Top.Mail.Ru
3.7 C
Москва
29.03.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
ПЕРСОНА / person

Dmitriy Pronin дал эксклюзивное интервью, приуроченное к релизу нового трека «В объективе»

Dmitriy Pronin_В объективе_ArtistImage4

Известный рэпер Dmitriy Pronin (инстаграм @dmitriyproninmusic) представил свой новый трек «В объективе». Moskonews.com связался с артистом и задал несколько вопросов о планах, о том, как происходит процесс создания хитов, об отношении к блогерам и тик-токерам, о личном, и другом.

У тебя на днях вышел новый релиз, как оцениваешь успех? Что ты планируешь дальше делать?

Смотря, про какой успех мы говорим. Трек набрал неплохое количество прослушиваний, За один день уже более 50 тысяч уникальных прослушиваний только на плейлисте ВК.

Многие запостили его к себе на стену ВК, сняли видео, выложили в сторис, во-многом трек преуспел. В этом году будем смотреть как набирает обороты «В объективе», а в следующем, как и раньше, работать буду, выпускать материал, ничего нового.

Рэпер Dmitriy Pronin

Относишь ли ты себя к хедлайнерам новой волны хип-хопа, «нового репа»?

Да, а я то причем тут? (смеется)

Можешь немного рассказать про свой творческий процесс, как ты работаешь?

Наливаю чай, зеленый обязательно. Время ночь. Сижу в наушниках пишу треки. Согласовываю их перед выпуском с командой. Потом их записываю на студии, свожу, делаю мастеринг со своим звукорежиссером. Дизайнер рисует обложку, фотограф делает фотосет к треку. Маркетолог продумывает рекламу, дистрибьютор договаривается о промо и тд. Все нюансы тяжело расписать, механизм выглядит так. Я никогда не даю ТЗ, не говорю что надо сделать, даю свободу людям, но когда уже есть первый результат, просто начинаем вместе подгонять под идеал, чтобы всем все нравилось, вот так и работаю, если в двух предложениях.

Чем рэп новой волны отличается от хип-хопа 1990-х?

Всем:)

Dmitriy Pronin рэпер

Как ты считаешь, большое внимание именно звукорежиссуре, качеству звука — это важно для рэп-музыканта?

Конечно, важно, чтобы ты не делал, важно какой будет продукт. Чем лучше он будет по качеству, тем лучше. Просто нужно ли молодым рэперам гнаться сразу за крутым звуком, или просто работать с тем, что есть на начальном этапе, непонятно, может и нет смысла. А вот дальше, когда ты уже записал свои первые 10-20 треков, надо улучшаться. Для меня это вообще самая важная проблема, вечное желание сделать звук еще лучше. Может, конечно, вы думаете что рэп – это не продаваемый жанр и тут не надо париться и делать хороший звук? Не надо забывать, что сейчас это жанр номер 1 в мире.

Музыканты из разных направлений часто говорят, что в российской музыке каждый сам за себя. Ты с этим согласен?

В жизни в целом каждый сам за себя. Но есть опора, это близкие, преданные, верные тебе люди, вот они твоя поддержка. Но таких людей совсем не много. В шоу бизнесе любят играть таких людей по отношению к другим, а потом когда кто-то в беде, вскрываются маски и все, au revoir. Поэтому важно иметь правильное окружение.

Какие у тебя отношения к внешности, она для тебя важна?

Смотря к чьей внешности, смотря у кого. Главное чтобы внешность нравилась там, где она должна нравиться. А там где она не играет роли, можно и не обращать внимание. Какая внешность у коллеги, мне лично без разницы в целом, а какая у девушки — играет роль)

А что ты больше ценишь в людях?

Пускай будет 3 качества.

Честность, редкое качество у людей, но иногда встречается.

Честь, очень ценю людей с честью, у которых есть принципы, это важно.

Любовь и забота к своим близким.

Ежедневно в социальных сетях рождаются новые блогеры, которые быстро набирает аудиторию и монетизирует свое творчество и деятельность. Расскажи о своем отношении, причастности, событиях и мероприятия блогеров, тик-токеров на которых присутствовал, участвовал ли в марафонах и т.д.

Нормально отношусь к ТТ, молодые ребята, а уже зарабатывают, уже делают карьеру, как это может быть плохо. Да, в ТТ очень много идиотизма, прям слишком, но видимо теперь этот идиотизм просто выплескивается туда, в детстве я тоже бегал по дворам и страдал порой такой хренью, сейчас просто по дворам никто не бегает, а многим за это еще и деньги дают. Так что в целом ТТ это не плохо, мне вообще кажется, что если тебе больше 22-23 лет, то ты уже старый для этого. Мне 24 года, но я не понимаю абсолютно ничего, как они это снимают, монтируют так быстро, кривляются, делают это динамично, каждый день куча локаций. Короче это как отдельный мир, для подростков, не вижу себя в этом, да даже если я захочу, это будет скорее всего не естественно выглядеть. Туда нужно тратить много сил и времени, жить этим, а я живу другим, музыкой, все мои труды там, пускай ТТ делают профики, я готов им треки поставлять для съемок. Хотя.. Может и попробую как-нить сам, не знаю.

Рэпер Dmitriy Pronin

Здесь же можно затронуть тему искусственного интеллекта, твое отношение, возможна ли замена роботами и проекциями живых людей и певцов.

Совсем недавно был интересный случай, первый в мире онлайн концерт внутри игры. Вот что такое маркетинг будущего. Коллаб Travis Scott & Fortnite пример того, как роботы внедряются в нашу жизнь, в данном случае в музыку. Я считаю это крутая штука, конечно заменить концерт вживую невозможно ничем, сотни клубов в москве где играет музыка из колонок, но стоит выйти на сцену живому человеку как весь клуб сходит с ума, начинается веселье, танцы, пьянки, хотя минуту назад все стояли с кислыми лицами. Клубные МС заряжают всех своей энергетикой, а у ИИ ее нет. Но как новый способ заработка, маркетинга, пиара, вовлечения роботы конечно топ. Вбейте в ютубе, посмотрите сами на этот концерт, это все внутри игры, отдельный мир, внутри игрового мира, который внутри реального мира. Уже и так можем, кайф. Кстати если кто-то хочет сделать такой колаб, или музыкально сопроводить игру, озвучить персонажа, я готов, пишите, звоните, поддерживаем киберспорт.

Ну, и пожелание нашим читателям с Новым годом.

Желаю, чтобы новый год изменил ваши жизни к лучшему. Был еще более продуктивным, интересным. Крепкого здоровья вам, всем вашим близким. Пусть новый год нам компенсирует все плохое, что мы оставим в этом году, и подарит каждому возможность реализовать все задуманное!

Релиз уже вышел, приятного прослушивания! Dmitriy Pronin – В объективе.

https://orcd.co/proninvobjektive

Фото из личного архива артиста.

Беседовала: Татьяна Мельник

Карина рассказала о сотрудничестве с мастерами и продюсером

moskonews

Leks Kim: «В своих песнях я рассказываю о своей жизни, о своих мыслях и о своих убеждениях»

MOSKONEWS

Анна Бажанова рассказала о детском Евровидении, музыкальных конкурсах и творческих планах

moskonews

Octavian обставил Тимберлейка и покорил сердца европейцев благодаря Майклу Джексону

moskonews

Певица Вероника Цубикова: «Только реальные истории. Пою то, во что верю!»

MOSKONEWS

NJohn: «С моим графиком очень трудно найти время на отдых, на семью или друзей!»

Рулькова Елена