Top.Mail.Ru
6.2 C
Москва
28.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

Самый чистый кайф: Марк Тишман представил новый клип

Видео работы Марка Тишмана почти всегда философичны. Органично вплетаясь в лирику песен артиста, они устремляются прямо в сердце искушённого зрителя. Клип на песню «Самый чистый кайф» не стал исключением. Снятый молодым режиссёром Артемием Лежнёвым, он совершенно по-новому раскрывает творчество певца. Сама песня, впервые прозвучав в радиоэфире, заставила поклонников посмотреть на Марка с другой стороны, как по тексту, так и в музыкальном плане. В новом амплуа артист предстаёт и в видео версии композиции: нехарактерные позы, движения, костюмы и многое другое – всё это определённо создаёт интригу и все шансы поставить клип на репит.

Марк Тишман: «Я долго думал о сценарии клипа, когда написал песню, — она нехарактерная для меня. Песня о современной жизни, на которую всё реже люди смотрят со стороны, погружаясь день за днём в свои гаджеты, телефоны и соцсети… Подобно ожившим статуям, люди постепенно теряют жизнь духа, и случается всё меньше попыток вырваться из этого круга. Я сам буквально сплю с телефоном – мой день начинается и заканчивается с ним.

Позже, когда я уже забыл о своих размышлениях и обратился к молодым кино-режиссёрам за помощью в съёмках клипа, они предложили воплотить в нём идею оживших манекенов – случился практически эффект дежа вю, мы полностью совпали. В клипе манекены почти оживают. И эта попытка – превратиться из неодушевлённого существа в живое – очень важна и ценна. В работе над этим видео я впервые решил отдать все бразды правления режиссёру, который ставил меня, одевал, говорил как и куда смотреть… А ещё мне нравится, что все кто уже посмотрел клип, сравнивают меня с Дэвидом Боуи ))))

Песня «Самый чистый кайф» основана на абсолютно реальной истории, в которой люди сидя в сети забывают жить. И моё самое большое пожелание всем нам – вырваться из плена цифровых устройств, почувствовать реальную жизнь и получить от этого наслаждение.»

Митя Фомин выпустил новый альбом «Слышь, да ладно»

moskonews

Премьера клипа Таисии Повалий на песню Михаила Гуцериева «Особенные слова»

moskonews

Певица Anny устроила инопланетную дискотеку

moskonews

Би-2 показали тизер нового клипа «Лайки»

Рулькова Елена

Little Big представила новый клип на песню HYPNODANCER

moskonews

Новый клип Натальи Подольской «Проиграл»

Наталья Копнина