Top.Mail.Ru
0.9 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

«Дикая Лига» с Иваном Охлобыстиным уже в кино!

Новый фильм «Дикая лига», который выходит в широкий российский прокат завтра 24 октября в День зарождения футбола в России.

В ролях: Владимир Яглыч, Дмитрий Назаров, Иван Охлобыстин, Олеся Судзиловская, Эдриан Пол, Уильям Шокли, Аделина Гизатуллина, николай Шрайбер.

https://www.youtube.com/watch?v=fBxdvVW88s0&t=1s

События разворачиваются в начале 20 века, когда Варлам (Владимир Яглыч) решает покинуть родные края, оставив позади старую жизнь бурлака, ради того, чтобы быть с любимой. С целью заработать хоть немного денег в столице, он участвует в драке «стенка-на-стенку», где его и замечает англичанин и заядлый игрок Паркер (Эдриан Пол). Он дает ему шанс попробовать себя в качестве профессионального футболиста. И это в Москве начала XX века, когда игра принадлежала только аристократам! Найдя поддержку азартного и патриотично настроенного фабриканта Родиона Балашова (Дмитрий Назаров), он участвует в создании первой народной команды и становится лидером, доказав, что русскому человеку все по плечу.

В фильме используется хроники футбольных матчей с участием Артема Дзюбы, Романа Зобнина, Алексея Миранчука.

В «Дикой лиге» появится британская звезда Эдриан Пол в роли Джеймса Паркера — английского предпринимателя, авантюриста и заядлого игрока. Паркер — человек без принципов, занимается всем, на чем можно заработать деньги, в том числе, кулачными боями и организациями коммерческих футбольных матчей в Москве.

На пару с Дмирием Назаровым (звездой сериала «Кухня»), в котором воплощены все качества страстного русского купца, они сколотят из деревенских парней, во главе которых Варлам (Владимир Яглыч), первую российскую сборную по футболу. «Я на эту игру всю Москву ходить заставлю» — говорит персонаж Назарова со сверкающими глазами в предвкушении сенсации.

Сам же Владимир Яглыч предстанет перед зрителем в роли эталонного русского силача, способного возглавить футбольную сборную и победить западного врага.

Фильм продолжает эстафету таких успешных спортивных релизов, как «Движение вверх», «Лед», «Легенда № 17» и берет на себя задачу – показать спорт в контексте начала 20 века в императорской России: не в его расцвете, а только в зарождении. Когда еще не было героев, а были только энтузиасты-первопроходцы, не представляющие, чем обернется их очередная авантюра.

Съемки проходили в Подмосковье, поселке Горки и Ленинские, Ярославле, Костроме и Краснодарском крае. Специально для фильма продюсеры воссоздали улицы Хитровки и интерьеры помещений дореволюционной России, а также построили футбольный стадион начала 20 века.

Главным художником-постановщиком фильма стал Александр Гиляровский, известный по работе над фильмом Алексея Балабанова «Брат 2». Композитором выступил Шон Мюррей, ранее написавший музыку к более 80 кинопроектам, среди которых известный американский сериал «Баффи – истребительница вампиров» и фильмы «Легенда о Райане», «Коллекторы».

«Чиж & Co», праздничный торт и новая программа дебютного кино: в Калининграде открылся юбилейный фестиваль «Короче»

MOSKONEWS

Фильм «Печень или история одного стартапа» – дебютный полный метр режиссера Ивана Снежкина

moskonews

С 21 августа стартуют съёмки юбилейного пятого сезона вокального шоу «Ну-ка, все вместе!»

MOSKONEWS

Итоги работы российского стенда на Международном Кинорынке AMERICAN FILM MARKET (AFM)

Наталья Копнина

Шамиль Джафаров снялся в сиквеле нашумевшего исторического сериала «Воскресший Эртугрул»

moskonews

Юрий Рязанов: «Важно обратить внимание зрителей на проблемы, которые нас волнуют»

moskonews