Top.Mail.Ru
1.6 C
Москва
19.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КЛИПЫ / clips

Певица Слава сняла политический клип «Красный»

слава певицаНа днях в Москве прошли съемки клипа певицы Славы на песню «Красный». В отличие от всех остальных клипов певицы, это видео имеет политический смысл.

По сценарию клипа певица совершает суд над мировыми тиранами и деспотами, которые навсегда вошли в историю человечества, как правители, при которых было много человеческих жертв.

«Каждая съемка видео для меня — это большая ответственность и стресс. Этот клип, который еще находится в монтаже, уже стал особенным в моем творчестве. Во-первых, я прямо высказала в нем свою позицию против войны. Идея клипа пришла в голову не сразу. Песня называется «Красный». Сначала я хотела снять визуально красивый fashion-клип. Но, после посещения мною, во время гастролей в Волгоград, Мамаева Кургана меня посетила мысль, что слова этой песни можно аллегорично переложить на политику.

Аллегория в том, что мы показываем в клипе расправу над мировыми лидерами-тиранами, во время правления которых погибло очень много человек. Они обещали прекрасное будущее, а в итоге все закончилось воинами и гибелью неповинных людей. Это как в жизни, когда после неудачного брака женщины уже не верят мужчинам, но вдруг появляется мужчина, который обещает, что все будет иначе, а в итоге делает еще больнее, и хуже.клип красный

Портреты тиранов будут предаваться огню, расстрелу и прочим экзекуциям. Сразу скажу, что Сталина мы в итоге оставляем в «живых». Он, конечно тоже тиран, но я его уважаю как правителя, при котором наш народ победил в ВОВ, и наша страна была крепкой и развитой державой. Во-вторых, в нем впервые снялась моя старшая дочка Саша, которая мечтает об актерской профессии и собирается поступать учиться на актерский факультет. Сашуня героически справилась со съемочным процессом, она выдержала сутки и очень быстро вошла в роль девушки, которая ведет протоколы судебных дел, по которым я выношу приговоры. Также в этом клипе снялся мой коллектив — Алла и Алена, с которыми мы проводим на гастролях очень много времени и я давно мечтала, чтобы они снялись в клипе.  Ну, а чем все закончится, вы сможете увидеть в конце августа, после премьеры клипа», — рассказывает Слава.

Идею клипа Славе помог воплотить режиссер Павел Пунтус.
«Это первый клип с политическим смыслом, который я снимаю, – делится впечатлением Павел Пунтус, – Идея клипа полностью принадлежит Славе, я со своей стороны отвечаю за картинку и в моих интересах, чтобы до выхода клипа на экраны, представление о сюжете было «расплывчатым».

красный клип певица славаПри работе над клипом было задействовано много пиротехники, стреляла настоящая пушка, был задействован огнемет. Но, случившаяся в этот же вечер непогода не позволила продолжить съемки из-за отключения электроэнергии и затопления части павильона и декораций.
Как и все работы певицы Славы, новое видео не обошлось без шикарных нарядов, подчеркивающих ее особенность. Над нарядами певицы работала дизайнер по костюмам Анастасия Задорина.

«Слава — очень яркая девушка, зажигательная и энергичная! В работе над костюмами для клипа «Красный» мы постарались подчеркнуть индивидуальность певицы и учесть особенности сценария видео. Мы подготовили два образа. Первый — белый — это боди с корсетом на шнуровке и юбка-солнце из шифонового шелка. Второй — алый — это боди из шёлка с рукавами и драпировкой лифа из сетки и пышная двухслойная юбка-солнце из итальянской сетки (на юбку ушло 20 метров ткани). Я уверена, костюмы будут эффектно смотреться на съемках и клип получится невероятным!», — отметила дизайнер.

Певица Anny устроила инопланетную дискотеку

moskonews

Little Big представила новый клип на песню HYPNODANCER

moskonews

На съемках клипа «Ложь» Алины Гросу разразился скандал

Наталья Копнина

Владимир Яглыч и Антонина Паперная вступили в клуб ангелов в ролике Елены Кипер

moskonews

Премьера клипа и трека Михаила Шуфутинского и Маши Вебер «Повторяй за мной»

Адам Риф (D-Bosh): «Это, что угодно, только не любовь»

Рулькова Елена