Top.Mail.Ru
4.5 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

ЯРОСТНАЯ ПОГОНЯ, ЧЕМПИОНКА ПО БОДИБИЛДИНГУ И СТАС МИХАЙЛОВ В НОВОМ КЛИПЕ КАЗАНСКИХ РОКЕРОВ

17 марта на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA состоялась премьера клипа «Поручни любви» (стихи М. Гуцериева, музыка С. Ревтова) казанской рок-группы «Волга-Волга».

Новое видео — музыкальный фильм, или настоящее короткометражное кино. Оно сделано в лучших традициях фильмов Чарли Чаплина и Леонида Гайдая, где каждая сцена вызывает смех, улыбку и самые добрые эмоции. Фронтмен коллектива, называющего себя ВИА «Волга-Волга», Антон Салакаев убеждён, что причина успеха хита «Поручни любви» исключительно в невероятной энергии стихов Михаила Гуцериева, которые легли в основу произведения: «Михаил Сафарбекович пишет не как все. Очень ярко. У него точные, хлёсткие рифмы. Это просто талантливо написанные стихи. Такая поэзия интересна современному поколению».

Держу тебя за талию,

За поручни любви.

Глаза твои усталые

Мне шепчут: «Позови!»

 

Глаза твои восточные

Мне говорят: «Возьми!»

И волосы песочные

Пылают от любви.

Режиссёр клипа Виктор Любимов долго выбирал локации для съёмок. Остановился на живописных просторах Краснодарского края, Черноморском побережье. Оно сохранило атрибуты прошлого: пансионаты, галечные пляжи, автобусные остановки в открытом поле и забитые битком старые автобусы. Концерты в местном ДК как главное событие и для местных жителей, и для отдыхающих. Всё это стало декорациями к новому клипу.

«Я подписан во всех социальных сетях на GUTSERIEV MEDIA, в том числе на YouTube. В один из дней услышал «Поручни любви». Я сам человек с Волги. Мой родной город — Саратов. Включил, послушал и решил про себя: на эту композицию я бы снял клип! Представляете: всё сложилось! Эта песня никого не может оставить равнодушным!», — поделился эмоциями режиссёр.

Изначально музыканты планировали сделать из «Поручней любви» обычное концертное видео.

Для этого воспользовались своим участием в одном из московских масштабных шоу. Уже во время съёмок на сцене и за сценой режиссёру и всем участникам ВИА «Волга-Волга» стало очевидно, что клип не может быть просто «концертным». Была необходима яркая, весёлая, запоминающаяся история. Она бы стала предисловием к этому грандиозному выступлению, что и удалось воплотить в конечном итоге.

Прошу тебя, прости, не заставляй

Искать весну забытых чувств.

Прошу, не разжигай огнём ночей,

Огнём страстей своих безумств.

«Огонь страстей» главных героев является лейтмотивом всего клипа. Этот «огонь» был невозможен без ярких персонажей.  Главные роли исполнили заслуженная артистка Республики Мордовия Ирина Абросимова и актриса, блогер и чемпионка России по бодибилдингу Наталья Батова. Отдельную благодарность музыканты выражают Стасу Михайлову за участие в клипе.

Какая именно роль досталась кумиру миллионов? Вы сможете узнать, досмотрев музыкальный фильм до конца.

С 17 марта смотрите новый клип ВИА «Волга-Волга» «Поручни любви» на музыкальных телеканалах и на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA.

Справка: 

ВИА «Волга-Волга» — музыкальный коллектив из Казани. Он начал свою творческую деятельность в 1997 году. За плечами группы восемь авторских и пять кавер-альбомов и многократные выступления на различных музыкальных фестивалях. Среди самых громких: всенародная танцплощадка «ЭЭХХ, Разгуляй!» («Радио Шансон») и «Нашествие» («Наше Радио»).

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. Автор более 300 песен. Среди артистов, исполняющих его песни, Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Лолита, Валерия, София Ротару, Николай Басков и многие другие.

Сергей Ревтов — российский композитор и продюсер. Постоянно сотрудничает с Михаилом Гуцериевым. Автор музыки более чем к 500 песен российских и зарубежных исполнителей, среди которых Томас Андерс (Thomas Anders), Александр Иванов, Жасмин, Стас Пьеха, Денис Клявер и многие другие.

Виктор Любимов — режиссёр и продюсер, обладатель премии ТЭФИ за «Лучший телевизионный проект о спорте». Он известен своими специальными проектами для телеканала «Матч ТВ». «Поручни любви» — вторая работа клипмейкера с GUTSERIEV MEDIA. Его дебютным клипом стала песня «Стук вагонов, стук сердце» группы «На-На» (2018 г.).

Митя Фомин снял новый клип на песню Танцы на работе в «Городе ангелов»

Новый клип GOODY на трек «Снежная Королева» взрывает соц.сети

moskonews

Закончились съемки клипа Розы Мажонц на песню «Не беда»

Рулькова Елена

Подопечная Лепса выгнала из дома жениха

Рулькова Елена

Выпускники режиссерской школы Елены Кипер сняли клип на 50-летие «Машины времени»

moskonews

Бьянка и Пицца презентуют совместную песню и видеоклип «Лети»

Рулькова Елена