите о Вашей любимой собственной песне: о чем она, при каких обстоятельствах написана?
Если подойти к вопросу с юмором, то в моём арсенале есть одна песня, которую я написала вместе с мамой для музыкальной школы.. Называется она «Солнышко», почему-то эта песня всем педагогам так понравилась, что учительница по хору решила сделать из песни что-то большее. И на одном из концертов я сидела за роялем, пела песню и подпевал мне целый хор…
Ну, а что касается сегодняшнего творчества, конечно, мотиватором являются переживания. Скорее это реакции на разные жизненные ситуации — мои и не только..

Кто помогает Вам в творчестве? У Вас есть саунд продюссер или Вы сами контролируете результат?
Я человек с завышенной самокритикой, поэтому я редко бываю довольна собой. Но с некоторого момента я поняла, что старательность и идеальность порой мешает открыться душевности. Иногда нужно просто спеть душой и забыть все, чему тебя учили в институте.
Конечно, что касается моего сольного творчества, при выборе песни, если она мне уже запала в душу, я советуюсь с близкими людьми, музыкантами и людьми, не относящимися к творчеству, слушаю их мнение.. Что же касается аранжировок и рабочих моментов, я стараюсь доверять профессионалам, но бывает и так, что я слышу и чувствую песню иначе, чем мне предлагают, или сведение голоса не совсем гармонично звучит, тогда я начинаю отстаивать своё мнение.
Очень часто я спрашиваю мнение у Юрия Гончара,- это друг, композитор, и можно сказать, что он является саундпродюсером почти всех треков, потому что каждую песню мы с ним отслушивали и обсуждали в его студии звукозаписи, где и прописывали вокал к некоторым трекам. Так что Юре отдельное огромное спасибо за помощь и терпение.

Что Вас вдохновляет на творчество? Есть ли у Вас хобби помимо пения?
Что вдохновляет…?
Хм… а что вас заставляет дышать? Вы же не задумываетесь, вы берёте и делаете вдох, потому что без кислорода вы долго жить не сможете… Также и с творчеством, я всегда везде говорю, артист — это призвание.. Если вы можете не петь — не пойте.. Если вы можете без сцены — не выходите на неё. Эта профессия требует полной самоотдачи.
Что же касается хобби… Я преподаю вокал. Не могу сказать, что получаю полное удовлетворение от этой профессии, но меня очень радует хороший результат. Когда я вижу желание ученика быть лучше, и когда получается так как надо. Ещё мне нравится русский бильярд, но в последнее время всё меньше уделяю этой игре внимания в виду отсутствия времени..Люблю кошек, они учат меня загадочности и мягкости.

Какие планы на ближайшее время? Новые премьеры? Клип?
Конечно это премьера новых треков: » Ты мой» и » Шёпот». Готовим клип на песню » Не потеряй мою любовь».
Также в планах получить музыкальную премию (и не одну), представить Россию на Евровидении и завоевать мир.

Что для Вас является мотивацией?
В мотивации я не нуждаюсь. В моих интересах делать дело хорошо.
Но, когда к тебе подходит маленькая девочка и говорит : «я хочу быть как вы»… Или когда после исполнения песни люди кричат » Браво» и после концерта говорят спасибо, желают не останавливаться в развитии со слезами на глазах… Вот тут понимаешь, что всё не зря и ты на правильном пути.

Какое впечатление стало самым ярким за последний год?
У меня был не самый лёгкий год, поэтому я надеюсь, что самые яркие события и счастливые моменты меня ждут впереди!

Vlad Kelly: «Каждый должен заниматься тем, что любит»

moskonews

Певица Софи: «…потому, что каждая из них написана с любовью»

Наталья Копнина

Наталия Иванова: Песня «Не реви» — это еще одна страница моего творчества

moskonews

Дмитрий Певцов: «Роднить меня с героем «О любви» могут только грехи»

Рулькова Елена

Дмитрий Носков: «Я прошел в музыке весь путь»

Наталья Копнина

Руслан Юняев: «В моём роду ни капли голубой крови, и разбогатевших тоже нет»

moskonews