Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

ДМИТРИЙ КОЛДУН В ОБРАЗЕ КИБОРГА В КЛИПЕ «ЧУВСТВА БЕЗ ТЕПЛА»

17 сентября на официальном YouTube-канале GutserievMedia состоялась премьера клипа Дмитрия Колдуна «Чувства без тепла». В основу видео легла одноимённая песня артиста, написанная поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Кириллом Гуд. Режиссёром клипа выступил Егор Воронин.

Практически все клипы Дмитрия Колдуна отличает особая кинематографичность. Новое видео «Чувства без тепла» не стало исключением. Сюжет клипа – история разрушительной любви робота-киборга и его создательницы. В качестве декораций Егор Воронин выбрал территорию действующего адронного коллайдера, расположенного в одном из ведущих научных центров — Институте Ядерных Исследований РАН в подмосковном Троицке. Молодой и талантливый режиссёр считает, что правильное место съёмок определило взрывной эффект от просмотра клипа: «Сразу скажу, что это эксперимент. В данном клипе я хотел показать Диму киборгом-андроидом в постсоветском ретро-пространстве. Получился такой ретро-кибернетический пост-футуризм в сочетании со стихами Михаила Гуцериева. Это очень необычная и интересная работа».

Инсайд со съёмок: все трюки в клипе артист выполняет сам, без дублёров. В меню: драки с реальными бойцами по смешанным единоборствам, перестрелки и подвешивание за крюки. Три дня репетиций боев и ещё двое суток съёмок.

В результате получилась экшн-драма, длиной в мини-фильм.

Чтобы Колдун максимально правдиво выглядел в своей роли, художники-декораторы создали специальный экзо-протез. Эта эффектная деталь весит больше 10 килограммов. Чтобы прикрепить её к руке артиста, постановщикам требовалось около 30 минут. Чтобы сэкономить время и успеть снять все запланированные сцены, экзо-протез решили не снимать. Стоит ли удивляться, что физическая форма артиста после съёмок в клипе только улучшилась?

По мнению создателей, клип усиливает эффект от прослушивания стихов в песне. Аудитория вживается в образы главных героев, ощущая накал эмоций и тяжесть чувства любви, разрушаемой своими руками. Дмитрий Колдун поделился ощущениями от новой работы: «Я уверен, что и композиция, и видео «Чувства без тепла» станут близки многим людям. Ведь песня о том, что так часто происходит в жизни большинства влюблённых пар: встречаешь кого-то, вспыхивает страсть, а потом наступает опустошение. Стихи Михаила Гуцериева очень понятны мне, поэтому песня и получилась такой настоящей».

Ты ласкала, страстью раздевала,

Трепетали губы по ночам,

До утра, целуя, ускользала

И делила ночи пополам.

Что я хотел – ты отдала.

Остались чувства без тепла.

Что ты смогла – всё забрала…

В работе над клипом задействовали не только оригинальную локацию, необычный реквизит, но и сильную актёрскую группу. Благодаря ей стало возможным стремительное развитие сюжета. В съёмках приняли участие популярные актёры театра и кино Анастасия Ричи и Михаил Вихляев.

С 17 сентября смотрите новый клип Дмитрия Колдуна «Чувства без тепла» на официальном YouTube-канале GutserievMedia и музыкальных телеканалах.

Митя Фомин представил летний сингл «Танцы на работе»

Наталья Копнина

Елена Темникова и ST сняли мини версию фильма «Защитники»

Рулькова Елена

Премьера клипа Кравца на новый весенний зажигательные трек «Танго обниманго»

Наталья Копнина

Cloud Maze презентовала свой новый холодный и глубокий клип «Winter»

moskonews

Певица Слава сняла политический клип «Красный»

Рулькова Елена

Со-продюсер Нюши сняла клип для Combat Cars

Рулькова Елена