Top.Mail.Ru
11.4 C
Москва
24.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ИНТЕРНЕТ ОБЗОР / online review

Ко Дню Рождения Пушкина: актёры сняли инста-сериал про Болдино наших дней

Пушкин _ квадрат

Для многих карантин  стал временем настоящих испытаний. Для театров – так вообще полным крахом всех планов и премьер. Однако, не все впали в отчаяние.

Актёр театра и кино, выпускник ВШСИ им. К.А. Райкина Илья Кожухарь вдохновился Нашим Всем – Александром Сергеевичем Пушкиным.  Написал сценарий на 15 серий, позвал друзей по актёрскому цеху и снял вместе с ними скринлайф-сериал «Ай Да Пушкин».

Илья Кожухарь (автор проекта):
«В первые дни самоизоляции появилось множество упоминаний болдинской осени как символа продуктивной самоизоляции. Мол, «Ай да Пушкин, Ай да молодец». А мне подумалось, что наверняка и у него все было не так просто. И захотелось придумать историю, в которой живой и неидеальный Пушкин проживает карантин вместе с нами. А когда я почитал его письма из Болдина, оказалось, что и придумывать нужно не так много!»

В проекте принимают артисты столичных театров, выпускники ТИ им. Б. Щукина и ВШСИ им. К. Райкина — Леонид Семёнов (Дантес), Юлия Вергун (Наталья Гончарова), Дмитрий Чуриков (Плётнёв), Лариса Любимова (жена Плетнёва — Степанида), Екатерина Алексашина (мама Наташи Гончаровой), Екатерина Бессмертная (Анна Керн), Борис Томберг (Крестьянин) и др.

Сериал рассказывает историю женитьбы Пушкина в реалиях 21 века. Что бы случилось, если бы Александр Сергеевич попал в Болдино в эпоху «Тик Токов» и «Яндекс. Доставки»?

Мама Наташи Гончаровой, требующая приданого и отказывающаяся соблюдать самоизоляцию; редактор Плетнёв, который торгуется с поэтом насчет цены «Бориса Годунова» и заставляет его дописывать «Евгения Онегина». Вместо «ВКонтакте» — «ВАльянсе», «Whats App» превратился в «Ну что же».

Есть и ещё одно забавное допущение – в сериале мы видим Пушкина и Дантеса закадычными друзьями, где один над другим без конца подтрунивает, а второй обещает его застрелить. Чем же закончится самоизоляция великого поэта– зритель узнает еще до конца карантина. В планах у проекта уже есть 2 и 3 сезон.

Скринлайф-сериал про Александра Сергеевича Пушкина на самоизоляции в Болдине. Посмотреть его можно в INSTAGRAM под аккаунтом @i.dapushkin („ай точка дапушкин“). Фантазия о том, что было бы, если бы Пушкин жил во времена гаджетов, соц.сетей и многочисленных приложений, уже собрала больше 100 тысяч просмотров.

В 1 сезоне проекта выйдет 15 эпизодов. Ко Дню Рождению поэта выйдет 11 серия сериала,
где обсуждают свадьбу Александра Пушкина и Натальи Гончаровой.

https://www.instagram.com/p/CA5rUY-nLF8/

Музыка и море в новом релизе Любавы Трофимовой

moskonews

Наталия Иванова стала ведущей телеканала MUSIC BOX GOLD

moskonews

Рукопожатие кораблей «Союз-19» и «Аполлон» на орбите. Есть стыковка!

moskonews

Презентация уникального патриотического проекта «Русские супергерои» прошла в ТАСС

MOSKONEWS

Самые известные блогеры отметили день рождения Instagram в Москве

Десятый Российский форум биотехнологий OpenBio-2023 состоится 26-29 сентября в наукограде Кольцово (Новосибирская область)