Top.Mail.Ru
12.6 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

Рома Риччи — хочешь быть успешным, работай над собой

Рома Риччи 2

Рома Риччи – российский певец, блогер, полуфиналист конкурса молодых исполнителей «Новая волна», бронзовый призер музыкального конкурса «МузАртерия» на канале Ю, участник Emporio Music Fest. 

Рома, привет. Расскажи, с чего началось твое увлечение музыкой?

Я бы назвал это не увлечением, а смыслом жизни. Музыка для меня — что-то невероятное, то, чем я живу и дышу. С самого раннего детства я уже проявлял творческие способности: все началось с домашнего караоке, я устраивал домашние концерты не только в праздники, но и в обычные будни после школы. Можно сказать, концерты для соседей.

Рома Риччи 21На канале YOUTUBE ты рассказываешь о всех своих шагах в шоу-бизнесе. Не боишься раскрывать такие секреты?

Ну я бы не сказал, что я являюсь родоначальником всех секретов о шоу-бизнесе, до меня уже все про все рассказали. У каждого свой путь и свои заморочки, я просто делюсь свои опытом, который может пригодиться моему зрителю — где-то легко, где-то сложно, победы и разочарования. Я делюсь частичкой себя и это именно моя история.

А есть какой-то канал на YOUTUBE, который ты сам с удовольствием смотришь или может чей-то блог читаешь?

Честно, я никого не смотрю, так как на это просто нет времени. Думаю, только о себе, о своей команде и о своем творчестве.

Есть ли у тебя продюсер? Кто тебе помогает в продвижении?

Нет, продюсера у меня нет, но есть человек, который лучше любого продюсера и пиарщика, мой менеджер Анна. Настолько ответственного, чуткого, умного, трудолюбивого и верящего в меня человека, я не встречал. Мы сами себе продюсеры, в каких-то областях дополняем друг друга, подсказываем, рассуждаем над идеями создания треков, клипов, обложек. Я считаю, что артист должен не только петь и выступать, но и разбираться во многих областях продвижения, в любом случае на будущее ему это пригодится.

Рома Риччи 3

Ты трудоголик?

100% да, я все время нахожусь в движении, всегда себя занимаю работой, не было ни минуты, чтобы я просто сидел и ничего не делал, но и на отдых нахожу время, но только после того, как выполню все что должен. Сделал дело — гуляй смело.

Ты поддерживаешь общение с фан-клубами? Организовываешь ли встречи?

Конечно, я поддерживаю связь со своей аудиторией, всегда стараюсь сделать им что-то приятное, устраиваю конкурсы, делаю автографы (сигмы), то есть у нас идет взаимодействие. Фан-встречи организую примерно 2 раза в год, все зависит от моего графика.

Если бы ты обнаружил, что у тебя украли идею, пост, контент и т.п., что бы ты сделал?

Ничего бы не сделал, я считаю скопировать на 100% не получится, так как любой исполнитель индивидуален. Над своим контентом я работаю каждый день, ищу новые крутые идеи для фото и видео. И вообще, что-то украсть — это странно. А что дальше? Это тоже самое, если создать себе ненастоящую страницу какого-нибудь артиста и с нее писать все подряд. Но ты все равно же этим артистом не будешь никогда. Нужно быть собой и свои идеи, мысли показывать зрителю и слушателю.

Рома Риччи 4Какие ближайшие творческие планы?

Планов и идей много, осталось их воплотить. Недавно мы сняли клип на новый трек «Ты нравишься мне», его пока нет нигде, поэтому самое важное на ближайшее время выпустить трек и клип. Конечно, в 2018 году мы планируем выпустить ЕР мини-альбом, чтобы показать максимальный мой рост как артиста и нашей команды с большой буквы.

Есть ли у тебя личный рецепт успеха? Расскажи о нем.

10% творчества, 90% работы над собой. Хочешь быть успешным, работай над собой и меньше слушай людей, которые пытаются везде вставить свои комментарии, особенно те, которые не разбираются в той или иной деятельности. Верьте в себя, носите розовые очки – то, о чем мы думаем, то и происходит с нами. Мы сами создаем свою судьбу.

Кинопродюсер Айсурат Шаманова рассказала о тонкостях своей профессии

moskonews

Анна Роскошная: «Роскошная — это моя фамилия по паспорту»

Наталья Копнина

Ксения Баскакова: «Я танцевала от радости, когда Иван Охлобыстин согласился сниматься в «Птице»»

Рулькова Елена

Георг Роуман вернулся из США, чтобы популяризовать направление classical crossover в России

Наталья Копнина

Александр Златопольский рассказал о дебюте своих дочерей в кино и о премьере сериала «Просто живи»

MOSKONEWS

Певица Софи: «…потому, что каждая из них написана с любовью»

Наталья Копнина