Top.Mail.Ru
14.6 C
Москва
27.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ШОУБИЗ / showbiz

Сергей АРУТЮНОВ устроил праздник синти-поп музыки в Кремле

Сергей АРУТЮНОВ за роялем

Совсем недавно в воздухе витали нежные нотки любви и романтики – столица отмечала  День всех влюблённых. Вскоре Москву захватила волна танцев и электронной музыки. 

16 февраля в Государственном Кремлёвском Дворце прогремел второй сольный концерт Сергея Арутюнова. Солист группы «Парк Горького» и самый рейтинговый участник шоу «Голос»  выступил с симфоническим синти-поп шоу. 

Поклонников артиста объединяет не возраст и или жанровые музыкальные предпочтения, а любовь к  искреннему, настоящему искусству, которое возникает как импульс и впоследствии по кусочкам собирается в уникальное произведение.

Сергей Арутюнов и Алексей Романоф

Исполнителю по плечу и рок, и блюз, и поп. При выборе композиций для дальнейшей работы над ними Сергей из года в год руководствуется единственным правилом. По мнению артиста, песня в первую очередь, должна быть «вокальной», т.е. изначально давать возможность раскрыть голосовой потенциал.

В  своем творчестве Сергей во многом опирается на музыкальный  опыт более старших коллег. При этом артист не просто прикасается к культовым композициям, перепевая их. Перед Сергеем стоят более грандиозные цели – создать нечто новое вместе с автором или с первым исполнителем. Благодаря креативному ответственному подходу исполнителю удается сохранить изначальный посыл и не потерять «душу» песни. Сергей Арутюнов не только сольно исполнил свои авторские треки, но и продемонстрировал коллаборации с представителями разных музыкальных направлений. 

С начала февраля певец начал приоткрывать завесу тайны и оглашать имена приглашенных на концерт артистов и звёздных друзей.

Сергей Арутюнов и Родион Газманов

Настоящим сюрпризом для гостей стал выход на сцену Родиона Газманова. Вместе с Сергеем Арутюновым певец исполнил культовую композицию «Люси». В детскую песню, история которой насчитывает более 30 лет, артисты вдохнули новую жизнь и подарили необыкновенное современное звучание.

Невозможно было остаться равнодушным во время выступления артиста с Алексеем  Романофым (гр.Амега). Дуэтное исполнение хита «Лететь» тронуло каждого зрителя. «Став одним движением ветра»,  голоса  слушателей сливались в унисон и вторили исполнителям.

Главные хиты британского и немецкого синти-попа едва успевала сменять друг друга. Композицию  группы «Pet Shop Boys» – «Rent» артист исполнил вместе с группой «Технология».

Леонид Величковский, Элла Величковская, Роман Рябцев

В завершении шоу-программы Сергей презентовал свою версию трека «Я Свободен» вместе с диджеями ASTERO. Совсем скоро Сергей анонсировал официальный релиз трека. 

И все же поклонники не смогли отпустить артиста, не услышав полюбившуюся композицию «На Заре 2020». Ни один концерт Сергея Арутюнова не заканчивается без заветных строчек «На Заре…».

Особым подарком для слушателей оказалось музыкальное сопровождение оркестра Ступинской филармонии под руководством дирижёра Дмитрия Тарасова. В процессе смещения стилей от классики до синти-попа рождались новые мелодии и смыслы, вызывающие у зрителей неподдельный восторг и затрагивающие все струны души.

Сергей Егоров, Evan ASTERO, Сергей Арутюнов, Alex ASTERO, Jurgen Gugenson

Артист соединяет воедино разные направления, наполняя стены Кремля звучанием рока и классики, синти-попа и даже эстрады. Легендарные композиции отзываются в сердце у каждого слушателя, и не позволяют остаться сидеть на своем месте. 

Качаясь в такт музыке, зрители переносились и в 80-ые, и в 90-ые годы. Необязательно жить в эпохе, чтобы проникнуться ее атмосферой, прикоснуться к ней и понять. На главной площадке страны возможно всё!

1 марта состоится большой концерт группы «Парк Горького» в «Крокус Сити Холл». Сергей в составе музыкального коллектива поднимется на сцену и с новой силой зажжет сердца поколений.

Автор текста: Якушева Елена

Анна Калашникова,Тимур Timbigfamily и DJ Vini записали трек «Так бывает»

moskonews

Ольга Аристова посетила Бал цветов

Рулькова Елена

Сергей Эфрон снимает нервный стресс под фанки-сингл «Расколбас»

MOSKONEWS

Состоялся Women Christmas dinner со звездами шоубизнеса

moskonews

Алиса Лобанова, дочь Тимати снялась в роли феи в новом клипе папы для TOY.RU

Наталья Копнина

В ресторане «Якитория» состоялся семейный летний бранч с участием звездных гостей

MOSKONEWS